Готовится программа о детских садах на 5 канале - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 16:11     #181
Гражина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 425
Гражина отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Вы уж меня простите Тогда с какого черта мы платим налоги государству тот же ЕСН? Если государство нам ничего хорошего сделать не может Или мат.помощь нашему государству и властям? Я считаю что ремонт, детскеи площадки в садике, мебель должно оплачивать гос.во Проще всего повесить все на родителей. а там уж как хотите А ведь так и получается Родители не сдали денег на ремонт И все дети в разваливающихся группах (у нас ясельная группа что до нас была сами делали ремонт. потомучто падала штукатурка, летали куски стены и шил трещины)
ЕСН платите не Вы лично, а Ваш работодатель. Вы, кроме налога на доходы физ.лиц и на имущество, если таковое есть, и транпортный налог за машину, опять же если таковая есть, ничего больше не платите. Ну разве что еще скрытые налоги, забитые в цену товара, который покупаете.
Из ЕСН оплачиваются больничные. Раньше еще санатории оплачивались и детские лагеря, сейчас не знаю, там изменения какие-то были... Но сады из денег с этого налога не оплачиваются точно. Сады - головная боль муниципалитета.
А за свои 13% - чего Вы хотите? И транспорт наладь, и детсад отремонтируй, и отопление вовремя дай...и денег еще чтобы не брали вовсе. Хлеба и зрелищ, короче.
А вот с меня, кроме садика, еще за автостоянку деньги берут! Почему государство мою машину не содержит?! Я транспортный налог плачу! И страховку!
Что? Это моя машина? И государству она не нужна? А дети - чьи? Государственные?! Мои.
Для кого-то еще новость, что их дети - это их дети?
И что государство у нас живет своей жизнью, а мы - своей?
Старый 24-09-2008, 16:15     #182
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


[quote=Гражина;16093025]ЕСН платите не Вы лично, а Ваш работодатель. Вы, кроме налога на доходы физ.лиц и на имущество, если таковое есть, и транпортный налог за машину, опять же если таковая есть, ничего больше не платите. Ну разве что еще скрытые налоги, забитые в цену товара, который покупаете.
Из ЕСН оплачиваются больничные. Раньше еще санатории оплачивались и детские лагеря, сейчас не знаю, там изменения какие-то были... Но сады из денег с этого налога не оплачиваются точно. Сады - головная боль муниципалитета.
А за свои 13% - чего Вы хотите? И транспорт наладь, и детсад отремонтируй, и отопление вовремя дай...и денег еще чтобы не брали вовсе. Хлеба и зрелищ, короче.
А вот с меня, кроме садика, еще за автостоянку деньги берут! Почему государство мою машину не содержит?! Я транспортный налог плачу! И страховку!
Что? Это моя машина? И государству она не нужна? А дети - чьи? Государственные?! Мои.
Для кого-то еще новость, что их дети - это их дети?
И что государство у нас живет своей жизнью, а мы - своей?[/quoten

Тогда раз государство не может справляться со своими обязанностями пускай передаст сады тому кто может А то получается само не может отремонтировать днег не хватает. и родителям не дает Запрещено
Старый 24-09-2008, 16:16     #183
Ромашечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 3 125
Ромашечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Ну тут были предложения Руки ноги есть заплатите может горячую воду проведут

Вот не понятно зачем утрировать???

Если кто-то выходя замуж на алкаша или просто от лени своей не хочет работать и при этом жалуется на отсутствие возможности заплатить, вот тогда и надо напоминать о руках и ногах.
уж тем более если читать весь мой пост,а не между строк,то все написаное относится к адекватным ситуациям,а уж если при строительстве здания не была предусмотрена гор.вода, то никто и не предлогал строить новые сады за счет родитетей. Но вот например если в группе холодно,когда еще не подключили отопление и род. комитет предлагает купить радиатор за 2500 тыс.руб,делить на 25 чел. в группе,а некоторые откровенно посылают,вот это мне не понятно.
Старый 24-09-2008, 16:16     #184
Гражина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 425
Гражина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
У нас в ясельках тоже нет горячей воды
А может, это по ТБ так предусмотрено? Чтобы не ошпарились ненароком? У нас тоже нет, но они и не каждые 5 минут руки моют.
Представляю, какой был бы родительский ор, если бы ребенок, моя руки, кипятком окатился...
Старый 24-09-2008, 16:20     #185
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
т.е вы согласны платить даже за то чтобы горячая вода была? нет я бы тоже возмущалась по поводу ее отсутсвия Это понятно Но получается так что родителям говорят сумму а мы должны ее платить потому что выхода нет. Тогда пускай передают садики родителям Они наверное лучше справяться с этим делом

