****** 2006 ****** Cтоит осенняя пора - Декабрятам скоро два! ****** 2006 ****** - Страница 175 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 15:36     #1741
zhiletka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 10 804
zhiletka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasi Посмотреть сообщение
Это кончно все правильно,но опасность аспирации существует не только у детей до 4 летнего возраста, но и после, у взрослых кстати тож частенько бывает.
Я уже дополнила, во-первых
А во-вторых, опасность опасности рознь.. Кроме собственно существования опасности полезно еще оценивать вероятность наступления этой опасности
Старый 23-09-2008, 15:40     #1742
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhiletka Посмотреть сообщение
Я уже дополнила, во-первых
А во-вторых, опасность опасности рознь.. Кроме собственно существования опасности полезно еще оценивать вероятность наступления этой опасности
Да я уже прочитала.
А про опасность я тебя Маш полностью поддерживаю Ну если Танюшка плохо жует мясо то и правда лучше не давать, просто у меня Слава жует большие куски хорошо, зато водой частенько давится.
Вот такие наши детки разные.
Ладно пошла сооружать обещанный новый топик про Отта.
Старый 23-09-2008, 15:44     #1743
zhiletka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 10 804
zhiletka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasi Посмотреть сообщение
Ну если Танюшка плохо жует мясо то и правда лучше не давать, просто у меня Слава жует большие куски хорошо, зато водой частенько давится.
Да не! Как раз Таня тоже отлично жует большие куски мяса, очень любит их Особенно курочку кусочками Но, это когда она их действительно жует, т.е. измельчает. А бывают такие куски, которые не жуются - ну попадаются такие, наверняка всем попадались то в жизни Так вот таким куском Таня подавилась у нас 2 раза на даче, она жевала, жевала, оно не разжевывается, и подавилась.
Насколько я поняла, у детей к 4-м годам только формируется способность проталкивать застрявшие в горле куски большие. Ну, понятно дело, у кого-то чуть раньше, у кого-то чуть позже
Ну, в общем, я так просто, для информации написала
Старый 23-09-2008, 15:48
ответ для zhiletka на сообщение "Вот тут..."
    #1744
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Редкая Посмотреть сообщение
Вот через год точно бороться буду за место, а пока спокойно жду плывя по течению
Мы тоже через год хотим пойти
Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
нет, ну я пожалуюсь таки на мужа.. пришел, на ночь глядя опять завел разговор про этот, как его, коллоидр... усе, я теперь в истерике почти что...
дурында, да?
Главное не паникуй! Жаль мне тут ссылочку не дать - на другом форуме человек (а он физик и ездил туда что-то в этоим самом коллайдере настраивать) замечательно всё объяснил. Журналисты как всегда ищут сенсацию. А там обычные исследования. Они уже много лет идут. И в Дубне, под Москвой тоже. А Москва еще стоит
Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
нуууууууууууу.....тока не бейте малявкам да и нетолько....в конце лета дают для профилактики что-нить от паразитов
Летом соседи своей девочке давали (надо было) пирантел - ее потом тошнило. Это нормальная реакция для ребенка, но та девочка побольше, а наши могут жутко перепугаться.

Цитата:
Сообщение от zhiletka Посмотреть сообщение
А еще я оплатила счета наконец!!! УРА!!! Пошла в Петроэлектросбыт в итоге на Пестеля - красотища, бабье лето, солнце, Марсово поле, Летний сад, Михайловский замок - это маршрут у меня такой от работы до Петроэлектросбыта этого И очереди никакой В общем, довольна я!
Вот в него я всегда и хожу. Мы там каждый день гуляем.
И еще похвастаюсь - у нас сегодня был объединенный тренерский совет двух школ. Так вот - мероприятие проходило на кораблике. Мы по Неве катались. Красота!!!
Старый 23-09-2008, 15:53     #1745
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhiletka Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, у детей к 4-м годам только формируется способность проталкивать застрявшие в горле куски большие. Ну, понятно дело, у кого-то чуть раньше, у кого-то чуть позже
У меня до сих пор не сформировалась . Не могу такое проглотить и всё тут..
А Ира замечательно всё жует. А сегодня пришлось карамельку дать "заткнуть рот", а то она начала помогать директору речь толкать.
Старый 23-09-2008, 15:54     #1746
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Летом соседи своей девочке давали (надо было) пирантел - ее потом тошнило. Это нормальная реакция для ребенка, но та девочка побольше, а наши могут жутко перепугаться.
Девочку тошнило, потому как когда паразиты дохнут получается сильная интоксикация, клизмиться надо, когда глистов гонишь такими препаратами.
Старый 23-09-2008, 16:09     #1747
zhiletka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 10 804
zhiletka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
Девочку тошнило, потому как когда паразиты дохнут получается сильная интоксикация, клизмиться надо, когда глистов гонишь такими препаратами.
Блин, девы, ну мне уже страшно...
И врач мой любимый че-та не отвечает.. Уже у меня такой списочек вопросов к нему

Кстати, выяснила, что скрежет зубами называется БРУКСИЗМ!
В традиционной медицинской литературе причина бруксизма (скрежета зубов во сне) остается невыявленной, однако считают, что это - возможная реакция организма на отравление и раздражение нервной системы.

Старый 23-09-2008, 16:23
ответ для Katan на сообщение "****** 2006 ****** Cтоит осенняя пора -..."
    #1748
Lyelya
Элита
 
Профиль Lyelya
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: сейчас проспект Наставников
Сообщения: 1 652
Lyelya отсутствует


Девочки, все уже зимние комбезы обсудили, я знаю, но я опять все пропустила. Может мне кто подскажет комбезы марки Ketch(кажется -шведские)-приличная вещь? Я-то только про рейму знаю
Старый 23-09-2008, 16:31     #1749
zhiletka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 10 804
zhiletka отсутствует


Кстати, я в итоге столько начиталась всего про глистов этих, что поняла, что практически всё можно объяснить паразитами
Повышение аппетита - признак глистов.
Снижение аппетита - признак глистов.
Капризность - следствие отравления нервной системы продуктами жизнедеятельности глистов.
Частые ОРВИ - следствие снижения иммунитета в связи с отравлением организма опять же продуктами жизнедеятельности глистов и вообще из-за этих тварей.
Аллергия - при глистах повышается чувствительность к аллергенам.
Ну и так далее
Старый 23-09-2008, 16:32     #1750
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhiletka Посмотреть сообщение
Ну, в общем, я так просто, для информации написала
Спасиб дорогая
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.