Готовится программа о детских садах на 5 канале - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 13:59
ответ для Asiya на сообщение "Это все замечательно, только..."
    #161
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asiya Посмотреть сообщение
Это все замечательно, только придставьте себе, что 5 групп по 25 человек, т.е. 125 детишек в сад ходить не будут. Если учесть, что они не только первый раз пойдут, но ходят в другие сады. Т.е. по любому в других садиках тоже кто-то не пойдет, потому что их место будет занято ребенком, который должен идти в этот сад. Вот и получается - красиво только на бумаге и словах
Да именно так Красиво на бумаге и на словах. причем это не только в новых детских садах. Это в большинстве случаев когда вводят новы объект. К сожалению и на нашу беду
Старый 24-09-2008, 14:01     #162
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
Просто решила высказаться!!!
Прочитала реплики о том,что вот они ЦЕЛЫХ 6 мес стоят в очереди, ребенку 4 года, его надо готовить к школе, а места в сад нет!!!!
Вопрос к таким мамам Где вы были 4 года? Почему не встали в очередь раньше? Зачем писать о проблеме которую создали сами?
Признаю, что есть р-ны где дети стоят в очередях с рождения и в сад не попадают, но когда начинают писать чушь о том что им обязаны предоставить сад по льготам (учеба на заоочном), вообще глупость. Бедные заведующие и работники РОНО.
Насчет учебы согласна бред. а насчет очереди считаю ее вообщене должно быть. Это вообще нормально когда ребенка записывают в сад с рождения а идти ему в 3 года? Это ненормально.
Старый 24-09-2008, 14:16     #163
Ромашечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 3 125
Ромашечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
А при чём тут это? Люди хотят, чтобы гос-во всем обеспечивало, как раньше, но это понятно, что нереально в наше время. В нашем саду берут немаленькие деньги и покупают на них всё и для детей и для удобства персонала. Я считаю это нормальным. Если конечно деньги уходят налево-это беспредел.
Про наш сад могу сказать, что все в округе издавна знают, что в нашем саду из года в год все при поступлении платят приличный взнос+ежегодно какую-то сумму. Люди знают, что сад хороший, всё в нём есть, хотят туда попасть, а денег не хотят платить за всё это. Но ведь если бы не родительские деньги из года в год, то не было вообще бы НИЧЕГО в саду. И эти люди ещё умудряются жаловаться. Не нравится- нужно найти другой сад.
А если после жалоб на сад "наедут", то извините, что от него останется через несколько лет? Превратится в такую же убогость, как и большая часть наших Питерских садов.

Вот +1000....!!!
Меня это тоже возмущает! Мы хотели попасть в хороший сад и готовы были платить взнос и ежемемесяч. плату,хотя и не миллионеры.Хороший ремонт,хороший персонал и главное,что его хватает во всех группах. А как почитаю, некоторые тоже ооооочень туда хотят попасть,но при этом откровенно хаят руководство и тоже пишут жалобы.А чего тогда туда так хотеть,если зарание знаешь,что там нужно платить. Ну снимут заведущую,лучше-то не будет. Я тоже считаю что государству нашему откровенно наплевать на ситуацию, но если уж так сложилось надо самим искать выход,а не искать возможность выгоды за счет других.

Странная у некоторых родителей позиция,мне должны....! Ведь делаем же мы все ради своего ребенка.А то порой читаешь топик,20 руб. на подарок воспитателю- не дам с какой стати... Жуть!
Старый 24-09-2008, 14:22     #164
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
Просто решила высказаться!!!
Прочитала реплики о том,что вот они ЦЕЛЫХ 6 мес стоят в очереди, ребенку 4 года, его надо готовить к школе, а места в сад нет!!!!
Вопрос к таким мамам Где вы были 4 года? Почему не встали в очередь раньше? Зачем писать о проблеме которую создали сами?
Признаю, что есть р-ны где дети стоят в очередях с рождения и в сад не попадают, но когда начинают писать чушь о том что им обязаны предоставить сад по льготам (учеба на заоочном), вообще глупость. Бедные заведующие и работники РОНО.

обстаятельства бывают разные и я тоже ребенка в сад устраивала в 4 года - хоть до этого в другом районе в сад и ходили - а сказали - другой район - все по новой, никаких переводов у нас нету

а вообще с садами точно могу сказать, если заранее озадачиться проблемой устройства ребенка в сад - то шансы попасть в сад очень увеличиваются... вот только у нас неразбериха где записывают и как - в выборгском районе в прошлом году устроили вообще свистопляску - в марте живая очередь... жуть, а если у меня ребенок в этот день заболеет?? или я ногу сломаю - то все?? я в сад не попаду?? я бы все жу хотела какой-то определенности и записи в сады - заранее, чтобы эти записи хоть как-то учитывались..

