Как долго принимать Утрожестан??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 11:10     #11
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


Удалось записаться на 7 октября,то есть через 2 недели ,поэтому думаю,что ещё 2 недельки утрожестан уж точно не навредит!!!


Девчонки спасибо
Старый 23-09-2008, 11:53     #12
Letty
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 220
Letty отсутствует


вообще первые два триместра можно принимать. в третьем уже с осторожностью.
Старый 23-09-2008, 12:10     #13
koel
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 252
koel отсутствует


Ой. Оказывается с утрожестаном так серьёзно
А я его то пью, то забываю выпить...
Старый 23-09-2008, 12:26     #14
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


у каждого индивидуальный план отмены...кто то до 12 недель принимает, кто то до 20...
правильно говорят, что нельзя резко отменять, т.к. концентрация гормона в крови резко снизится и может произойти беда,т.к. это основной гормон беременности.
как правило, в выписке из больницы пишут что, как и до каких пор принимать, а потом как отменять, если же этого нет, а врач в ЖК не внушает доверия, то нужно лично подойти к тому врачу, который выписывал данный препарат...как правило найти на отделении его с 9до 12 не проблема...
п.с. а для верности надо сдать кровь...
Старый 23-09-2008, 13:32     #15
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаниАчка Посмотреть сообщение
у каждого индивидуальный план отмены...кто то до 12 недель принимает, кто то до 20...
правильно говорят, что нельзя резко отменять, т.к. концентрация гормона в крови резко снизится и может произойти беда,т.к. это основной гормон беременности.
как правило, в выписке из больницы пишут что, как и до каких пор принимать, а потом как отменять, если же этого нет, а врач в ЖК не внушает доверия, то нужно лично подойти к тому врачу, который выписывал данный препарат...как правило найти на отделении его с 9до 12 не проблема...
п.с. а для верности надо сдать кровь...
Сама я склонна принимать недель до 16 и до 20 отменить,но понятное дело ,что буду советоваться с врачом и сдавать кровь Сейчас ещё замечаю,что иногда поясница тянет ,по сравнению с тем что было раньше когда была прогестероновая недостаточность это конечно цветочки,но сама чувствую,что пока мне рано отменять его.
Старый 23-09-2008, 13:59     #16
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Так долго ,как врач скажет...
Старый 23-09-2008, 14:06     #17
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


Цитата:
Сообщение от koel Посмотреть сообщение
Ой. Оказывается с утрожестаном так серьёзно
А я его то пью, то забываю выпить...
Да вы что?! Это же гормональный препарат. Его нельзя так принимать... Мне врач говорила, что мало того, что не пропускать прием, так прием еще и в определенное время надо делать, чтобы концентрация его в организме была постоянной. Т.е. если вы принимаете его 2 раза в сутки, то надо точно с интервалом в 12 часов принимать. Если 3 раза - то интервал должен быть в 8 часов и т.д.

На счет отмены - действительно это делается по схеме. Я начала отменять с 16-ой недели (до этого по 2 утром и 2 вечером принимала). Сначала перешли на 1 утром, 2 вечером - неделю, потом 1 утром и 1 вечером, еще дней пять, потом 1 вечером еще дня 4. Примерно вот такая у меня была схема. Но ее действительно должен составить врач.

На счет уколов. Эту вакцину в Питере очень сложно достать сейчас. У меня подруге прописывали - так она ее в Москве заказывала у родственников, чтобы сюда переправили... Назначают не всем. Это тоже определяет врач. Мне уколы не назначали.
Старый 23-09-2008, 15:59     #18
Silentium
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендантский пр. 32
Сообщения: 1 064
Silentium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкк@ Посмотреть сообщение
А что его всем надо колоть,после отмены прогестерона?
нет. не всем. только если врач назначит. это я написала к тому что мне врачи говорили что после 20 недель его пить бесполезно.
Старый 23-09-2008, 16:54     #19
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Я пила до 14 недель. Отменять нужно постепенно, резко бросать ни в кое случае нельзя. Посоветуйтесь с врачом. Я когда отменыла пила ещё 3 дня по 1 таблетке, врач сказала если будут неприятные ощущения или не дай Б-г мазня- опять пить в полном объеме и придти на прием. Т.к. ничего не беспокоило за 3 дня отменили.
Старый 23-09-2008, 18:47     #20
ПушистыеЛапки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 847
ПушистыеЛапки отсутствует


Я почти до 20 недель пила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.