В ясельной группе всего пол-нянечки - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 11:04     #71
Мафия
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский, Кировский, Адмиралтейский
Сообщения: 5 817
Мафия отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Дык самое смешное или грустное,что они действительно сами одеваются и раздеваются на прогулку(кто как может) Я вещи своего ребенка ищу по всем шкафам,когда забираю...И сама как то наблюдала,как их одевают..Кто одевается сам хоть немного,целиком одевается сам!!!Кое как,как сумел
С другой стороны их тоже можно понять..У нас нянечки нет,например..Попробуй одень оперативно 15 человек или раздень
ПС мой достаточно неплохо одевается сам и раздевается,однако тоже может и ботинки на на ту ножку одеть и шапку набекрень,и штаны наоборот
Ужас!
Моя только со следующей недели остается на прогулку, надо будет подглядеть, как они гуляют....
Старый 24-09-2008, 11:08     #72
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Это от возраста зависит и конкретного ребенка..Мы в том году пошли в сад в полтора года.Ну пошли в памперсах конечно.Не умели еще подругому...Кушали правда сами..Но речи не было о том,чтобы одеваться или развеваться..В этом году все умеем,что должны..Просто возраст пришел,и все пришло само..Конечо,можно требовать,чтоб детки умели все это в 3-4 года.Это обоснованно!И можно говорить,что мама ленивая,не приучила.НО в 1,5-2 ИМХО смешно..Они еще малыши!И все разные!Никто не может от них что то требовать..Не нравится,иди работать в младшую-среднюю группу..А не в ясли!!!ИМХО..
Старый 24-09-2008, 11:10     #73
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мафия Посмотреть сообщение
Ужас!
Моя только со следующей недели остается на прогулку, надо будет подглядеть, как они гуляют....
ага,понаблюдайте,желательно чтоб Вас не видели
Старый 24-09-2008, 11:12     #74
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
что сказать? наверное вы молодец! Вы это хотели услышать? Но вообще я считаю что вам повезло с ребенком, но не надо всех под одну гребенку ровнять. Типа если вы приучили, то все дети одинаковые и все так должны уметь. Может быть, если я начну перечислять что умеет мой ребенок, выйдет что она тоже что-нибудь умеет больше чем остальные.
Я совершенно не хочу сказать, что я молодец. И не могу сказать, что мне так уж повезло с ребенком . Одевалась она кстати именно шиворот навыворот, только мне не приходило в голову быть по этому поводу недовольной воспитателем. И ела так. что приходилось менять сарафаны дважды за день . Это естественноро в конце концов. Но с другой стороны - не может один воспитатель одеть быстро 20 детей или накормить с ложки. Мне удобнее , чтобы моя дочь одевалась медленно, но сама и кушала сама и не ждала, когда ее накормят уже давно остывшей кашей после еще 15 малышей.. И сейчас я чешу репу, как приучить к ложке и горшку младшего, который через 3 месяца пойдет в ясли, а будет ему год и 4 мес.
Очевидно, что всему я его научить не успею, но хоть как-то бы...

Совершенно не имела намерения меряться умениями деток. Они и правда все разные, но это не значит, что не стоит и пытаться привить им навыки самообслуживания. И еще про горшщок, в саду они высаживаются коллективно, поэтому привыкают довольно быстро и весело
Старый 24-09-2008, 11:13     #75
Мафия
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский, Кировский, Адмиралтейский
Сообщения: 5 817
Мафия отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Они еще малыши!И все разные!Никто е может от них что то требовать..Не нравится,иди работать в младшую-среднюю группу..А не в ясли!!!ИМХО..
+100000
Ну, я надеюсь, в четыре-то года уже все могут одеться и покушать сами!


