Кризис 3-х лет!!! Давайте делиться опытом! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 12:03     #21
Rebetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Rebetenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёnis Посмотреть сообщение
Вот и у нас этот ... кризис. Чуть что - психует, кричит, прогоняет из комнаты маму (папу, бабушку .. ), может даже толкнуть или ударить. Я в шоке - с чего это вдруг такое поведение?? Вроде бы ничего не менялось - ни в воспитании, ни в окружении. А оказывается, кризис трех лет.
В общем, мы запасаемся терпением, и еще стараемся почаще хвалить, хвалить, хвалить за хорошие дела и поступки.
Очень помогает садик.Много впечатлений и уже не до скандалов
Старый 24-09-2008, 12:09     #22
Ромашечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 3 125
Ромашечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rebetenok Посмотреть сообщение
Очень помогает садик.Много впечатлений и уже не до скандалов


У нас как раз садик этот период еще усугубил,на все наложился еще и стресс...
Старый 24-09-2008, 12:17     #23
mamatwins
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 424
mamatwins отсутствует


А что делать если в углу не стоит, а идет ко мне и орет рядом?
Закрою в другой комнаты - бьется в истерике и выходит..и опять по новой стоит рядом и орет(((
Старый 24-09-2008, 12:18     #24
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашечка Посмотреть сообщение
Перио конечно сложный,мы тоже боремся, все черты "козерожьего" характера на лицо и в обостренной форме. У нас еще совпало с адоптацией к саду. Упрямая до жути,я сделала вывод, что спорить или договариваться если доча,что-то вбила себе в голову бессполезно,я теперь выжидаю,потом уже пытаюсь объяснить,как бы на будущее, вроде помогает,но не всегда.
Когда начинает психовать или орать,говорю что ничего не понимаю,сначала успокойся,потом говори. Или говорю,кричать уходила в свою комнату,вот как орешься будем разговаривать, уходит...через минуту тишина.
Мы тоже козероги и пошли с осени в сад. Ну тааакой упрямый у меня деть.... Прчем, мне вот интересно, выше постом писали о том, что , если не хочет одеваться-идти в садик, то оставайся одна, мы уходим на работу. Так вот, у нас такой вариант не проходит , сынуля обычно машет ручкой и говорит "иди, я останусь дома", а если доигрываешь "спектакль" с уходом, заканчивается все истерикой с дикими криками. Просто руки опускаются...
Старый 24-09-2008, 12:39     #25
АЛЯ & frends
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Купчино, м. Звездная, м. Московская, м. Парк Победы
Сообщения: 157
АЛЯ & frends отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamatwins Посмотреть сообщение
А что делать если в углу не стоит, а идет ко мне и орет рядом?
Закрою в другой комнаты - бьется в истерике и выходит..и опять по новой стоит рядом и орет(((
+1 Присоединяюсь, в углу не стоит, выходит и орет, я ее обратно ставлю, а она снова выходит (вообщем кто-кого). Она меня не слышит не то что со второго раза, а с 25 раза не слышит, пока не скажу я пошла за ремнем, удивительно сразу слух прорезывается
Старый 24-09-2008, 14:05     #26
Аленка1979
Старожил
 
Профиль Аленка1979
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 096
Аленка1979 отсутствует


А у нас кризис вот в чем - как только что-то не получается - сразу :"я не могу, я не буду, я не умею" Сначала долго пытаюсь объяснить, типа, давай вместе, я тебе помогу и тд и тп, но потом мои нервы тоже не выдерживают. Ужас!!! Что делать, не знаю. Раньше такого не было, старался, получалось что-то хорошо, что-то не очень. А теперь... как подменили.
Старый 24-09-2008, 14:24     #27
babich
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Шушарики
Сообщения: 187
babich отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЯ & frends Посмотреть сообщение
+1 Присоединяюсь, в углу не стоит, выходит и орет, я ее обратно ставлю, а она снова выходит (вообщем кто-кого). Она меня не слышит не то что со второго раза, а с 25 раза не слышит, пока не скажу я пошла за ремнем, удивительно сразу слух прорезывается
я в таких случаях просто обнимаю и утешаю-всегда помогает! просто у ребенка что-то не получается, он хочет сам, вредничает, но при этом кричит о помощи и поддержке! эти капризы, как вопрос- а ты меня и такого любишь??? если взялись за ремень или кричите-все ответ получен-а дальше реакция у кого какая-рыдания, агрессия и тд.
а если с любовью-все проходит!!! любите крепче и все пройдет!
Старый 24-09-2008, 14:51     #28
kutrina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 67
kutrina отсутствует


У нас тоже к кризису трех лет еще и стресс от сада добавился.
Старый 24-09-2008, 15:15
ответ для Catiche на сообщение "А меня ребенок стал просто..."
    #29
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
А меня ребенок стал просто игнорировать.
Это тоже кризис 3х лет?
Он просто делает вид, что не слышит меня и продолжает делать своё....

ага-ага! и у нас - то же.. думаю этот самый кризис..
Старый 24-09-2008, 15:44     #30
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


Цитата:
Сообщение от babich Посмотреть сообщение
я в таких случаях просто обнимаю и утешаю-всегда помогает! просто у ребенка что-то не получается, он хочет сам, вредничает, но при этом кричит о помощи и поддержке! эти капризы, как вопрос- а ты меня и такого любишь??? если взялись за ремень или кричите-все ответ получен-а дальше реакция у кого какая-рыдания, агрессия и тд.
а если с любовью-все проходит!!! любите крепче и все пройдет!
Очень верно. Пора менять наши рамки родитель-ребенок к человек-человек. Если дите не понимает "успокойся и скажи четко, что ты хочешь" или "я сейчас уйду" или "вот теперь, пожалуйста, стучи и стучи/плачь погромче", значит у нашего с ним конфликта есть что-то глубокое. Если совсем истерика, в воспитательных мерах надо знать предел, знать когда их пора сменить на просто обнять и покачать - успокоить. Сами тихо присядьте к детке, посмотрите в глаза, ИСКРЕННЕ - это ключевое слово в моей ситуации - без скрытого раздражения. А дальше: "Ну в чем дело?/Пошли домой мультики смотреть/ а вон смотри мотоцикл поехал"...
Это я недавно перечитала Леви. Нестандартный ребенок. КОнечно, иначе его сейчас понимаешь - побольше искренности в отношениях, попытки понять, что действительно стоит за именно таким поведением, уметь говорить малышам твердое нет (ох, я на работе-то не могу этого сделать), чтобы они понимали, что лазейки с канюченьем нет... В общем с ребенком начинает быть уже так же сложно, как и с другими взрослыми. Эмпатия рулит)))
...Вот если бы и наши мужья, подруги нам говорили "иди в другую комнату и там проорись, успокоишься - будем разговаривать"))), дружили бы мы с ними?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.