Вторая беременность - как рассказать родителям? :)) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 15:41     #21
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


у меня мама кстате после того как узнала все пришла ко мне и говорит....ты после родов спираль обязательно поставь чтоб больше ни-ни, я говорю так мы презервативами пред., а она мне что то фигня какая то с вашими презервативами, вот уже второго скоро рожать будешь...
и тут я вспомнила что тоже ей говорила что с первой бер. у нас просто презерватив порвался и тю-тю....
Старый 23-09-2008, 15:42     #22
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


уж если решили оставлять, то имхо, надо рассказывать быстрее
родителей, конечно, жалко. с моей позиции
не хотела бы чтоп дети, которых я еще и мат поддерживаю даже едой! надумывали "рожать в второго" не согласовав это с кормильцами
Старый 23-09-2008, 15:43     #23
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pupa Посмотреть сообщение
тоже когда забеременела зависили от моих родителей, так я мужа отправила к теще рассказывать о прибавлении
Ой, мои б за такое закопали. У меня муж веселый, на него толком и не наехать - отшучивается. Обидно, да?
Старый 23-09-2008, 15:43     #24
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


У меня тоже мама даже слышать не хотела о втором ребенке, хоть и живем отдельно. Но все равно c первым родители мне помогали. На лето брали на дачу. Продукты привозили. Я не знала, как сказать. Но решила не тянуть, чтоб не обижать. Реакция была, конечно, не радостная, но и не совсем уж отрицательная. Выглядела мама грустно, сказала, что рожаете Вы для себя. Мы, мол, уже в возрасте. На нашу помощь не рассчитывайте. А мы и не рассчитывали.
Но вот у меня уже 35 недель. Мамуля беспокоится как там малыш, чтоб такое полезненькое купить. А папа так вообще ждет не дождется, когда родимся.
Старый 23-09-2008, 15:48     #25
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


Цитата:
Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
уж если решили оставлять, то имхо, надо рассказывать быстрее
родителей, конечно, жалко. с моей позиции
не хотела бы чтоп дети, которых я еще и мат поддерживаю даже едой! надумывали "рожать в второго" не согласовав это с кормильцами
Так если бы было возможно "согласовать" хотя бы с самим собой - то и рассказывать бы ни о чем не пришлось.
А когда честно предохраняешься, а дите взяло и завелось - то куда деваться! У самих молодых такого в планах не было...
Старый 23-09-2008, 15:51     #26
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от nanny-goat Посмотреть сообщение
Так если бы было возможно "согласовать" хотя бы с самим собой - то и рассказывать бы ни о чем не пришлось.
А когда честно предохраняешься, а дите взяло и завелось - то куда деваться! У самих молодых такого в планах не было...
ну для меня вариант куда деваться есть
но это не тема для беременного форума.
я не считаю что можно на шею родителям в возрасте без согласования вешать ребенка на содержание.

+ про честное предохранение в такой ситуации - это обманка. честное - это или ОК без пропусков или перевязка труб. это если быть совсем честным
Старый 23-09-2008, 15:53     #27
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


Цитата:
Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
+ про честное предохранение в такой ситуации - это обманка. честное - это или ОК без пропусков или перевязка труб. это если быть совсем честным
ну здоровье не всем позволяет это делать...
в таком случае добровольная самоликвидация тоже способ предохранения...
Старый 23-09-2008, 15:54     #28
Мама Викуши
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 214
Мама Викуши отсутствует


Цитата:
Сообщение от nanny-goat Посмотреть сообщение
Так если бы было возможно "согласовать" хотя бы с самим собой - то и рассказывать бы ни о чем не пришлось.
А когда честно предохраняешься, а дите взяло и завелось - то куда деваться! У самих молодых такого в планах не было...
Вот в том-то и дело, что дите случайно получилось...(как ни кощунственно это звучит). И планов не было. К тому же, мужа теперь тороплю быстрее ремонт в нашей квартире заканчивать, чтоб не сидеть на шее у родителей и переехать до того, как они догадаются о бер-сти.
Старый 23-09-2008, 15:56     #29
Мама Викуши
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 214
Мама Викуши отсутствует


Цитата:
Сообщение от шуша Посмотреть сообщение

+ про честное предохранение в такой ситуации - это обманка. честное - это или ОК без пропусков или перевязка труб. это если быть совсем честным
Эх, с радостью принимала бы ОК, но, увы, кормила до 3-х лет ребенка грудью, не пила НИКАКИХ лекарств в принципе.
Вы бы еще стерилизацию посоветовали...
Если б все дети рождалиьс запланированно - нас бы с вами было гораздо меньше.
Старый 23-09-2008, 15:56     #30
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беотричче Посмотреть сообщение
Вот в том-то и дело, что дите случайно получилось...(как ни кощунственно это звучит). И планов не было. К тому же, мужа теперь тороплю быстрее ремонт в нашей квартире заканчивать, чтоб не сидеть на шее у родителей и переехать до того, как они догадаются о бер-сти.
ну так если вы планируете переехать и самим растить дете - говорите спокойно
переживать родители есно будут, куда ж децца





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.