В какой спорт отдать дочку чтобы похудеть? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 16:05     #11
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


ИМХО танцы - бестолку. У нас на танцах только хлопают по пузу и говорят: "Чтобы через две недели этого небыло!" Нагрузка физическая там небольшая.
Вам нужна большая физическая нагрузка, реулярная, лучше каждый день. Чтобы ребенок выходил с тренировки мокрый. Мой гимнастикой занимается, и то не особо худеет, но девочку в 9 лет, да еще склонную к полноте в гимнастику уже не возьмут. А вот легкая атлетика - самое то ИМХО. Плавание можно попробовать, хоккей вот Вам предложили - тоже дело. Чтобы худеть нужны интенсивные тренпировки с большой нагрузкой.
Ну и конечно сами по себе они ничего не дадут если перед тренировкой съесть пирожик и после тренировки бутерброд. Пирожки, булочки, бутерброды, все сладкое, жирное сократить до минимума. Я покупаю обезжиренное молоко, варю утром кашу только на нем. В прошлом году не давала ребенку в школу завтрак (у них нет столовой), специально, чтобы не перекусывал бутербродами. В обед в столовой заставляла съесть суп обязательно. После обеда не кормила до самого ужина. И, главное, после тренировки ни какой воды!! ни какх печенюшек!!! максимум мандарин и то лучше не надо. Воду после тринировки можно пить тем, кто худой, а тем, кто толстый - нельзя! Разговаривала с несколькими тренерами, все запретили нам воду. Наш тренер вообще сказал: "после тренировки - ничего ни есть, ни пить, до вечера! Перед сном - стакан обезжиреного кефира и в койку! Все!". Мы конечно ужинаем, но я точно знаю, что если завесом не следить, то деть худеть не будет.
С бабушками надоело уже ругаться - за неделю откормят так, что я потом за два месяца не могу его эти лишние килограммы согнать. Кладите порции поменьше, ни каких добавок, ни каких перекусов. Только простые продукты, и без хлеба и без гарнира. Кладешь котлету и к ней огурец свежий, но не макароны или картошку.
В общем проблема тут комплексная. Мы вот тоже боремся.
Удачи Вам!
Старый 23-09-2008, 20:31     #12
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
Как прикольно, не знала о таком. Можно инфо поподробнее, а то глядя на мою фигуристку, думаю в хоккее ей будет интересней.

Ой, да пожалуйста! Я вот тут прямо зазывала!


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=716167


Приходите, всем будем рады
Старый 23-09-2008, 21:14     #13
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


А после того,как Вы бросите спорт с большими физическими нагрузками...Нет,лучше больших не надо!Достаточно средних.И нормализовать питание.
Старый 23-09-2008, 22:03     #14
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Моя дочь бросила спорт и похудела(КМС по спорт.гимнастике).Я сама благодаря диете сбросила 15 кг. и могу точно сказать,что танцы и спорт поправят только осанку и укрепят мышцы,а жировую прослойку можно убрать только изменив питание.Сами вмпомните ,сколько девочка ест мучного за день.Думаю,немало.
Старый 23-09-2008, 22:15     #15
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


А не промышляет ли юная леди чипсами и сухариками?


От спорта чтобы похудеть, так это надо целыми днями вламываться. Правильно тут говорили, в первую очередь следует пересмотреть питание.


