Когда можно грибы? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 16:29
ответ для Shuscha на сообщение "Когда можно грибы?"
    #21
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Дочка грибы не любит, а сын - лет с 4-х ест. Раньше - шампиньоны, в этом году - сама собирала на даче. Дорог рядом нет, грибник я опытный, поганок не беру (с 3-х лет сама собирала грибы и с этого же возраста ела). Сын ест с удовольствием, проблем с пищеварением не было.
Старый 24-09-2008, 18:36
ответ для Shuscha на сообщение "Когда можно грибы?"
    #22
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Мой очень любит, но перевариваются грибы плохо. Кормить ребенка только грибами, наверное, не стоит, а раз в полгода - почему бы и нет?
Старый 24-09-2008, 18:48
ответ для Shuscha на сообщение "Когда можно грибы?"
    #23
***koshka***
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 216
***koshka*** отсутствует


У меня дочка первый раз попробовала грибной суп-пюре (из шампиньонов) в 3года на отдыхе в Египте...как ни странно, я даже не переживала, наверное поэтому реакция была абсолютно нормальной) а вот дома через месяц, я сварила суп тоже из шампиньонов (из заморозок Hortex) всё было свежее - дочь вырвало и поднялась температура... так что я решила не давать грибы вообще пока.
Старый 24-09-2008, 19:46
ответ для Shuscha на сообщение "Когда можно грибы?"
    #24
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


Я даю детям грибы понемногу, для разнообразия... Грибы собраны собственноручно в девственных лесах.
Если готовлю грибной суп - детям предлагаю (кусочки грибов убираю), если не хотят - не пичкаю, едят только второе. Жаренку ели бы ведрами, но я даю по одной ложке в одни руки.

В моем детстве не было такой информации - что детям вредно. Ну и ели дети наравне со взрослыми... Мое личное мнение - что их вредоносность для детского организма сильно преувеличена. Может, выходят они непереваренными - ну и ладно...
А токсинов любые овощи-фрукты накапливают ого-го сколько.
Старый 24-09-2008, 21:02     #25
Пластилиновая ворона
Мега-элита
 
Профиль Пластилиновая ворона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 778
Пластилиновая ворона отсутствует


Цитата:
Сообщение от KYZIA Посмотреть сообщение
если в доме больше нечего есть , то можно ребенку дать
Но если у Вас есть альтернативное питание для ребенка , лучше кормить более подходящей для него едой.
Соглашусь
Сама не собираюсь давать лет до 10-ти (или дольше, как получится).
Ну грибы - и грибы, вкусно, конечно, но есть много других продуктов, которые намного вкуснее
Старый 24-09-2008, 21:22
ответ для Shuscha на сообщение "Когда можно грибы?"
    #26
varixen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 43
varixen отсутствует


я сама лет с 3-4 грибы ем с удовольствием,т.к. мои родители фанаты этого дела. Но начитавшись книжек и интернета хотела лет до 4-5 не давать- аллергии у нас проскакивали. Когда моей дочке было почти 2, моя мама ( наша бабушка) на даче на воздухе решила откушать супчика из свежепринесенных грибочков, села с мисочкой на крылечке, ложку можно сказать занесла, но не успела - внучечка отобрала и быстро быстро все слопала.( надо сказать что она у нас очень разборчива , и ест не все и не всегда). С тех пор ребенок фанат грибов, правда ест только свежесваренные и в сезон, мороженные свои под настроение. И мы даем белые - они говорят очень полезные, иммунитет укрепляют))
Старый 24-09-2008, 21:50
ответ для Shuscha на сообщение "Когда можно грибы?"
    #27
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


У меня мои бабушка с дедушкой грибники-фанаты. Так что и моя мама и мы с братом едим грибы с самого детства. Правда, дочке не давала лет до трёх. Сейчас ест суп грибной, но грибы сама не хочет... Я считаю, что грибы это всё равно белок и при правильном приготовлении несут в себе много полезного...
Старый 26-09-2008, 09:23     #28
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


Я не даю. Нам 5.
Старый 26-09-2008, 09:51
ответ для Shuscha на сообщение "Когда можно грибы?"
    #29
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Я считаю, что с 7ми. Младшей еще не даю (ей 4.3), старшей даю понемногу (ей 7.5)
Старый 27-09-2008, 00:55     #30
Argentina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 83
Argentina отсутствует


Практически во всех источниках не рекомендуют грибы до 12 лет Сама грибы очень люблю, собираю каждый год, делаю и заморозку и консервы, но едим понемногу! Очень тяжелая пища! А уж детям давать (старшему 5, младшей 1,7) - ни в коем случае, просят - объясняю, что животик еще не подрос! Думаю с 7-ми лет уже не так страшно, можно и пробовать давать, но раньше...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.