да я вообще против того, чтобы родители платили. Я просто удивляюсь, я понимаю еще игрушки купить, канцелярию, но вот отопление и гор. вода - это, по-мойму, вообще святое для детей. Хотя кому до этого дело есть
Старый 24-09-2008, 16:20     #186
DOV
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 115
DOV отсутствует


Уточните плиз когда эфир,Я воспитатель с нищенской зарплатой.
Старый 24-09-2008, 16:20     #187
Ромашечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 3 125
Ромашечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
А может, это по ТБ так предусмотрено? Чтобы не ошпарились ненароком? У нас тоже нет, но они и не каждые 5 минут руки моют.
Представляю, какой был бы родительский ор, если бы ребенок, моя руки, кипятком окатился...

Я кстати тоже где-то читала,что она там специально не предусмотренна,в целях безопастности.
Старый 24-09-2008, 16:21     #188
Гражина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 425
Гражина отсутствует


[quote=МамаВлада;16093204]
Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
ЕСН платите не Вы лично, а Ваш работодатель. Вы, кроме налога на доходы физ.лиц и на имущество, если таковое есть, и транпортный налог за машину, опять же если таковая есть, ничего больше не платите. Ну разве что еще скрытые налоги, забитые в цену товара, который покупаете.
Из ЕСН оплачиваются больничные. Раньше еще санатории оплачивались и детские лагеря, сейчас не знаю, там изменения какие-то были... Но сады из денег с этого налога не оплачиваются точно. Сады - головная боль муниципалитета.
А за свои 13% - чего Вы хотите? И транспорт наладь, и детсад отремонтируй, и отопление вовремя дай...и денег еще чтобы не брали вовсе. Хлеба и зрелищ, короче.
А вот с меня, кроме садика, еще за автостоянку деньги берут! Почему государство мою машину не содержит?! Я транспортный налог плачу! И страховку!
Что? Это моя машина? И государству она не нужна? А дети - чьи? Государственные?! Мои.
Для кого-то еще новость, что их дети - это их дети?
И что государство у нас живет своей жизнью, а мы - своей?[/quoten

Тогда раз государство не может справляться со своими обязанностями пускай передаст сады тому кто может А то получается само не может отремонтировать днег не хватает. и родителям не дает Запрещено
Так почему запрещено? Потому что родители жалуются. Мол, по Конституции нам все бесплатно быть должно. А тут каки-то деньги берут.
Вот завтра скажут - все садики-школы передаются в частные руки. Реакцию представляете?
Старый 24-09-2008, 16:24     #189
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
А может, это по ТБ так предусмотрено? Чтобы не ошпарились ненароком? У нас тоже нет, но они и не каждые 5 минут руки моют.
Представляю, какой был бы родительский ор, если бы ребенок, моя руки, кипятком окатился...
ну дома то все, наверное, руки моют и никто не ошпарился.
Это ладно если бы просто холодная. У нас вообще как-то странно. В саду есть горячая и холодная вода только там, где нянечка посуду моет. А в туалете, просто не 2 трубы - хол. и гор. - а одна и чего там польется неизвестно. Вот тут шансов ошпарится, наверное, больше
Старый 24-09-2008, 16:29     #190
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Да я считаю что должна быть разумная цена, а не за все. У меня ребенок платно лечится. а это тоже немалые деньги. Хотя и медицина у нас бесплатная И если рдители за все будут платить, тогда на что жить. И это хорошо если ребенок здоров. У нс ведь как Все спихнули на родителей И сады в том числе. И если что-то не устраиваетпросто скинтесь и купите, скинтесь и почините. Хорошо я согласна скинусь Тогда не надо трубить о наших успехах в области бесплатных детских садов, компенасация по всем каналам и в газетах

И еще мне кажется что мнения будут изменятся. в зависимости от суммы. которую попросят в садике. И чем больше будет эта сумма, тем больше будет ругатся на поборы. Одно дело когда это 2000 рублей 9сама плачу). и совсем другое когда это уже 6 тысяч





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.