Нууууу, очень интересное положение!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 17:14     #51
Лариса Тонких
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Гданьская
Сообщения: 72
Лариса Тонких отсутствует


Цитата:
Сообщение от fyyf Посмотреть сообщение
Лариса, у Вас такой трогательный аватар))))скажите, а после прогестрона назначили оксипрогестеронакапронат по показаниям или для подстраховки? А сколько детки весили после родов и где рожали, если не секрет...я почему интересуюсь, у меня беременность после стимуляции, наблюдаюсь в ЖК из проблем только гемоглабин 150 держится, так вроде ттт, не знаю подстраховаться дополнительно опытным врачем или довериться госмедицине?
Скорее всего и прогестерон и ОПК (это тоже прогестерон, но только в другой форме, его реже колоть нужно) назначали для подстраховки, а вот когда стала укорачиаться шейка- то уже по показаниям. Беременность вели в Отто, меня там полтора года к ней готовили (гистералапороскопия с удалением перегородки в матке, потом еще эндомтрит подлечили)

Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
вчера вернулась от невролога вся в слезах... опять прописали массаж (нам 5 мес., два курса уже сделали)+ электрофорез + пантогам. Вам помогло лечение?
Да, вроде бы помогло, но у нас особыо сильных проблем не было. У Вани дрожал подбородок, по УЗИ кооличество жидкости на верхней границе нормы и когда на улице давление поднялось (морозы начались) он стал плакать. У обоих тонус был где-то выше, где-то ниже. Настя из-за этого ножки внутрь заворачивала.
Старый 23-09-2008, 17:56     #52
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лариса Тонких Посмотреть сообщение
Да, вроде бы помогло, но у нас особыо сильных проблем не было. У Вани дрожал подбородок, по УЗИ кооличество жидкости на верхней границе нормы и когда на улице давление поднялось (морозы начались) он стал плакать. У обоих тонус был где-то выше, где-то ниже. Настя из-за этого ножки внутрь заворачивала.
нам ставят последствия гипоксии в родах - количество жидкости чуть превышает норму и пониженный тонус у девочки, которая лежала снизу + 6 часов безводный период
Старый 23-09-2008, 19:07
ответ для fyyf на сообщение "[quote=Primarosa;15975832]Я узнала в 12..."
    #53
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от fyyf Посмотреть сообщение

Primarosa, а сколько Вашим мальчикам?
нам 4 месяца уже...
Старый 24-09-2008, 12:20     #54
Лариса Тонких
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Гданьская
Сообщения: 72
Лариса Тонких отсутствует


Цитата:
Сообщение от fyyf Посмотреть сообщение
Лариса, у Вас такой трогательный аватар))))скажите, а после прогестрона назначили оксипрогестеронакапронат по показаниям или для подстраховки? А сколько детки весили после родов и где рожали, если не секрет...я почему интересуюсь, у меня беременность после стимуляции, наблюдаюсь в ЖК из проблем только гемоглабин 150 держится, так вроде ттт, не знаю подстраховаться дополнительно опытным врачем или довериться госмедицине?
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=420535&page=7
Это ссылочка на мой рассказ о родах (а лучше весь топик почитать)
Дети родились в 37 недель Ванька 45 см, 2, 550 кг, Настена - 45 см, 2,450 кг.
Всю беременость минимум раз в месяц делала контрольный осмото на УЗИ в Отто у Прохоровой Виктории Сергеевны - вобщем, то что она говорила совпало с тем, что получили в результате. Есть знакомая (мы с ней на другом сайте общаемся), которой на УЗИ говорили что все в порядке,дети развиваются одинаково, а родились мальчик с задержкой развития - 2 кг, девочка с отеками 3,600 кг.
Старый 24-09-2008, 14:07     #55
fyyf
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 138
fyyf отсутствует


Спасибо за ссылочку, все прочитаю.
Старый 24-09-2008, 14:47     #56
Мила
Старожил
 
Профиль Мила
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: г.СПб, Московский р-н
Сообщения: 1 198
Мила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лариса Тонких Посмотреть сообщение
Всю беременость минимум раз в месяц делала контрольный осмото на УЗИ в Отто у Прохоровой Виктории Сергеевны - вобщем, то что она говорила совпало с тем, что получили в результате.
Я тоже всю беременность к ней проходила! Очень хорошая врач!
Старый 24-09-2008, 16:43     #57
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от fyyf Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ, это не Вы случайно писали, что двойняшек смотрят на 13 неделях вместо 12? Вы писали про Бруева, а он двойняшечный, рекомендуете его для консультации?
Да, я писала))) Бруев не спец по двойням, ну понимании науч квалификации (как Михайлов, например), но как доктор он мне оч понравился... +1 у словам Мамы Златы и Евы, оч спокойно взвешено)))
Вот мой отчет о ведении Б. и родах http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=604548
Старый 24-09-2008, 23:24     #58
Malvina
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 216
Malvina отсутствует


Привет, девочки. Примите и нас. Меня зовут Лена. Нашим мальчишкам Леше и Паше 4,5 месяца. Рожились мы 6 мая в 9 роддоме в 39 недель. Леша - 3000 и 50 см, Паша - 3200 и 53 см. Рожала сама. У нас еще есть девочка Викуля, ей 5 лет. Когда родились мальчишки, папа наш был на 7-м небе. Беременность была хорошая, только токсикоз был с 12 по 16 неделю. УЗИ делала 3 раза в МГЦ у Гаевской, очень довольна. О родах остались одни положительные воспоминания, это были просто чудесные роды. Правда врача и акушерку выбтрала очень долго, учитывая прошлый опыт.Сейчас, конечно тяжело физически, т.к. бабушки все далеко и Викуля у нас "особый" ребенок. Но потом надеюсь будет полегче, когда подрастут.
Старый 25-09-2008, 10:30     #59
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


О двойняшках узнала в 7 недель, всю беременность думала, что там два мальчишки, да и по узи мне 3 раза говорили, что пацаны, хотя и с некоторой долей сомнения. О том, что там мальчик и девочка, узнала только на последнем узи в 36 недель. От неожиданности сразу и родила - удостоверилась
Старый 25-09-2008, 11:10     #60
fyyf
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 138
fyyf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malvina Посмотреть сообщение
Привет, девочки. Примите и нас. Меня зовут Лена. Нашим мальчишкам Леше и Паше 4,5 месяца. Рожились мы 6 мая в 9 роддоме в 39 недель. Леша - 3000 и 50 см, Паша - 3200 и 53 см. Рожала сама. У нас еще есть девочка Викуля, ей 5 лет. Когда родились мальчишки, папа наш был на 7-м небе. Беременность была хорошая, только токсикоз был с 12 по 16 неделю. УЗИ делала 3 раза в МГЦ у Гаевской, очень довольна. О родах остались одни положительные воспоминания, это были просто чудесные роды. Правда врача и акушерку выбтрала очень долго, учитывая прошлый опыт.Сейчас, конечно тяжело физически, т.к. бабушки все далеко и Викуля у нас "особый" ребенок. Но потом надеюсь будет полегче, когда подрастут.
Здравствуйте, Лена, а у кого Вы вели беременность и соответственно рожали таких больших и хороших мальчиков, я тоже 1 окт иду к Гаевской на узи)))Прямо удивительно когда пишут про "чудесные роды")))Поздравляю Вас трое деток - это конечно тяжело, но оч здорово!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.