Преситжные и непрестижные р-ны - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 14:47     #121
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от midia Посмотреть сообщение
Вообще топ этот Просто весь цвет ЛВ, махровый. Единицу я поставила.
Не понимаю тоже в чем фу.
Оскорбляет факт наличие синяков в том или ином районе? Или что?
Старый 24-09-2008, 14:48     #122
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от mavoron Посмотреть сообщение
Частный дом не обсуждается ) контактов нет с населением
ну да...
прогулки до пятерочки и обратно наверное не щитаются)))
Старый 24-09-2008, 14:54     #123
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
+1. А про "махровость" лично мне польстило, усе я тепереча его светлость ЛВшная махровость
И я тоже
Цитата:
Сообщение от Капелька Йаду Посмотреть сообщение
Но это ведь не значит априори, что они не воспитаны или пооткрывали кучу магазинов образца перестройки.
Что обижаться то?
Мы тут единогалсно намекали, что на Ржевке хуже... вот я и подумала, что может барышни оттуда и обиделись
Старый 24-09-2008, 14:58     #124
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение


Мы тут единогалсно намекали, что на Ржевке хуже... вот я и подумала, что может барышни оттуда и обиделись
А-а-а-а! дошло
Но барышням всё равно не нужно обижаться
Старый 24-09-2008, 15:01     #125
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


Про Купчино. Начали строить в конце 60, все 70-е. ПРедседатель Фрунзенского исполкома в то время был толковый мужик, как ни в каком другом районе, только в Купчино строили сразу дом - школа - детсад - магазин - поликлиника. Посмотрите по плану от Славы до Белы Куна - школы и детсады стоят рядами. Плюс зеленый район, жильцы сами сажали деревья. В других новостройках чтобы попасть в садик нужно было в очереди стоять, а в классах было по 45 человек! Это я так ходила в школу на Пионерстроя. А переселяли в Купчино из центра же, из того же Фрунзенского района около Лиговки - там вам и фабрики. Соответственно, народ продолжал общаться. Кто был порасторопнее - покупал кооператив - заметьте, в кооперативных домах и двери целы, и стены не разрисованы - даже окурки не валяются. У моей подруги на Димитрова - кооператив. Красота! А у нас в доме - пьющих пролетариев хватает. Но как-то они сами по-себе. Правда парадная - ужас ужасный, но только первые два этажа. Но к своим пьяницам привыкаешь, наверно. Они не так глаз режут, как чужие пьяницы в другом районе.
Старый 24-09-2008, 15:02     #126
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


Я три года назад переехала с Комендантского на Ржевку. Да, разница огромна. Первый год я вообще не могла выйти из шока, глядя на тучи алкашей у подъездов и бухающих мамаш на детских площадках. Сейчас уже попривыкла, но все равно Комендантский вспоминается с теплотой и сожалением. Ну кем заселяли эти дома на Ржевке, что здесь такой невообразимый контингент?
Старый 24-09-2008, 15:03     #127
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisana Посмотреть сообщение
Но к своим пьяницам привыкаешь, наверно. Они не так глаз режут, как чужие пьяницы в другом районе.
В своем глазу бревна не видно (с)
Старый 24-09-2008, 15:07     #128
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Приморская мне очень нра, но жить там не буду никогда, там ужасный ветер, даже летом.
Вы, кажется, перепутали ВО с Приморским РАЙОНОМ

Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
и "престижность" Приморского р-на определяется в бОльшей степени месторасположением района (близость к Финскому заливу и выезд из города в северном направлении = более дорогая недвижимость) и финансовым благополучием населения... квартиры в Прим.р-не покупают за "живые" деньги в основном те, у кого есть более высокооплачиваемая работа, которую они получают не за красивые глазки, по всей видимости... и все они хотят видеть в соседях образованных людей, которые не меньше зарабатывают...
+1

Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Да, после Приморского р-на на Гражданке не очень. Все-таки в-основном Приморский достаточно приличный. НО Вы были бы счастливы, если бы перебрались на Граждань откуда-нибудь с чОрных кварталов веселого Поселка, с Ржевки с сЦаными и зашприцованными подъездами... Так что все познается в сравнении.
тоже +1

Цитата:
Сообщение от ylchik Посмотреть сообщение
+1.
Вот мы жили раньше в Коломягах, а 3 года назад переехали на Черную речку, всё это Приморский р-он, но даже между этими частями р-на, разница огромная.
Я Черную речку сейчас не на какие коврижки не променяю.
а я бы никогда на Черной жить не хотела Действительно, каждому свое.

Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение


Озерки - вот самый элитный район Петербурга.
ну, так это, практически Приморский

Вообще, я много где жила. Что могу сказать, в советское время разницы не ощущала.. хотя, когда переехала с Гражданки в Центр, "тамошние" на меня свысока посматривали, это да , поначалу А вот уже в конце 90-х стала разница намечаться.. А сейчас и вовсе, очень заметна, так что соглашусь с автором топика. Сейчас мне моя родная Гражданка не очень... Лучше она была, граждане, лучше, верьте мне! Из Приморского не уеду уже никуда, это точно.
Старый 24-09-2008, 15:09     #129
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


Когда мы покупали квартиру, выбирая между Ржевкой (р-н четырех дураков) и Большевиков-Дыбенко, то мне показалось, что Ржевка по атмосфере и контенгенту много выигрывает А тут про нее противоположное пишут...
Но, в итоге, квартиру купили на Большевиков (обстоятельства, так сказать, сложились)...
В итоге, имеем "все прелести" проживания на одной лестничной площадке с наркоманами

А вообще, я, как раз, и хотела бы жить в Приморском р-не, хотя там бываю редко, но как-то мне нравится он, тоже считаю, что он более благополучен.
Ну, или на своей "исторической родине" - ЮЗ (Жукова- Ленинский)
В Центр меня можно затащить только на аркане, какая бы хорошая квартира мне там не светила. Люблю хорошие спальные районы...
Старый 24-09-2008, 15:21     #130
M-CO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 610
M-CO отсутствует


С автором согласна на 100%: то же самое испытываю, когда выезжаю из Петроградки в сторону Лесной: как в другой город попадаю!
А почему все так удивились по поводу Гражданки? - да, Гражданка была "оторвана" от города на 10 лет и конечно это и сформировало там определённую соц. среду и не стоит жителям около м. Гражданский проспект обижаться, т.к. понятно, что в последнее время Приморский р-н очень развивался.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.