Тенерифе - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2008, 09:59     #61
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Маш авиаперелет прямой, чартер, по пятницам летает. Стоит на 1 чел 990-1070 евро. Можно через Мадрид-Барселону с пересадкой.
Старый 20-09-2008, 11:31
ответ для Калинка-Малинка на сообщение "Тенерифе"
    #62
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


По мне прямой - это жесть, я 4,5 едва выдержала
Старый 20-09-2008, 11:52     #63
Admirable
Наш человек
 
Профиль Admirable
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: СПб - Мск
Сообщения: 5 915
Admirable отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Люди, указывайте пожалуйста, у кого покупали тур и прямой ли перелет
Брали в Сиам-Тур, перелет через Мюнхен, обратно также.
Старый 20-09-2008, 15:41     #64
Antana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Отрадное, ЛО (м. Рыбацкое)
Сообщения: 3 161
Antana отсутствует


Цитата:
Сообщение от RGGO Посмотреть сообщение
могу вам рассказать, я там жила
тенерифе по климату мне очень нра. север более зеленый и пригодный для доолгой жизни. юг - !
Оль привет
Мы летим 17 октября на 2 недели в Коста дел Селенсию, прямым рейсом из Спб.Жить будем в аппартаментах. Подробности в личку.
Читаю и изучаю форум http://forum.gotenerife.ru
Старый 23-09-2008, 07:46
ответ для Калинка-Малинка на сообщение "Тенерифе"
    #65
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


Мы вернулись с Тенерифе. Впечатления не однозначные.
ОЧЕНЬ не комфортно купаться. Вода в океане по моим ощущениям 24 в лучшем случае. Постоянно ветер. В бассейнах еще холоднее. На воде постоянно рябь - плещет в лицо, с маской плавать плохо. Волны не мешают - даже наоборот. Особенно на больших пляжах, где можно выбрать какой нравится заход и какой величины волны (пляж Фанабе-Торвискас в этом смысле предоставляет очень хороший выбор).
Ребенок в воде может находится больше 10 минут только если его предварительно хорошо закаляли и приучали к холодной воде. Мой, с рождения мерзлявый, начинал стучать зубами уже минут через 5.
Сам остров красивый. Очень компактно расположено много интересных мест. Мы были в парках (Лоро, Джангл, Манки, Бабочки), в разных городах (Санта Круз, Пуэрто, Икод, Канделярия), на разных пляжах (Фанабе, Ля Пинта, Тереситас, Ля Арена), на Тейде.
Вывод таков. С маленьким ребенком туда ехать не стоит (только как альтернатива более далеким странам в зимнее время). Взрослым же, если они любят именно красивые природные места и спокойно, не напрягаясь, ездят на прокатных машинах по незнакомым горным дорогам, съездить стоит. Единственное - заранее прочитать, куда хотите ехать, и взять хотя бы одну обзорную экскурсию по острову для получения общей информации.

Мы были в отеле Guayarmina Princess. Отель достойный. Крепкая 4*. Единственное - с ребенком там выгодно, т.к. при размещении 2+1 ребенок идет бесплатно, а вот только на взрослых он получится подороже других хороших вариантов. На русском в отеле не говорит никто, кроме туристов и гидов.
Старый 23-09-2008, 20:14     #66
КАТИК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщения: 850
КАТИК отсутствует


Мы тоже собрались на Тенерифе. С 31 октября. Что-то, прочитав все это, я уже сомневаюсь . Может на самом деле не стоит? Мы с ребенком 2,7, если в океане купаться нельзя, то смысл лететь в такую даль? И черный песок, не очень он напрягает? Детям интересно в нем играть? Посоветуйте мне что-нибудь, плиз
Старый 23-09-2008, 21:04     #67
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАТИК Посмотреть сообщение
Мы тоже собрались на Тенерифе. С 31 октября. Что-то, прочитав все это, я уже сомневаюсь . Может на самом деле не стоит? Мы с ребенком 2,7, если в океане купаться нельзя, то смысл лететь в такую даль? И черный песок, не очень он напрягает? Детям интересно в нем играть? Посоветуйте мне что-нибудь, плиз
Катя, уж не знаю что будетс погодой там в ноябре,
но говорят, что там круглый год все в порядке с погодой океан наверное вряд ли будет супер теплым, но купаться в нем можно ну прохладновато, но не ужас-ужас.
Деткам в любом песке интересно играть, но конечно зрелище не для слабонервных
пляжи там чистые, душ есть... но дорогие купальники светлые - лучше не брать, ни детские ни взрослые - будут однозначно испорчены - песок будет в ткани и ну очень сложно его отстирать потом.
Изображения
 
