А ваш ребенок ходит за ручку? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 16:00     #21
Умка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 892
Умка отсутствует


было также. Теперь за руку или рядом. Сама видимо переросла.
Старый 23-09-2008, 16:17     #22
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Ходит за руку спокойно и постоянно. Со собственной инициативе сама берет меня за руку и идет. Я вижу что ей нравится ходит с мамой за ручку, хотя совершенно спокойно может очень долго и далеко идти сама, но это бывает редко.
Старый 23-09-2008, 16:21     #23
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


нам 1,8 и таже ситуация..правда мы уже с 1,4 с коляской гулять не ходим..используем ее только для походов в полик-ку...так вот..тоже прет только куда сам хочет..меня игнорит......за руку ходить не хочет..все сам!
Старый 23-09-2008, 16:28     #24
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Нам тоже 1 и 8. Если надо идти за руку, беру и идём. Сначала капризничал, теперь привык.
Старый 23-09-2008, 16:45     #25
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Ходит. Поначалу не хотел. Начала учить ребенка ходить со мной и за мной сразу, как начал ходить. Сейчас ходит много со мной, может просто рядом идти, но около дороги сам дает руку. Но мы коляской не пользовались вообще. До того, как начал ходить, ездил в слинге. Постепенно время ношение сокращается. Сейчас ношу только, если куда-то опаздываем.
Старый 23-09-2008, 16:58     #26
svetlana1454
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 721
svetlana1454 отсутствует


Нам 2,5. Ходит за руку очень хорошо. Полчаса в сад идем - и все за руку. Но есть безопасные места, где я сама отпускаю ее, и говорю, что можно идти самой. Как только снова начинаются места "опасные" - ручку дает без проблем. Приучались к этому постепенно, сначала тоже руку выдергивала и пыталась везде "сама".
Старый 23-09-2008, 17:20     #27
Vitaminka
Элита
 
Профиль Vitaminka
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 752
Vitaminka отсутствует


Ооооо. Это про нас. Он идет только туда, куда ему надо. И как правило это совсем не туда куда надо мне. Когда спускаемся по лестнице - ему надо вверх, когда поднимаемся - ему надо вниз. За руку- ни за что. Пихаю в коляску и тупо накатываю круги по поселку (мы за городом живем). Причем убегает он конкретно от меня, а не то, что ему побегать хочется. Бежит и смотрит на меня - если я следом, то еще быстрее разгоняется. Не бежать за ним я не могу, т.к. у нас кругом машины ездят (нет огороженных пространств). Вобщем мрак...жду, что перерастет. Как представлю прогулку - так дурно делается. В магазине - надо все скинуть, сильно стучать по стеклянным витринам, рвать цветы в горшках и вобще не давать маме ничего купить. Если насильно беру за руку - орет дурным голосом, вырывается, делает "ватные ноги" - вобщем вариантов масса.
А я-то думала, что у меня одной ребенок - шилопоп
Старый 23-09-2008, 18:08     #28
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


ой, у мня вообще Сама ходть не хочет, тоже стоит на месте, "шатается", а если идти нуно- ныть начинает на дучки на дучки и все И я помню -как мне это надоело и я строго сказала-если не хочешь идти сама (за ручку) - то пойдешь ДОМОЙ!! Ребенок пореагировал минут 5, потом заново... А я взяла да и сдержала слово. Очень быстро пошла домой под рев и крик. Потом поговорила-дома, объяснила... Нет, конечно, она не шелковая стала после этого, но когда настойчиво просится на ручки (или в коляску) - то я говорю- сейчас пойдем домой... Помнит =) ОТвлекаю пока, тоже тяжело... НА площадке тока качельки по полчаса... Побегать, полазить не для нее.
Старый 23-09-2008, 18:31     #29
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


нас год и восемь. За руку не ходим, если нужно куда-то идти, нампример в те же ясли одну остановку, мы едем в коляске. А за ручку никогда не гуляли, но меня это и не напрягает. Стараюсь планировать дела, когда муж дома или на коляске, если не далеко.
Если дорогу переходить, то тока на руках у мамы.
Старый 23-09-2008, 18:36     #30
yusic
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Гражданский пр
Сообщения: 587
yusic отсутствует


у нас в вашем возрасте тож за ручку не ходила, да и сейчас не очень то хочет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.