Брекеты '2008 - Страница 149 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 22:58     #1481
Tasja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 299
Tasja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
всеравно, результаты ошеломительные, поздравляю!
Спасибо!! Я уверена, у Вас результаты столь же ошеломительние!
Старый 24-09-2008, 22:58     #1482
Mallory
Наш человек
 
Профиль Mallory
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 6 711
Mallory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasja Посмотреть сообщение
Спасибо!! Я уверена, у Вас результаты столь же ошеломительние!

я еще только 2 месяца ношу..
но надеюсь, что это будет не 2,5-3 года, как говорила орт, а ме-е-е-еньше..
Старый 24-09-2008, 23:00     #1483
Tasja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 299
Tasja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизавета Посмотреть сообщение
Все же у вас все в два раза быстрее нежели у меня, например. Я уж полтора года отходила, а не уверена, что у меня сейчас лучше
Я пропустила Ваш последний вернисаж в этом топике, поэтому могу судить лишь по отзывам, последовавшим за ним. Они были воссторжеными!
Старый 24-09-2008, 23:02
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #1484
Поздняя дама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ/континент
Сообщения: 347
Поздняя дама отсутствует


Отмечусь тут у вас.
Я ношу брэкеты на верхней челюсти полтора года (и скоро мне их снимут . Когда ставила, мне было 32 года. Лечусь в обычной районной поликлинике. Выбрала этот вариант, потому как он оказался не только самым дешевым, но и самым щадящим к моим родным зубам. У меня удалили только один зуб, а в других местах (к установлке брэкетов я шла лет 6, консультировалась во многих местах) разные врачи предлагали удалять до 4 зубов на одной челюсти. Хотя вот сейчас я вижу, что даже и удаленный зуб мне бы не помешал, можно было бы найти для него местечко, пружиночки там постаивть и т.д.
Врач мне понравилась с первой беседы своим здравым подходом. В других клиниках мне предлагалось пройти предварительное лечение, всякие предварительные чистки и т.п. Моя же нынешняя врач сказала, что в этом нет необходимости, потому как для любой пломбы надо снимать часть зуба. Во время ортодонтического лечения зубы будут двигаться, разворачиваться, пломбы могут посыпаться и потребуют повторной установки, т.е. надо будет опять часть зуба снимать под пломбу. Короче, если ничего не беспокоит, надо ставить брэкет-систему на то, что есть. А всякие красивости делать уже на выровненные зубы.
Поэтому никаких предварительных санаций я не делала (хотя за всю свою жизнь пломбы ставила часто, есть и депульпированные зубы). Решила, что если что заболит, сделаю по мере возникновения проблемы. И брэкет-система не мешает лечить зубы, если очень хочется Ситуация у меня была заковыристая, зубы двигались на расстояние 0,5 см где-то. Могу сказать, что за полтора года ношения брэкетов ни один зуб меня не подвёл, ничего не заболело. Так что могу быть иллюстрацией правильности и такого подхода.
Старый 24-09-2008, 23:04     #1485
Tasja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 299
Tasja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение

надеюсь, что это будет не 2,5-3 года, как говорила орт, а ме-е-е-еньше..
орты склонны запугивать пациентов, наверное, чтобы радость досрочного снятия была ярче

как показывает моя личная статистика , брекеты в среднем носят около 20 месяцев
Старый 24-09-2008, 23:04     #1486
Лизавета
Элита
 
Профиль Лизавета
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 2 051
Лизавета отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasja Посмотреть сообщение
Я пропустила Ваш последний вернисаж в этом топике, поэтому могу судить лишь по отзывам, последовавшим за ним. Они были воссторжеными!
Старый 24-09-2008, 23:07     #1487
Лизавета
Элита
 
Профиль Лизавета
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 2 051
Лизавета отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поздняя дама Посмотреть сообщение
Отмечусь тут у вас.
Я ношу брэкеты на верхней челюсти полтора года (и скоро мне их снимут . Когда ставила, мне было 32 года. Лечусь в обычной районной поликлинике. Выбрала этот вариант, потому как он оказался не только самым дешевым, но и самым щадящим к моим родным зубам. У меня удалили только один зуб, а в других местах (к установлке брэкетов я шла лет 6, консультировалась во многих местах) разные врачи предлагали удалять до 4 зубов на одной челюсти. Хотя вот сейчас я вижу, что даже и удаленный зуб мне бы не помешал, можно было бы найти для него местечко, пружиночки там постаивть и т.д.
Врач мне понравилась с первой беседы своим здравым подходом. В других клиниках мне предлагалось пройти предварительное лечение, всякие предварительные чистки и т.п. Моя же нынешняя врач сказала, что в этом нет необходимости, потому как для любой пломбы надо снимать часть зуба. Во время ортодонтического лечения зубы будут двигаться, разворачиваться, пломбы могут посыпаться и потребуют повторной установки, т.е. надо будет опять часть зуба снимать под пломбу. Короче, если ничего не беспокоит, надо ставить брэкет-систему на то, что есть. А всякие красивости делать уже на выровненные зубы.
Поэтому никаких предварительных санаций я не делала (хотя за всю свою жизнь пломбы ставила часто, есть и депульпированные зубы). Решила, что если что заболит, сделаю по мере возникновения проблемы. И брэкет-система не мешает лечить зубы, если очень хочется Ситуация у меня была заковыристая, зубы двигались на расстояние 0,5 см где-то. Могу сказать, что за полтора года ношения брэкетов ни один зуб меня не подвёл, ничего не заболело. Так что могу быть иллюстрацией правильности и такого подхода.
Интересно! А фотки будут?
Старый 24-09-2008, 23:08
ответ для Лизавета на сообщение "Интересно! А фотки будут?"
    #1488
Tasja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 299
Tasja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизавета Посмотреть сообщение
Интересно! А фотки будут?
Меня тоже это интересует
Старый 24-09-2008, 23:18
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #1489
Поздняя дама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ/континент
Сообщения: 347
Поздняя дама отсутствует


фот, наверно, не будет. я себе рот специально не фотографировала. если найду что-то из обычных (до и после), то поставлю
Старый 25-09-2008, 00:23
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #1490
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Tasja, а у вас смотрю не одной пломбы. Или я ошибаюсь? У меня много пломб и боюсь, что они полетят.

Последний раз редактировалось Tet-a-Tet, 24-10-2008 в 10:42.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.