лично я простояла на холоде 6 часов - а некоторые и ночами переда садами ночевали - вот это издевательство надо взрослыми людьми...
Старый 24-09-2008, 14:26     #165
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашечка Посмотреть сообщение
Вот +1000....!!!
Меня это тоже возмущает! Мы хотели попасть в хороший сад и готовы были платить взнос и ежемемесяч. плату,хотя и не миллионеры.Хороший ремонт,хороший персонал и главное,что его хватает во всех группах. А как почитаю, некоторые тоже ооооочень туда хотят попасть,но при этом откровенно хаят руководство и тоже пишут жалобы.А чего тогда туда так хотеть,если зарание знаешь,что там нужно платить. Ну снимут заведущую,лучше-то не будет. Я тоже считаю что государству нашему откровенно наплевать на ситуацию, но если уж так сложилось надо самим искать выход,а не искать возможность выгоды за счет других.

Странная у некоторых родителей позиция,мне должны....! Ведь делаем же мы все ради своего ребенка.А то порой читаешь топик,20 руб. на подарок воспитателю- не дам с какой стати... Жуть!

Так вот меня и мучает вопрос Если у родителей нет возможности платить деньги, то их ребенок должен ходить в плохой сад?
Старый 24-09-2008, 14:50     #166
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Цитата:
Так вот меня и мучает вопрос Если у родителей нет возможности платить деньги, то их ребенок должен ходить в плохой сад?
Ну, это грустно, конечно.
Но я согласна с Ромашечкой и Екатеринкой.
Думаю, мы скоро придем к тому, что бесплатно (или условно-бесплатно - т.е. за те же 300-400 рублей в месяц) - можно будет получить МИНИМУМ - т.е. какую-то крышу над головой, питание и присмотр.
А вот если кто захочет БОЛЬШЕ (т.е. не просто крыша, а отремонтированная, и питание получше да для аллергиков подходящее и т.п.) - надо будет это оплатить.

Только я за то, чтобы это не принимало форму "спонсорских" и прочих взносов, а было более официально и прозрачно.

Кстати, если в детском саду забор есть, но калитка круглые сутки открыта - кого просить, чтобы начали ее запирать в то время, когда сад не работает? Заведующая необходимости этого не понимает.
Старый 24-09-2008, 15:03     #167
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
обстаятельства бывают разные и я тоже ребенка в сад устраивала в 4 года - хоть до этого в другом районе в сад и ходили - а сказали - другой район - все по новой, никаких переводов у нас нету

а вообще с садами точно могу сказать, если заранее озадачиться проблемой устройства ребенка в сад - то шансы попасть в сад очень увеличиваются... вот только у нас неразбериха где записывают и как - в выборгском районе в прошлом году устроили вообще свистопляску - в марте живая очередь... жуть, а если у меня ребенок в этот день заболеет?? или я ногу сломаю - то все?? я в сад не попаду?? я бы все жу хотела какой-то определенности и записи в сады - заранее, чтобы эти записи хоть как-то учитывались..

лично я простояла на холоде 6 часов - а некоторые и ночами переда садами ночевали - вот это издевательство надо взрослыми людьми...
Да тоже прошла эти муки, но есть и те кто сидел дома а теперь панику разводит. И в очереди стояла вместе с сыном, и в саду и в РОНО были записаны. А еще и переехали в другой р-н и тоже испытали все тяготы. Я не призываю к всеобщему мучению, просто не хочется видеть, как мамуля захотела учиться на заочном и решила ребенка в сад отдать и теперь требует льготного места.
А если на самом деле вовремя почесаться и записаться, то проблемы решаются сами по себе.
Такое у нас время, надо выкручиваться!!!!
Старый 24-09-2008, 15:07     #168
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
Да тоже прошла эти муки, но есть и те кто сидел дома а теперь панику разводит. И в очереди стояла вместе с сыном, и в саду и в РОНО были записаны. А еще и переехали в другой р-н и тоже испытали все тяготы. Я не призываю к всеобщему мучению, просто не хочется видеть, как мамуля захотела учиться на заочном и решила ребенка в сад отдать и теперь требует льготного места.
А если на самом деле вовремя почесаться и записаться, то проблемы решаются сами по себе.
Такое у нас время, надо выкручиваться!!!!
не всегда проблемы можно решить даже заранее занаявшись - я 2 года в сад ходила места ждала, так и не дождалась - слава богу другой открылся и нас туда взяли, а ближе к прописке - так и нету мест.. ребенка 2-3 лет устроить в сад проще, чем 4 и старше - к тому моменту все группы сформированы и еще льготники в очереди стоят место ждут..
Старый 24-09-2008, 15:13     #169
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Так вот меня и мучает вопрос Если у родителей нет возможности платить деньги, то их ребенок должен ходить в плохой сад?
ИМХО, раз государство не может платить нормальную зарплату педагогам, радители должны иметь право доплатить. К сожалению, мы и за кружки, и за пособия платим. В конце концов, для того и работаем.
Лишать такой возможности - непрвильно.
При сложных обстоятельствах семье нужна помощь госудрарства, компенсация...
Старый 24-09-2008, 15:17     #170
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
ИМХО, раз государство не может платить нормальную зарплату педагогам, радители должны иметь право доплатить. К сожалению, мы и за кружки, и за пособия платим. В конце концов, для того и работаем.
Лишать такой возможности - непрвильно.
При сложных обстоятельствах семье нужна помощь госудрарства, компенсация...
Они должны иметь право платить полностью согласна что государство не должно отсраняться от людей. которые не могут платить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.