отлучение от груди - кому тяжелее - маме или ребнку? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 16:23     #11
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Если можете - покормите еще ,а если решительное -нет, то стиснув зубы........Все таки пока вы на ГВ , вы единое целое как бы, ну а отлучение - выход "во взрослую" жизнь )
Старый 25-09-2008, 10:24     #12
Ssigovav
Частый гость
 
Профиль Ssigovav
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 39
Ssigovav отсутствует


а вот еще вопрос - сколько будет грудь болеть? я подцеживаю помаленьку.сегодня 3-й день.боли не чувствую, а когда нажимаешь - больно сбоку и снизу....
Старый 25-09-2008, 10:58     #13
I R I S H K A
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Академическая/Светлановский
Сообщения: 2 078
I R I S H K A отсутствует


Мы тоже уже 5-й день на отлучении, доча привыкла к смеси ночью, помогает разводить, зато просыпается один раз поесть, а не как раньше каждый час!!!
Я сцеживалась 2 первых дня, теперь молоко вроде не прибывает, а нажимать на грудь тоже больно, но думаю, что это постепенно пройдет...
Я тоже первые 2 дня плакала, да и сейчас иногда, может и правда гормоны (будем надеяться)
Зато все говорят, что потом вся ночь сна! Представляете, вечером укладываете и только утром доча просыпается!
Удачи Вам!!! Все пройдет!!! Все равно когда-то надо начинать!!!
Старый 25-09-2008, 11:58     #14
kisjushka
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 130
kisjushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksusha5 Посмотреть сообщение
А на дневной сон какие способы усыпления?
Дневной сон у нас чаще всего на улице в коляске,но если остаемся дома,то делаю также как и на ночь:разбираю кровать,ложусь рядом,минут пятнадцать беседы беседуем,потом засыпает
Старый 25-09-2008, 12:11     #15
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


у нас все перенесли отлично) отлучала медленно неск месяцев, потом когда уже закончили. я села и загрустила, что фсе, закончился сей приятный момент в нашей жизни сыну было 1,3г.
Старый 25-09-2008, 12:13     #16
CristalShip
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский район, Дачный пр.
Сообщения: 194
CristalShip отсутствует


Я мучалась неделю, было чувство вины, плаксивое состояние. Бросали в полтора года. Потом все прошло. Удачи! Грудь болела дней десять.
Старый 25-09-2008, 12:24     #17
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


мне было явно тяжелее, чем дитенку, первое время вообще небольшая депрессия была и еще полгода минимум тянуло грудь дать..
Старый 25-09-2008, 12:34     #18
Мать Елена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 236
Мать Елена отсутствует


Я кормила титечкой свою дочу до 1г.10мес.Ранее было попыток 2-3 отучаться, но безрезультатно. Доча моя сильнее меня характером и очень настойчивая, ну не могла я видеть все её рыдания по титечке. Маме нужно решительно настроиться на прекращении ГВ! я долго не могла. На работу на целый день я вышла, когда ребенку был 1год и до 1г.10мес кормила дочу утром, вечером и НОЧЬЮ. Но ночью у меня все на "автомате" происходило как-то, в полусне. Утром бывало просыпаюсь, а доча со мной в кровати спит около титечки, хотя укладывалась в своей кроватке. А я и не помню ничего. А отучились мы благодаря тому, что мне уколы и таблетки нужно было начинать принимать. Ребенок только к титечке рванется, а я :" Титечка лекарства пьет - нельзя! и как по маслу, доча потихоньку забыла о титечке.
Старый 25-09-2008, 12:43     #19
Мать Елена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 236
Мать Елена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ssigovav Посмотреть сообщение
а вот еще вопрос - сколько будет грудь болеть? я подцеживаю помаленьку.сегодня 3-й день.боли не чувствую, а когда нажимаешь - больно сбоку и снизу....
У меня наверное с неделю грудь тугая была, но без особых болей. Поменьше жидкости пейте. Чай с листьями мяты немного уменьшает лактацию, во всяком случае я пила такой
Старый 25-09-2008, 13:42     #20
Раиса Захаровна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 891
Раиса Захаровна отсутствует


эх, я вот тоже готовлюсь, хочу к новому году отучить 1.3 т.е.
Думаю мне тоже будет психологически труднее чем доче....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.