****** 2006 ****** Cтоит осенняя пора - Декабрятам скоро два! ****** 2006 ****** - Страница 176 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 17:21
ответ для Katan на сообщение "****** 2006 ****** Cтоит осенняя пора -..."
    #1751
Lyelya
Элита
 
Профиль Lyelya
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: сейчас проспект Наставников
Сообщения: 1 652
Lyelya отсутствует


Девочки, у нас поиск работает на ЛВ? Я его нигде не вижу!
Старый 23-09-2008, 17:31     #1752
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyelya Посмотреть сообщение
Девочки, у нас поиск работает на ЛВ? Я его нигде не вижу!
Неа ,не работает и уже давно.
Старый 23-09-2008, 17:36
ответ для Tasi на сообщение "Неа ,не работает и уже давно.:("
    #1753
Ангелина
Наш человек
 
Профиль Ангелина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Просвет-столица!
Сообщения: 5 536
Ангелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhiletka Посмотреть сообщение
Во, точно.. Хотела спросить.. А что - правда анализы на паразитов совсем не информативные? Никакие? Мы перед садиком то сдавали на яйца глистов Я б чисто для профилактики тож не хотела давать.. Ну, я вообще сторонник подхода давать лекарственных препаратов как можно меньше
Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Обычный анализ кала - мало информативен. Глисты еще может выявить. Лямблии - практически нет.
Варианта два. Либо брать специальную банку со специальным составом внутри, собираешь, кладешь туда, хранишь в холодильнике до отвоза в лабораторию.
Либо сдавать анализ крови.

Но просто так давать лекарства ребенку от паразитов не стала бы.
Тем более, что от лямблий, например, это тоже бесполезно. Если их лечить по-настоящему, то это целый курс месяца на три плюс диета. Проходила с Лешкой
Цитата:
Сообщение от zhiletka Посмотреть сообщение
Ну да, наверное.. Хотя вообще-то к садику надо было и на цисты лямблий тоже...




Вот чего нашла в инете:
Какие анализы необходимы для диагностики гельминтозов? Детям обычно назначают анализы кала на яйца глистов, соскоб на энтеробиоз. Чтобы обнаружить их яйца, надо уловить тот момент, когда паразиты начнут размножаться. Для этого необходимо сдать трехкратный анализ. Сопутствующие обследования также могут подтвердить гельминтозы - анализ на дисбактериоз (угнетение нормальной кишечной палочки) и общий анализ крови (низкий гемоглобин, повышенное количество эозинофилов и СОЭ). Желательно сдать кровь на определение иммуноглобулинов к основным видам гельминтов.

И вот еще:
Чаще всего о глистной инвазии у ребенка приходится догадываться по косвенным признакам. Вероятность глистной инвазии очень высока, если у ребенка появляются такие симптомы как: слюнотечение, тошнота, снижение аппетита или патологическое его усиление, схваткообразные боли вокруг пупка или без определенной локализации, появляющиеся вне зависимости от приема пищи, расстройства стула (поносы, запоры), повышенная утомляемость, частые головные боли или головокружения, бледность и синева под глазами, повышенная возбудимость ребенка вечером, беспричинные капризы, плохое засыпание и плохой ночной сон, сопровождающийся вскрикиваниями, пробуждениями, «ерзанием», скрежетом зубов, зудом в области промежности.

Блин, ну я, конечно, почти все признаки уже у Тани нашла

Пойду еще что ли почитаю

чтобы поставить все на свои места..тк я сморю многих эта тема волнует....я попрошу свою тетю разъяснить всё
Старый 23-09-2008, 17:37
ответ для Tasi на сообщение "Неа ,не работает и уже давно.:("
    #1754
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
Девочку тошнило, потому как когда паразиты дохнут получается сильная интоксикация, клизмиться надо, когда глистов гонишь такими препаратами.
Это ее родители уже утром узнали (они лекарство решили на ночь дать ), когда к ним в гости соседка зашла - врач на скорой.
А собаку, кстати не тошнит Собакам после лета всегда дают.
Старый 23-09-2008, 17:39     #1755
zhiletka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 10 804
zhiletka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
чтобы поставить все на свои места..тк я сморю многих эта тема волнует....я попрошу свою тетю разъяснить всё
Угу.. Многих это меня, по-моему
Старый 23-09-2008, 17:48     #1756
Ангелина
Наш человек
 
Профиль Ангелина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Просвет-столица!
Сообщения: 5 536
Ангелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhiletka Посмотреть сообщение
Угу.. Многих это меня, по-моему
и меня!
Старый 23-09-2008, 18:04
ответ для Ангелина на сообщение "и меня!:))"
    #1757
Ангелина
Наш человек
 
Профиль Ангелина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Просвет-столица!
Сообщения: 5 536
Ангелина отсутствует


анализы на я\г (энтеробиоз):
липкой лентой делают и надо делать три раза в интервале, а можно каждый день.
анализы на оскариды, цепни и тд - это капограмма те метод като(баночка с раствором), тоже трехкратно.
ИФА - имуноферментный анализ-кровь из вены, выявляет антитела к гельминтам, но только к тем к которым в данной лаборатории есть тест-системы.

для ребенка важно сдать на я\г и оскариды, но анализы малоинформативны, процент находок очегь низок. а анализ крови тоже не свидетельствует о нахождении гельминтов организме в данный момент, он только говорит о том что находился...короче много писать много.
вообщем все зависит еще от спеца который делает это, от техники и тд....

еще таня говорит что Санпин (санитарные нормы и правила) которые регламентируют проводить 100%ую дегельментизацию организованных коллективов после летнего отдыха.
Те в дс должны детей пропоить препаратами.....



те пирантел дают сначало по схеме потом через месяц еще раз по схеме.


оскарида это такая длинная червя если вышла одна то есть и др они двуполые и могут детей наоставлять и поэтому нужно через месяц дать еще препарат....



короче, я для инфо даю вам, а не для споров


я решила-дать пирантел, тк ходить три раза с какашками и в итоге от того что тетя непрально сделает или техника в лаборатории плохая, всё будет зря.......но это имхо
Старый 23-09-2008, 20:26     #1758
zhiletka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 10 804
zhiletka отсутствует


Геля, спасибо!
Старый 23-09-2008, 21:20     #1759
makovka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: горьковская
Сообщения: 2 962
makovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhiletka Посмотреть сообщение
Ага, щас ты на весь топик будешь оплачивать-забирать
И вот ну не знаю, мне лень разбираться че-та правда... В группу в контакте куда-то... По-моему, легче придти в магазин и купить че понравится.. Это ж шарики, они ж не дорого стоят, если не оптом то покупать... Ну, рублей 200, наверное, можно съэкономить... Я не права?
да, на весть топик я не готова я ж еще в 2 закупки вписалась кроме этой
а экономия достаточно ощутимая, если ты много гирлянд-шаров покупаешь...я в прошлом году на тысячу в магазе накупила тут права на столько же навыбирала,но по количеству нам шаров и пузырей очень на долго хватит, а шары мы очень любим! а еще гирлянды и игрушки надувные
Старый 23-09-2008, 21:30
ответ для makovka на сообщение "да, на весть топик я не..."
    #1760
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


девочки, я ужасно соскучилась, но времени нет ходить по инету, на новом месте столько работы, что не хватает времени, а в эти выходные мы с трудовым коллективом выезжали в пансионат за Выборг, там такая красота, я наделала фоток, в выходные выложу

Олику @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

если планируется годовастие, то мы участвуем
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.