а той-пудели есть у кого-нибудь? Расскажите, как оно! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 14:58     #1
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Ура! У нас прибавление! Фотки!

Последний раз редактировалось Аруба, 01-10-2008 в 13:05.
Старый 23-09-2008, 17:49     #2
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Владельцы этой породы, расскажите, пожалуйста, как оно? На что обратить внимание, когда берешь щенка, чем кормить, как приучать к месту.
Почти решились на собаченку. Ей почти 4 месяца. Весит 2 кг, рост 21 см. Заводчица говорит, что вырастет еще максимум на 4 см. Правда ли?
В оПчем, просвятите меня, пожалуйста!
Стандарт породы 25-28 см... У нас той-пудель, но вымахал в карликового, около 30 см... В принципе по содержанию и кормежке ничем от других декоративных собак не отличается. Их особенность в шерсти за которой требуется тщательный каждодневный уход. У них свои шампуни, так кожа и шерсть мягкие и их нельзя пересушивать, мыть обязательно с кондиционером и мыть почаще, чем обычных собак... Сначало собаку надо расчесать как следует, потом помыть, высушить феном одновременно расчесывая и вытягивая шерсть, а потом стричь либо определенную модель стрижки, либо гигиеническую для всех пуделей обязательно (под хвостом, моржу и шею, лапы), отрастите челку и делайте хвостик, очень симпатично.... Расчесывать надо каждый день, выщипывать волосы из ушного прохода, дабы ушные пробки не образовывались (это не больно), и когти стричь. А еще они не линяют, так как у них нет подшерстка, это здорово
А еще они очень ласковые и добрые, ранимые. Залижут до смерти
Старый 23-09-2008, 19:26     #3
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дирли-Ду Посмотреть сообщение
Стандарт породы 25-28 см... У нас той-пудель, но вымахал в карликового, около 30 см... В принципе по содержанию и кормежке ничем от других декоративных собак не отличается. Их особенность в шерсти за которой требуется тщательный каждодневный уход. У них свои шампуни, так кожа и шерсть мягкие и их нельзя пересушивать, мыть обязательно с кондиционером и мыть почаще, чем обычных собак... Сначало собаку надо расчесать как следует, потом помыть, высушить феном одновременно расчесывая и вытягивая шерсть, а потом стричь либо определенную модель стрижки, либо гигиеническую для всех пуделей обязательно (под хвостом, моржу и шею, лапы), отрастите челку и делайте хвостик, очень симпатично.... Расчесывать надо каждый день, выщипывать волосы из ушного прохода, дабы ушные пробки не образовывались (это не больно), и когти стричь. А еще они не линяют, так как у них нет подшерстка, это здорово
А еще они очень ласковые и добрые, ранимые. Залижут до смерти
ОЙ, Ура! Спасибо, что отозвались, а то я уже расстраиваться начала.
А хорошие питомники или заводчиков не знаете, где брать?
Просто очень хорошо наслышана, что творится с другими породами и не хочется "попасть" с щенком.....
Старый 23-09-2008, 19:27     #4
василиска
Ветеран
 
Профиль василиска
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 597
василиска отсутствует


И очень преданные, мой пуделек заглядывает мне в глаза, пытается угадать мои желания, мимо идет - лизнет обязательно :-). Понимает с полуслова - лучше собаки я не знаю :-)
Старый 24-09-2008, 08:39     #5
ksjuh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Деревня Старая
Сообщения: 1 243
ksjuh отсутствует


Пудель есть у Mama Vladi и она знает заводчицу пуделей Попробуйте ей в личку написать
Старый 24-09-2008, 09:03     #6
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksjuh Посмотреть сообщение
Пудель есть у Mama Vladi и она знает заводчицу пуделей Попробуйте ей в личку написать
Спасибо!

А кто в Питере является руководителем породы, кто-нибудь знает?
Старый 24-09-2008, 09:40     #7
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Руководители пород привязаны к клубам.
Старый 25-09-2008, 15:58     #8
juliametru
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Калининский
Сообщения: 250
juliametru отсутствует


Я брала тойчика в питомнике он в желтых страницах тоже есть в феврале. Не пожалела ни разу взяла уже почти 4-х месячного, т.к. с маленьким некому было дома сидеть...уже приученый был на лоток, с прививками.
И правду про них говорят "уже не собака, но еще и не человек" любим всем семейством. Фотки не умею выкладывать так бы показала...
Старый 25-09-2008, 18:53     #9
ksjuh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Деревня Старая
Сообщения: 1 243
ksjuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliametru Посмотреть сообщение
Я брала тойчика в питомнике он в желтых страницах тоже есть в феврале. Не пожалела ни разу взяла уже почти 4-х месячного, т.к. с маленьким некому было дома сидеть...уже приученый был на лоток, с прививками.
И правду про них говорят "уже не собака, но еще и не человек" любим всем семейством. Фотки не умею выкладывать так бы показала...
+1. Я приехала поступать в незнакомый город (Питер) с той-пуделем. В общежитии мне сказали, что за нашу собачку нужно платить, как за абитуриента, так как вряд ли кто-то согласится с нами жить, испугавшись собаки...(!) Погиб мой песик из-за отчима но я еще очень хочу пуделя, и с фразой "уже не собака, но еще и не человек" совершенно согласна!
Старый 25-09-2008, 21:48     #10
Ма_Рыся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 454
Ма_Рыся отсутствует


Совершенно очаровательное создание, "залижет до смерти" - это про них )))
Нашему мальчику 5 лет, но все его принимают за щеночка, хоть он у нас крупный той-пудель 29 см в холке.
У мужа раньше были охотничьи собаки, и он был против декоративных пород, а теперь души в нем нечает.
Так что , если возьмете в дом это чудо, ни минуты не пожалете.)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.