Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 895 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 15:58
ответ для Pjz на сообщение "Подскажите кто-нибудь.!Очень..."
    #8941
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pjz Посмотреть сообщение
Подскажите кто-нибудь.!Очень прошу,время не терпит уже.Как я сначала поняла что банк сам должен отправлять параметры квартиры на согласование в жилкомитет. Но в банке нам сказали что ничего они никуда не отправляют и что в жилкомитете им все равно.Так что ничего никуда не надо носить. Ничего не понимаю.Помогите разобраться плз
У нас в Сбере субсидия - банк сам все отправил на согласование в ЖК. Сначала доки проверялись сберовскими юристами, после чего были отправлены в ЖК. В Сбере нам тоже сказали, что теперь и доки и чистоту сделки проверяет банк, а ЖК лишь в результате дает отмашку на перевод субсидии.
Старый 23-09-2008, 16:11     #8942
tata1116
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 283
tata1116 отсутствует


А можно на субсидию купить квариту в другом городе, где чуть подешевле метр?
Старый 23-09-2008, 16:13     #8943
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata1116 Посмотреть сообщение
А можно на субсидию купить квариту в другом городе, где чуть подешевле метр?
можно, но пределах ЛО
Старый 23-09-2008, 16:34     #8944
Кротик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 74
Кротик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pjz Посмотреть сообщение
а КАКОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ ВЫ ВОЗИЛИ?ОБ ИПОТЕКЕ данной или об одобрении банком квартиры?
В моем случае это было УВЕДОМЛЕНИЕ о согласовании частичного погашения ссудной задолженности по кредитному договору
в вашем полагаю: УВЕДОМЛЕНИЕ
о согласовании параметров сделки купли-продажи квартиры с частичной оплатой кредитными средствами и средствами бюджета (субсидии на приобретение жилья)

Старый 23-09-2008, 20:56     #8945
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


ДевАчки, всем привет! Случилось чудо - нашу субсидию перевели продавцу. Текущие проблемы убили всю радость от чувства обладания метрами........Однако два вопроса назрело:
1.Скажите, пжлта, а для чего нужна бумажка, которую вытают в ВТБ о том, что субсидия переведена?
2.А что дальше делать, когда ты пропишешься и с очереди снимешся, должно ли быть у этой эпопеи какое-то официальное завершение в виде типа нашего благодарственного письма программе МДЖ, ЖК и прочая, прочая, прочая?
Спасибо всем за сочувствие, поддержку и консультации по ходу пьесы! Форум - великая вещь!
Старый 23-09-2008, 21:08     #8946
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


мицу супер, уже можно радоваться?
На счет благодарственного письма это вы круто придумали.
Как вам удалось все уладить, если не секрет?
Старый 23-09-2008, 21:10     #8947
kuzakakka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 201
kuzakakka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мицу Посмотреть сообщение
ДевАчки, всем привет! Случилось чудо - нашу субсидию перевели продавцу. Текущие проблемы убили всю радость от чувства обладания метрами........Однако два вопроса назрело:
1.Скажите, пжлта, а для чего нужна бумажка, которую вытают в ВТБ о том, что субсидия переведена?
2.А что дальше делать, когда ты пропишешься и с очереди снимешся, должно ли быть у этой эпопеи какое-то официальное завершение в виде типа нашего благодарственного письма программе МДЖ, ЖК и прочая, прочая, прочая?
Спасибо всем за сочувствие, поддержку и консультации по ходу пьесы! Форум - великая вещь!
Вика, поздравляю вас!
Самое главное, что все-таки это свершилось, а понимание произошедшего придет позже, ко мне до сих пор толком не пришло
Я лично только собираюсь поехать перепрописываться, а вот с очереди не собираюсь идти сниматься, сами снимут я думаю. А бумажка о переводе я думаю для нас нужна, мало ли продавец квартиры в суд позовет
Старый 23-09-2008, 21:26     #8948
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
мицу супер, уже можно радоваться?
На счет благодарственного письма это вы круто придумали.
Как вам удалось все уладить, если не секрет?
Юля, это Тимур молодец, я дома с детьми на больничном, пока он бегает по всем инстанциям.
В общем, отнесли свое доп.соглашение к договору в ГБР (Всеволожск), сдали на регистрацию. Тут же несемся в ГБР (Питерский), пишется письмо от того, на чей счет открыт ИБЦ о том, что надо бы принять это доп.соглашение, без него - никак. Письмо заверяется, и везется в ВТБ (спасибо, там добрая женщина сидит - очень нам на встречу пошла). В ощем, по расписке и по письму деньги перевелись. ТОКА нам пока не дали документ о том, что они перевелись продавцу. Мне он, в принципе, и не нужен уже. Я по этому и спрашиваю, зачем нужна эта бумага. Дадут, когда через две недели мы свои доки из ГБР заберем и отнесем в ВТБ.
Просто как то не верится, что это финал
Старый 23-09-2008, 21:30
ответ для kuzakakka на сообщение "Вика, поздравляю..."
    #8949
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzakakka Посмотреть сообщение
Вика, поздравляю вас!
Самое главное, что все-таки это свершилось, а понимание произошедшего придет позже, ко мне до сих пор толком не пришло
Я лично только собираюсь поехать перепрописываться, а вот с очереди не собираюсь идти сниматься, сами снимут я думаю. А бумажка о переводе я думаю для нас нужна, мало ли продавец квартиры в суд позовет
Спасибо, Ксения! Заберем ключи и будем проникаться произошедшим событием
Продавцы у нас на редкость адекватные оказались, они так рады от нас отделаться наконец-то, что в суд не пойдут. Предложили нам совместно отметить передачу ключей, они уже и не надеялись свои деньги получить или хоть квартиру вернуть
Старый 23-09-2008, 21:35     #8950
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Вика и Тимур вы молодцы, ураааа, я рада что все так хорошо закончилось. Теперь можно прыгать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.