Манту и результат - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 22:35     #31
машуль
Участник
 
Профиль машуль
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 142
машуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЖЕЛИК Посмотреть сообщение
Меня это тоже беспокоит. Вдруг там кто больной на самом деле. А когда врач ничего не рассказывает, это вообще ужас. не самой же догадываться.
Да-да, это самое противное! В коридоре народищу!!!Деткам заняться нечем (на Сердобольской после ремонта карандаши и ручки отнимают - вдруг на стенах напишут), они бегают, играют друг с другом , а вдруг?
Мы на учете давно, нам ставят инфицированность, хотя известно, что у ребенка аллергия , у нее такая инфицированность на каждый комариный укус. Ходим раз в год, ставим Перке, все в порядке, а как Манту поставят, так опять за старое - давайте таблеточки попринимаем...
Головная боль это конкретная, готовьтесь, но за ребенка не переживайте, все в порядке, они просто перестраховываются, им так положено.
Старый 23-09-2008, 22:50
ответ для АНЖЕЛИК на сообщение "Манту и результат"
    #32
NATALI"76"
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 021
NATALI"76" отсутствует


Нам наш знакомый врач всегда говорила. Перед реакцией манту утром дать пол таблетки супрастина, тавегила, кларетина (вообщем чего есть в аптечке) и половинку вечером после прививки, т.к. у детей еще бывает аллергическая реакция.С 3-х лет всегда даю, а мои соседи каждый год мучались, т.к. у них шла это аллергическая реакция. Пока в тубдиспансере это не выяснили. 3 года там отстояли на учете. Теперь пьют лекарство перед прививкой и все в порядке. Сейчас эту манту во всех школах поголовно делать начнут.Так что всем удачи.
Старый 24-09-2008, 10:26     #33
Nastushina_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 140
Nastushina_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от машуль Посмотреть сообщение
Да-да, это самое противное! В коридоре народищу!!!Деткам заняться нечем (на Сердобольской после ремонта карандаши и ручки отнимают - вдруг на стенах напишут), они бегают, играют друг с другом , а вдруг?
Мы на учете давно, нам ставят инфицированность, хотя известно, что у ребенка аллергия , у нее такая инфицированность на каждый комариный укус. Ходим раз в год, ставим Перке, все в порядке, а как Манту поставят, так опять за старое - давайте таблеточки попринимаем...
Головная боль это конкретная, готовьтесь, но за ребенка не переживайте, все в порядке, они просто перестраховываются, им так положено.
А что значит инфицированность? Извините, но я от страха ничего не понимаю. Чем отличается от болезни? Почему тогда врачи не ставят аллергию? Вы даете таблетки от аллергии перед манту? Если нет, то почему?
Старый 24-09-2008, 10:33     #34
Annyuta
Старожил
 
Профиль Annyuta
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, м."Елизаровская"
Сообщения: 979
Annyuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЖЕЛИК Посмотреть сообщение
а вы тоже на Свердловской наб. были?
Нет, мы на Ивановской ул.
Как вижу по сообщениям, нам повезло.
Старый 24-09-2008, 10:41     #35
Annyuta
Старожил
 
Профиль Annyuta
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, м."Елизаровская"
Сообщения: 979
Annyuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Антилопа Посмотреть сообщение
Мы сбежали из тубдиспансера, т.к. там полный бардак, сделали нам повторную манту и перке на фоне сильнейшего насморка (сказали, что не влияет).
Нам, наоборот, сказали приходить на пробы, только когда будем абсолютно здоровы.

Цитата:
Сообщение от Nastushina_mama Посмотреть сообщение
А что значит инфицированность? Извините, но я от страха ничего не понимаю. Чем отличается от болезни?
Инфицирован - значит, что в организм попала эта самая палочка. И всё. И это вовсе не значит, что вы заболеете.
Наш доктор сказала, что к 40 годам инфицированных почти 100% взрослого населения.
И поэтому им всякие пробы не проводят. Взрослым делают флюорографию.
Старый 24-09-2008, 13:49     #36
Nastushina_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 140
Nastushina_mama отсутствует


А инфицированность ставят со 100% уверенностью, исключая вероятность аллергии? Как отличают аллергию от инфицированности?
Старый 24-09-2008, 14:03     #37
nata73
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 603
nata73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastushina_mama Посмотреть сообщение
А инфицированность ставят со 100% уверенностью, исключая вероятность аллергии? Как отличают аллергию от инфицированности?


хороший вопрос
до сих пор не нашла на него ответ
Старый 24-09-2008, 14:33     #38
Nastushina_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 140
Nastushina_mama отсутствует


На мой взгляд странная ситуация... Ведь я могу напичкать ребенка таблетками от аллергии и идти делать манту. НО! Как же я узнаю, есть ли у ребенка что-то в действительности. А мало ли есть? И время упущено. Покажет ли в таком случае манту какую-то реакцию независимо от принятых лекарств. Сложно решить... Либо обмануть врачей и сбежать с диспансера, либо биться до конца и выяснять правду. Вот только в чем эта правда??? Может, задать такой вопрос на какой-нибудь он-лайн консультации? Никто не пробовал?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.