И еще от плавания только аппетит разыгрывается, потому что вода :-), лучше беготня типа легкой атлетики или баскетбола, где все поголовно с каждой тренировки с красными мордами выходят (сорри).
Старый 23-09-2008, 22:45     #16
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
лучше беготня типа легкой атлетики или баскетбола, где все поголовно с каждой тренировки с красными мордами выходят (сорри).
Самые красные морды в хоккее!
Старый 23-09-2008, 22:48     #17
Mari_ns
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 98
Mari_ns отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Пирожки, булочки, бутерброды, все сладкое, жирное сократить до минимума. Я покупаю обезжиренное молоко, варю утром кашу только на нем. В прошлом году не давала ребенку в школу завтрак (у них нет столовой), специально, чтобы не перекусывал бутербродами. В обед в столовой заставляла съесть суп обязательно. После обеда не кормила до самого ужина. И, главное, после тренировки ни какой воды!! ни какх печенюшек!!! максимум мандарин и то лучше не надо. Воду после тринировки можно пить тем, кто худой, а тем, кто толстый - нельзя! Разговаривала с несколькими тренерами, все запретили нам воду. Наш тренер вообще сказал: "после тренировки - ничего ни есть, ни пить, до вечера! Перед сном - стакан обезжиреного кефира и в койку! Все!". Мы конечно ужинаем, но я точно знаю, что если завесом не следить, то деть худеть не будет.
С бабушками надоело уже ругаться - за неделю откормят так, что я потом за два месяца не могу его эти лишние килограммы согнать. Кладите порции поменьше, ни каких добавок, ни каких перекусов. Только простые продукты, и без хлеба и без гарнира. Кладешь котлету и к ней огурец свежий, но не макароны или картошку.
В общем проблема тут комплексная. Мы вот тоже боремся.
Удачи Вам!
Слушайте, а как вы объясняете ребенку, что ему необходима столь строгая диета? Все кругом могут есть что хотят, а ты ходи голодный, пусть тебя мучает жажда и тд. Ради чего он согласен это терпеть.
Старый 23-09-2008, 22:57     #18
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mari_ns Посмотреть сообщение
Слушайте, а как вы объясняете ребенку, что ему необходима столь строгая диета? Все кругом могут есть что хотят, а ты ходи голодный, пусть тебя мучает жажда и тд. Ради чего он согласен это терпеть.
А строгая и не нужна...Достаточно во второй половине дня исключить углеводы.
Старый 23-09-2008, 23:15     #19
Mari_ns
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 98
Mari_ns отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
А строгая и не нужна...Достаточно во второй половине дня исключить углеводы.
Мы по представлениям общественности, безумно толстые 7 лет - 40 кг. А про себя и вовсе молчу 120 - это результат диеты. Но я-то не переживаю и худею только по медицинским показаниям, а вот ребенка травит социум, да и бегать и прыгать ей сложнее, чем сверстникам. Мы были в Белоруссии летом 12 дней, она в столовой не ела ничего, она питалась зелеными яблоками, которые сама добывала. Чувствовала себя нормально, но не похудела, а наоборот прибавила еще 1 кг. Поэтому, что бы худеть надо строгую диету, но мне кажется это вредно детскому организму, а собственной самооценке еще вреднее. (Мать не дает попить, когда очень хочется, потому, что я толстая.) Вот мы и учимся быть самодостаточными и плевать на общественное мнение, что тоже не очень, наверное, хорошо.
Старый 23-09-2008, 23:37     #20
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Ради чего он согласен это терпеть.
Я бы не сказала, что он особенно что-то терпит... хочет есть - пожалуйста - яблоко! Не хочешь яблоко - твои проблемы, жди до обеда, в обед будет суп. Суп - потому, что он полезен. Чтобы живот работал хорошо Пить после тренировки нельзя - потому, что тренер так сказал! Все очень просто. Подтянуться не можешь - потому, что вес большой - живот к земле тянет, вот когда сможеть подтянуться 15 раз тогда и будешь пить после тренировки, а сейчас - извини, слушай тренера и не бухти, если хочешь ходить на гимнастику (а на гимнастику мы ходить любим ) Показала тут в и-нете фотки толстых людей - сын впечатился - сказал, что раз в неделю будет устраивать разгрузочный день - ничего не есть, только пить (или яблоко). И ведь устраивал, без всякого моего участия. САМ! Все лето! Сейчас я это волевым усилием прекратила - все таки школа, тренировки, кушать надо. Но в меру





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.