Говорит... Постоянно... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 23:09     #21
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
у нас такая же мадмуазель))...только при этом все говорит ОЧЕНЬ ГРОМКО! так, как будто все глухие вокруг... на просьбы говорить поменьше и потише не реагирует.
иногда любит мне в ушко секретики "пошептать" на своем иностранном языке, я ни слова не понимаю, но киваю и поддакиваю, ей нравится))...
мне думается, что эти "непонятные слова" возникают из-за того, что деткам хочется еще больше говорить, а словарный запас исчерпан, вот они и придумывают себе "новые" слова...
если молчит больше 1 минуты, значит что-то случилось))...
пока работаем с логопедом + отдали ее в музыкальную студию на вокал, педагог в восторге...
А со скольки вы на вокал ходите? Очень поем...
Старый 24-09-2008, 23:21
ответ для Partyзанка на сообщение "Говорит... Постоянно..."
    #22
Ромашечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 3 125
Ромашечка отсутствует


Мы тоже говорим,поем и стихи рассказываем,особенно если в садике,как дочка говорит,МУЗЫЧКА была,это все караул, а голос...все равно,что в микрофон говорит. И если не ответишь на вопрос,повторит хоть сто раз,но своего добъется. А ездить в ней в машине,воооообще одно удовольствие, на дорогу смотреть не успеваешь,только по сторонам,а что там,тут,почему не едем и т.д., радио если включить так доча его перекричать пытается,поэтому даже и не включаем.
Старый 24-09-2008, 23:48     #23
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
пока работаем с логопедом + отдали ее в музыкальную студию на вокал, педагог в восторге...
На вокал куды ходить изволите? И сколько вам?
По секрету всему свету: говорит начали в 11 месяцев. Говорим много, поем еще больше, спрашиваем еще больше чем поем. Теперь вот еще и вслух "читает".
Думали, что только мы такие нежные и уставшие. Нет. Недавно забирала из сада, гуляли они. Два воспитателя хором "УРА!!!! За Аней пришли. Она нас заговорила!" В общем, на прогулке доча рассказала что на ней надето, где и кем все это куплено-связано-сшито. Монолог переплетался с песнями и стихами программными и вопросами "А почему то...?" "А отчего это?..."
Но скажу сразу - это точно не логорея. Ей действительно надо все узнать и много-много успеть. То ли темперамент такой, то ли этап в развитии. В общем, терпим и понимаем.
Старый 25-09-2008, 00:33
ответ для Partyзанка на сообщение "Говорит... Постоянно..."
    #24
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Мы тоже постоянно говорим, поем, а чаще пересказыаем мультики, прям целыми цитатами. Тяжело конечно, хочется посидеть в тишине, а не тут-то было. Нам 4.9г
Старый 25-09-2008, 01:02     #25
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Partyзанка Посмотреть сообщение
Просто я иногда задумываюсь: когда же он думает? Вроде когда думаешь, то молчишь, уходишь в себя... а он же постоянно болтает.
так он и думает вслух.......
Старый 25-09-2008, 09:17
ответ для Irisska на сообщение "И мы такие же :))"
    #26
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


А я думала, что это только у нас, говорит, поет, бубнит постоянно, причем сама с собой.Тишина только во сне, и за просмотром мультф.
Старый 25-09-2008, 09:22     #27
Мама Карлсона
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщения: 726
Мама Карлсона отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
у нас такая же мадмуазель))...только при этом все говорит ОЧЕНЬ ГРОМКО! так, как будто все глухие вокруг... на просьбы говорить поменьше и потише не реагирует.
иногда любит мне в ушко секретики "пошептать" на своем иностранном языке, я ни слова не понимаю, но киваю и поддакиваю, ей нравится))...
мне думается, что эти "непонятные слова" возникают из-за того, что деткам хочется еще больше говорить, а словарный запас исчерпан, вот они и придумывают себе "новые" слова...
если молчит больше 1 минуты, значит что-то случилось))...
пока работаем с логопедом + отдали ее в музыкальную студию на вокал, педагог в восторге...

Все - аналогично. Тоже пошли на вокал. И тоже педагог был в восторге... первые три занятия. А вчера уже после занятия нам было сказано, что петь мы мало успели, т.к. постоянно болтали (с педагогом, больше там никого не было), постоянно задавал вопросы и т.д. Урегулировать процесс не удалось.
Старый 25-09-2008, 09:23
ответ для Partyзанка на сообщение "Говорит... Постоянно..."
    #28
LAKI
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 714
LAKI отсутствует


Мы точно такие же. А когда начинает говорить какой то непонятный набор букв - все .... туши свет!!!!!
А еще при этом иногда получается что - то такое.....
Старый 25-09-2008, 09:50     #29
Partyзанка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 592
Partyзанка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
у нас такая же мадмуазель))...только при этом все говорит ОЧЕНЬ ГРОМКО! так, как будто все глухие вокруг... на просьбы говорить поменьше и потише не реагирует.
иногда любит мне в ушко секретики "пошептать" на своем иностранном языке, я ни слова не понимаю, но киваю и поддакиваю, ей нравится))...
мне думается, что эти "непонятные слова" возникают из-за того, что деткам хочется еще больше говорить, а словарный запас исчерпан, вот они и придумывают себе "новые" слова...
если молчит больше 1 минуты, значит что-то случилось))...
пока работаем с логопедом + отдали ее в музыкальную студию на вокал, педагог в восторге...
мы тоже задумывались про какой-нибудь кружок пения, и тоже живем на
Черной речке, может дадите координаты? Может будет там выкладываться, а дома станет потише?
Старый 25-09-2008, 09:58
ответ для Irisska на сообщение "И мы такие же :))"
    #30
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


У нас ужэе полгода такой период Почему, зачем, когда, куда. Уговоры помолчать 5 минут действуют только секунд на 20, а потом по новой. по мере сил пытаюсь объяснить , но под вечер голова не варит уже. Он даже заснуть нормально не моежт Лежит шепчет. разговаривает. Я понимаю что не права когда прошу помолчать или ругаюсь. Но иногда так хочется тишины и покоя)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.