Крайняя плоть у мальчика 5 лет - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 10:59     #11
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Нашему пацану 6 лет, он уже 2 года как сам всё открывает, когда моется. Так ещё и увлекаться этим начинает, стоит и дёргает туда-сюда и смеётся Уж и не знаешь что лучше
Старый 24-09-2008, 11:01     #12
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katerishka Посмотреть сообщение
Моему сыну скоро 6 лет. У него с рождения диагноз - физиологический фимоз. Т.е. крайняя плоть до конца не отодвигается. Диагноз, естественно, поставлен хирургом. Но постепенно, она (плоть) отодвигается все дальше и дальше. В 3-4 года говорили, что если к 5 годам улучшения не будет, то, возможно, придется делать небольшую операцию (прямо в поликлинике). Теперь говорят, что к 7 годам (или позже) все пройдет само собой...
Главное - соблюдать гигиену, следить, чтобы не было воспаления плоти. Да и это - не страшно. Несколько раз "замочить" в р-ре марганцовки, и все проходит...
У некоторых мальчиков ЭТО проходит только к моменту полового созревания.
Но к хирургу сходите, для своего успокоения, что ли...

+1
У нас то же самое
Старый 24-09-2008, 11:04     #13
ДусяЯ
Элита
 
Профиль ДусяЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м.Пр.Большевиков.
Сообщения: 1 868
ДусяЯ отсутствует


Мы тоже думали,что у нашего ничего не открывается.Наш педиатр посмотрела и сказала,что всё в порядке.Было это примерно в 3.5,сейчас 6.7 сам открывает и моет.
Старый 24-09-2008, 11:24     #14
Crevetka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 109
Crevetka отсутствует


Лучше, чтобы хирург сказала, что все в порядке. А то в группе подготовки из 11 мальчиков проблемы разной степени тяжести выяснились, когда оформляли карты для школы. Называется это синехии (срастание крайней плоти, бывает разной степени, в том числе и у девочек!!!), у мальчика одного там было воспаление (баллонопостит), тоже ничего не болело. У нас тоже ничего не беспокоило, степень была средняя, поэтому за 2 процедуры прод местным наркозом (крем) в присутствии папы она ему растянула, а потом дома всякий раз в душе надо было разрабатывать, чтобы закрепить. Другу нашему из группы(тоже ничего не беспок.) летом сделали операцию в больнице под общим наркозом (надрезание), лежал 3 дня + 5 дней договорились дома провести (ходить снизу голышом), все нормально зажило. А вот если в подростковом возрасте не откроется, то потом такие процедуры могут и комплексами обернуться. Так что лучше провериться у врача.
Старый 24-09-2008, 11:31     #15
Татошкин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 307
Татошкин отсутствует


а мы в 3 годика к урологу детскому обратились,он нам мазь прописал....теперь всё открывается...и без операции...
Старый 24-09-2008, 11:36     #16
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


нам хирург надрезал крайнюю плоть в 2,5 года, ничего страшного в этой операции нет, лучше сделать. чем потом ребенка лечить
Старый 24-09-2008, 11:55     #17
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татошкин Посмотреть сообщение
а мы в 3 годика к урологу детскому обратились,он нам мазь прописал....теперь всё открывается...и без операции...
А что за мазь? Просто интересно стало.

Нам хирург в 3 года сказал, что пока рано беспокоиться - придти в 5 еще раз показаться. Если особых проблем нет, типа больно писать и т.п., то думаю можно спокойно подождать еще. Я, например, ну совсем категорически не хотела бы делать сыну обрезание...
Старый 24-09-2008, 11:56     #18
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
А что за мазь? Просто интересно стало.

Нам хирург в 3 года сказал, что пока рано беспокоиться - придти в 5 еще раз показаться. Если особых проблем нет, типа больно писать и т.п., то думаю можно спокойно подождать еще. Я, например, ну совсем категорически не хотела бы делать сыну обрезание...
это не обрезание *)
Старый 24-09-2008, 13:39     #19
SAndrO03
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 814
SAndrO03 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
А что за мазь? Просто интересно стало.

Нам хирург в 3 года сказал, что пока рано беспокоиться - придти в 5 еще раз показаться. Если особых проблем нет, типа больно писать и т.п., то думаю можно спокойно подождать еще. Я, например, ну совсем категорически не хотела бы делать сыну обрезание...
Мы мазались ГИДРОКОРТИЗОНом. Ребятенку 5лет,помня,что надо явиться к хирургу,начала мазать.Первые 2-3дня ни каких изменений не замечала,а с утра собирали анализы и,о счастье,писает без надувания "шариков".Мазала 7дней,результат есть,хотя полностью головка не открывается,но это,я думаю, вопрос времени.Будем при помывке растягивать.
Рада,т.к. один хирург говорил резать,чем быстрее,тем лучше(нам было около года), в три года(уже другой) сказал,что это норм-но,придете в 5лет. И все -таки поперлись мы на отделение урологии(больница напротив 1гоМЕДа),смотрели ребенка врач и недавний студент.Положили на кушетку,а тут ни чего страшного,навалились и раскрыли,блин.Ромашка получилась.Сказали два дня не трогать,полоскаться в рас-рах,а потом раскрывать.Через два дня,естено,опять все надувается,ребенок даже дотронуться не дает.Нафиг,держать и рвать,чтоб не заросло,не могу я. Звонила им,обещался этот студент приехать на дом и пропал. Боялась,что будут спайки и может все срастись.Было нам тогда 3,5года.Вот дождалась до 5ти лет.Летом на ЛВ вычитала в топиках про фимоз,что мамочке одной врач посоветовал сначала эту мазь попробовать,а на операцию успеется. Мамочка та была тоже в восторге от мази. Ну и я решилась,всяко лучше скальпеля.
Старый 25-09-2008, 10:52     #20
Рыжая Ведьмочка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г. Рязань
Сообщения: 106
Рыжая Ведьмочка отсутствует


Нам 5,5 и тоже ничего не открывается. Не думаю, что это такая уж проблема. Жить ему это пока не мешает, а ближе годам к 8 - посмотрим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.