Старый 23-09-2008, 21:44
ответ для Калинка-Малинка на сообщение "Тенерифе"
    #68
anna s
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 570
anna s отсутствует


Почитала ваши отзывы и убедилась в правильности своего выбора-едем в янв толь ко сюда.Только с отелем непонятно,по отзывам восторгов нет ни от какого отеля -((И еще самое страшное-что малыши делают 7 часов в самолете?Мы летом еле 3 часа выдержали,вернее,малыш держался первые минут 20,а потом не помогало ничего из привычных удовольствий-(((
Старый 23-09-2008, 21:51     #69
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от nvodovoz Посмотреть сообщение
Мы вернулись с Тенерифе. Впечатления не однозначные.
ОЧЕНЬ не комфортно купаться. Вода в океане по моим ощущениям 24 в лучшем случае. Постоянно ветер. В бассейнах еще холоднее. На воде постоянно рябь - плещет в лицо, с маской плавать плохо. Волны не мешают - даже наоборот. Особенно на больших пляжах, где можно выбрать какой нравится заход и какой величины волны (пляж Фанабе-Торвискас в этом смысле предоставляет очень хороший выбор).
Ребенок в воде может находится больше 10 минут только если его предварительно хорошо закаляли и приучали к холодной воде. Мой, с рождения мерзлявый, начинал стучать зубами уже минут через 5.
Сам остров красивый. Очень компактно распоhttp://www.2006-2009.littleone.ru/clear.gifложено много интересных мест. Мы были в парках (Лоро, Джангл, Манки, Бабочки), в разных городах (Санта Круз, Пуэрто, Икод, Канделярия), на разных пляжах (Фанабе, Ля Пинта, Тереситас, Ля Арена), на Тейде.
Вывод таков. С маленьким ребенком туда ехать не стоит (только как альтернатива более далеким странам в зимнее время). Взрослым же, если они любят именно красивые природные места и спокойно, не напрягаясь, ездят на прокатных машинах по незнакомым горным дорогам, съездить стоит. Единственное - заранее прочитать, куда хотите ехать, и взять хотя бы одну обзорную экскурсию по острову для получения общей информации.

Мы были в отеле Guayarmina Princess. Отель достойный. Крепкая 4*. Единственное - с ребенком там выгодно, т.к. при размещении 2+1 ребенок идет бесплатно, а вот только на взрослых он получится подороже других хороших вариантов. На русском в отеле не говорит никто, кроме туристов и гидов.
По поводу- некомфортно купаться в океане- соглашусь. Оборудованные пляжи надо искать- идти-ехать. Прохладно, да, по сравнению с морями. Ребенку с нашего климата вообще долго в море находиться нежелательно. Но есть бассейны с морcкой водой, все немцы сидят в них, и на экскурсии мало выползают.
Тоже были везде, бронировали машину еще в СПб. Не ездили ни на одну общую экскурсию, до поезки досконально изучила путеводитель на aronatour.ru и форум forum.gotenerife.ru. Распечатки взяли с собой.
ИМХО, общие экскурсии с данными с этих сайтов не нужны совсем, если Вы с маленьким ребенком.
Но если с ребенком ехать только из-за океана, чтобы покупаться в морской воде, поваляться на пляже- это не то место. Там не совсем пляжный отдых. Но если ездить, ездить и ездить, то, конечно, шикарно...
Старый 24-09-2008, 06:19     #70
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАТИК Посмотреть сообщение
Мы тоже собрались на Тенерифе. С 31 октября. Что-то, прочитав все это, я уже сомневаюсь . Может на самом деле не стоит? Мы с ребенком 2,7, если в океане купаться нельзя, то смысл лететь в такую даль? И черный песок, не очень он напрягает? Детям интересно в нем играть? Посоветуйте мне что-нибудь, плиз
С песком все в порядке. Он отличный. По крайней мере на Фанабе. На побережье продают наборы для песочника (где-то 5-7 Евро хороший набор). Все плохо с температурой воды . Я загорать не люблю - только купаться. Зато плавать могу по 2 часа подряд. И ребенок у меня такой же. Поэтому Тенерифе нам не подошёл. Если же Вы любитель пролежать на солнышке весь день, подставляя то один бок, то другой, искупнуться минут 10 и опять на солнышко, то здесь будет очень комфортно, т.к. ветер не дает перегреться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.