Ребенок из школы приходит раздраженный и агрессивный - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 14:32     #11
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
По последним данным мята (ментол) очень плохо влияют на потенцию и на сердце.
Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
по последним данным валерьянка снижает аппетит у детей. следует иметь это ввиду мамам детей-малоежек.
, про ментол я даже и не спорю, но самам подача информации забавная.
Старый 24-09-2008, 15:02     #12
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрекенбок Посмотреть сообщение
Не получается каждый день спать, не хочет она. Гуляют много днем с бабушкой, пока погода хорошая.

Вот мой парень, когда с бабушкой гулял - то вечер насмарку. бабушка считает моветоном "шумное поведение" на улице. А вот когда его я забираю из школы, то мы и толкаемся, я его как бревно могу по снегу ногами перекатывать, снежками кидаемся... Через полчаса возвращается домой мокрый, довольный и физически усталый!
Старый 24-09-2008, 15:07     #13
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


Однозначно устаёт, усталость по-разному выражается. Я своего кладу на диванчик, читаю и спинку глажу-помогает.
Старый 24-09-2008, 20:53     #14
dance
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 292
dance отсутствует


А у моего сына агрессивное поведение бывало как реакция на агрессивное поведение взрослых. У нас была не совсем адекватная бабушка-продленка, которая всех не иначе как идиотами и малолетними приступниками называла. И в то же время в школу шел хорошо. А еще бывает общий дискомфорт. или какая-нибудь негативная для ребенка ситуация и агрессия на лицо. Ну по крайней мере у нас так было.
Старый 24-09-2008, 22:15     #15
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Мы давали успокоительное ( глицин), но по назначению врача. И еще ванны с хвойным экстрактом и солями хорошо поделать.

Я бы, наверное, после школы гуляла с ребенком, но не на площадке, где снова куча детей и крика, а куда-нибудь подальше, где можно просто походить, побегать одной.
Старый 24-09-2008, 22:32     #16
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Дети в семь лет проходят переломный сенситивный период. Помочь можно спокойствием прежде всего, пониманием
и терпением. Первый класс - самый сложный..
Старый 24-09-2008, 22:34     #17
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Мы давали успокоительное ( глицин), но по назначению врача. И еще ванны с хвойным экстрактом и солями хорошо поделать.

Я бы, наверное, после школы гуляла с ребенком, но не на площадке, где снова куча детей и крика, а куда-нибудь подальше, где можно просто походить, побегать одной.


Глицин это не успокоительное, это витамин для мозга и на всех действует по разному...Кого - то успокаивает, кого - то возбуждает.
Старый 24-09-2008, 22:53     #18
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрекенбок Посмотреть сообщение
Ну первоклассницы мы. Уроков по 4-5 в день, заканчивает в 13-20 или в 13-40. Моя обычно ласковая девочка из школы выходит в неузнаваемом состоянии, очень раздраженном, общается только на повышенных тонах или крике. При этом, в школе нравится, идет с удовольствием, негатива нет. К вечеру становится спокойнее, а если днем поспит, то просыпается золотой ребенок. Я так понимаю, нервная система не справляется с нагрузкой. Посоветуйте, как помочь? Может успокоительное что-нить попить?
Как я Вас понимаю! У нас было в прошлом году тоже самое! Учимся в гимназии, с середины сентября в первом классе уже было по пять уроков 3 дня в неделю! Ребёнок был ужасный! Принимали валокордин по назначению невролога на ночь на 1 месяц ( и маме тоже, и не слушайте о , якобы, вредности этого препарата- это миф!), обязательно соблюдали режим дня, иногда ребёнок спал днём, не оставляли на продлёнке ( или минимум два дня до 15 часов), не нагружали кружками ( особенно новыми), а каждый выходной активно проводили- гуляли, катались на коньках ( на закрытом стадионе) и т.п. Не переживайте, самое сложное впереди ( так как самое тяжёлое время- это с февраля по май, когда сил нет ни у родителей, ни у детей!)
Старый 24-09-2008, 22:59     #19
problem
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 779
problem отсутствует


Считаю, что первые полгода, как минимум, - адаптационный период для первоклашки! Школа - уже не детский сад! Поэтому я бы на Вашем месте пока ничего не предпринимала, подождите ещё хотя бы месяц, думаю, девочка попривыкнет к нагрузкам, и сама собою уйдёт раздражительность!:-)
Старый 24-09-2008, 23:37     #20
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от problem Посмотреть сообщение
Считаю, что первые полгода, как минимум, - адаптационный период для первоклашки! Школа - уже не детский сад! Поэтому я бы на Вашем месте пока ничего не предпринимала, подождите ещё хотя бы месяц, думаю, девочка попривыкнет к нагрузкам, и сама собою уйдёт раздражительность!:-)
У нас, например, не уходила агрессивность и раздражительность и по прошествии долгого времени. Всё-таки, надо ребёнку помочь адаптироваться!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.