Вторая беременность - как рассказать родителям? :)) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 13:49     #11
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Прямо надо сказать, и чем быстрее, тем лучше. А то ко всем возможным претензиям добавится обида, что вы молчали до последнего. Может заодно мужа подпнут, чтоб работой озаботился...
Старый 23-09-2008, 13:50     #12
Гражина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 425
Гражина отсутствует


А с чего они особо правы-то? А их в старости кто кормить будет? На пенсию не больно-то разбежишься - вся на квартплату уйдет. Все, что сейчас вкладывают в детей-внуков, к ним и вернется.
А если ждать, пока все образуется...так и репродуктивный возраст ручкой помашет.
Старый 23-09-2008, 13:55     #13
HelenLanss
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 156
HelenLanss отсутствует


а у меня свекровь, наоборот, хочет, чтобы мы второго внучка ей сейчас "подарили"... даже подталкивает немного.
а родителям бы побоялась тоже сказать, если бы забеременела(хотя мы уже это планируем), т.к. они от меня ждут сечас другого - карьера и т.д. сама незнаю как буду говорить.
Старый 23-09-2008, 14:02     #14
Мама Викуши
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 214
Мама Викуши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olimpiya Посмотреть сообщение
а у меня свекровь, наоборот, хочет, чтобы мы второго внучка ей сейчас "подарили"... даже подталкивает немного.
а родителям бы побоялась тоже сказать, если бы забеременела(хотя мы уже это планируем), т.к. они от меня ждут сечас другого - карьера и т.д. сама незнаю как буду говорить.

Вот-вот. И у нас то же. Я только вышла на работу приличную полгода назад, стала сама на одежки/игрушки зарабатывать,у мужа перестала деньги клянчить, родителям немного даю денег... А тут - бац, опять дома сидеть, на чьей-то шее...
Старый 23-09-2008, 14:21     #15
HelenLanss
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 156
HelenLanss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беотричче Посмотреть сообщение
Вот-вот. И у нас то же. Я только вышла на работу приличную полгода назад, стала сама на одежки/игрушки зарабатывать,у мужа перестала деньги клянчить, родителям немного даю денег... А тут - бац, опять дома сидеть, на чьей-то шее...
ага, с одной стороны думаешь, вроде мы уже взрослые люди, своя семья, почему мы обязаны отчитываться перед родителями??? а все равно как малые дети, все родителей боимся, хотя уже сами ими являемся)))))
Старый 23-09-2008, 15:24     #16
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


Я в похожей ситуации не заморачивалась, как увидела 2 полоски, так и доложила маман. Все как есть - что в принципе предохранялись, но...мы опять беременны.
На все ее аргументы кивала головой. Да, нищету плодить. Да, опять в долгах сидеть. Пальцем о палец не ударите - спасибо, конечно, но не помрем мы как-нибудь.
И нет, детей я не убиваю.

Где-то за пару недель разговоры на эту тему иссякли.
Потом мы все равно от родителей съехали, но во внуке, как и во внучке, они души не чают. Если что - помогают без проблем.
Старый 23-09-2008, 15:29     #17
Мама Викуши
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 214
Мама Викуши отсутствует


Цитата:
Сообщение от nanny-goat Посмотреть сообщение
Все как есть - что в принципе предохранялись, но...мы опять беременны.
Вы молодец!
Вот что обидно-то: родители опять начнут разговоры: "Взрослые, а головой не думаете, надо предохраняться..." Так, предохраняемся. Ну что ж поделать, если не помогает Ну, случилась авария - на аборт бежать теперь?
Старый 23-09-2008, 15:33     #18
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


вспомнился разговор моего знакомого на этот счет с его мамой.
мама- какой кошмар! как же это у вас получилось?
знакомый- даже не знаю... мы все делали как обычно!
Старый 23-09-2008, 15:37     #19
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беотричче Посмотреть сообщение
У меня небольшая проблема: живем пока что с родителями, но в скором времени планируем переезд. Финансовое положение оставляет желать лучшего. Старшую дочь растим с помощью родителей (надеюсь, пока не переехали), т.к. еду покупают они. У меня 11 недель, рассказывать родителям просто боюсь, т.к. начнутся разговоры типа: "Вы не сможете прокормить..." и т.д. и т.п. Муж отмалчивается и обещает найти работу получше. А я нервничаю и жду, когда мой живот заметят...
У кого-нибудь так было? Как справились?
тоже когда забеременела зависили от моих родителей, так я мужа отправила к теще рассказывать о прибавлении
Старый 23-09-2008, 15:40     #20
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


Мои знаете чего особенно опасались - повторения ситуации. Типа, где гарантия, что больше "аварии" не случится?
Я их успокоила, сказав, что после родов сразу перевяжу трубы. Маман немного смягчилась.
(Самое интересное, что перевязать трубы я потом просила, но доктор отказал. Сказал "потом". Вот так теперь и живем неперевязанные. Правда, предохраняемся не по-детски.)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.