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
ага,понаблюдайте,желательно чтоб Вас не видели
Постараюсь.....
Старый 24-09-2008, 11:16     #76
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
В нормальном саду так и говорят - постарайтесь приучить ребенка к всему вышеописанному. Если он что-то не умеет - мы научим. Но каково учить кушать с ложки одновременно 20 детей? Уж наверное одного своего проще.
А с настроем - "Я сама решу, что должен уметь мой ребенок" лучше наверное действительно не ходить в садик вовсе.
ну зачем Вы так уж передёргиваете???
по-моему, никто здесь не написал, что принципиально не будет заниматься своим ребёнком и учить его есть-одеваться-писать-какать на горшок
просто не у всех к моменту первого сентября дети научились это делать
а уж ходить в сад в памперсах или нет - я считаю - это стопроцентное мамино право решать. чем вам лично памперсы мешают? ребёнок же сухой? и внимания меньше требует. так в чём проблема? один раз этот памперс переодеть? а уж о пользе этого продукта мама - я думаю - вправе для своего ребёнка решить сама
но нужно в то же время понимать, что не все дети одинаковые. что кто-то в полтора года может есть ложкой, писать на горшок и тапки одевать, а кто-то к двум этого не делает. и не всегда это от маминой лени.
Вы же сами говорите - давайте помогать! Так давайте помогать друг другу, а не становиться в позицию "а почему я это должна". Я понимаю, что встречаются неадекватные родители, которые не понимают, что одному человеку не уследить за 20 малюсенькими детками. Но в большинстве своём мы же вменяемые. Просто поговорите с нами, а не становитесь в позу "вы хреновые родители! Всё на воспитателя свалили, а я это, это и это делать не должна!"

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
ЛЮБИТЕ НАШИХ ДЕТЕЙ, А МЫ ЗА ЭТО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ БУДЕМ ЛЮБИТЬ ВАС!!!!!! ЧЕССЛОВО!!!!!
Старый 24-09-2008, 11:18     #77
Мафия
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский, Кировский, Адмиралтейский
Сообщения: 5 817
Мафия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Одевалась она кстати именно шиворот навыворот, только мне не приходило в голову быть по этому поводу недовольной воспитателем.
Вообще-то, недовольство вот в чём....

Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
в пятницу на прогулке одна девочка написала в штанишки. воспитательница пропросила нашу бабушку минутку побыть с детьми. сама побежала в группу. вернулась быстро, но с описаной девочкой. сказала, что в группе никого нет. ребёнка оставить не с кем. и сидела на улице с мокрым ребёнком. мама чуть не насильно отправила её в группу, сама сидела с детьми, пока не нашлась нянечка. а вот мне интерессно, а если бы на прогулке не было нашей бабушки? бедный мокрый ребёнок на улице при +7* так и гулял бы 1,5 часа описаный????
А всё остальное, это уже вытекающее из "описался"!
Старый 24-09-2008, 11:22     #78
Мафия
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский, Кировский, Адмиралтейский
Сообщения: 5 817
Мафия отсутствует


Начитаешься тут.....
Слава Богу, что нам попались хорошие воспитатели! Чего и ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ!!!
Старый 24-09-2008, 11:24     #79
tryn-trava
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 899
tryn-trava отсутствует


Не хочу никого обидеть, заранее извиняюсь, но КТО НА ЧТО УЧИЛСЯ!

Воспитатели сами выбрали себе эту трудную, но благородную и благодарную профессию, никто ведь за уши не тянул....
А дети всегда и писались и какались! И в 21 веке тоже!
Старый 24-09-2008, 11:24     #80
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Гы... Иди работать в младшую-среднюю. Это легко сказать. Для младших-старших требуется бОльшая квалификация, чем для яслей. Там идут обучающие программы. Так что карьера (пардон за слово "карьера") воспитателя начинается с яслей.. Ну, как правило. Есть конечно кадровые ясельные воспитатели.
У нас в саду была такая - супер!!! - ушла на более высокооплачиваемую работу. Вообще у нас в садике в этом году уволились 6 отличных воспитателей. И это один из лучших садов района.

А многие так легко говорят - идите на другую работу, если вас эта не устраивает.
Да воспитатели работают на голом энтузиазме, мера ответственности, тяжесть работы и зарплата несопоставимы. Ну или идут работать мамочки, которым необходжимо пристроить в сад деток. А работать там совершенно неинтересно. Любая сопля в офисе зарабатывает больше, ровно ничего не делая. (это я не пытяюсь обидеть офисных работников, но я думаю, вы сами понимаете, о каких персонажах я говорю)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.