хелп! что делать с садиком??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 14:38     #1
Fluff
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Б.Морская
Сообщения: 1 176
Fluff отсутствует


по-моему что-то подобное тут уже было, но найти я не смогла...
опаздываю на работу из-за опозданий воспитателей!
Ситуация следующая: в связи с тем, что я работаю с 8:30 и добираться мне до работы минут 40, привожу дитенка в сад к 7:20 (садик работает с 7 до 19). Забираю где-то в начале седьмого.
Когда мы пришли в сад первый раз, 1 сентября, воспитатель нас попросила приходить попозже, а забирать дитенка пораньше. Я объяснила, что это невозможно! На что был получен гениальный ответ: "нет, ну вы же можете приходить на работу на час позже, а уходить на полчаса раньше!!!"
Теперь я почти каждый день опаздываю на работу из-за того, что воспитатель приходит на работу ближе к 8-ми, то есть мы практически каждый день около получаса стоим около запертой двери! А вечером меня встречают с очень недовольными лицами - мой ребенок последний остается!
ЧТО ДЕЛАТЬ??? Идти ругаться я боюсь, так как в прошлом садике была такая же проблема, так после разговора сначала с воспитателями, а потом с заведующей (разговаривала мирно, просто пыталась объяснить, что я опаздываю, за что могу быть уволена), воспитатели стали приходить вовремя, но начали игнорировать моего ребенка - все детки занимаются, а ее не пускают ко всем, заставляют тихонечко сидеть в уголке, не разрешают брать игрушки, а другим деткам дают. Утром, после того, как я уходила, воспитатель настежь открывала окно, говоря моей девочке, что она мол должна закаляться. результат - частые бронхиты
возможно, путано написано, но накипело просто!
Старый 23-09-2008, 14:42
ответ для Fluff на сообщение "хелп! что делать с садиком???"
    #2
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


У Вас нет подруг, которые водят детей в тот же сад?
Может поговорить с ними и попросить утром отводить Вашу дочь?
Т.е. Вы приводите свою дочь к подруге домой, а она уже отводит детей в сад.
А вечером сами забираете ребенка из сада в удобное Вам время.

Конечно это всё почти на грани фантастики... но всё же...
Старый 23-09-2008, 14:43
ответ для Fluff на сообщение "хелп! что делать с садиком???"
    #3
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Мы приводим ребенка к 7:00 часам, а что делать, папе тоже нельзя опаздывать на работу. А вообще садик работает с 7 часов, значит воспитатели обязаны быть в это время уже на работе! Но у нас в саду к этому нормально относятся, понимают.
Старый 23-09-2008, 14:45
ответ для Fluff на сообщение "хелп! что делать с садиком???"
    #4
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Надо жаловаться в РОНО. Однозначно. Это просто хамство.
Старый 23-09-2008, 14:47
ответ для Fluff на сообщение "хелп! что делать с садиком???"
    #5
Аленка1979
Старожил
 
Профиль Аленка1979
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 096
Аленка1979 отсутствует


Ну это, конечно, произвол!!! Но, увы, кажется такое в каждом саду происходит. Мой деть в сад не ходит пока (сидит с бабушкой), а сестре моей при такой же ситуации пришлось нанять девушку-студентку (как вариант - бабушку-пенсионерку) забирать дочь из сада. Т.к. после разговоров с воспитателями тоже начинался "игнор" ребенка (педагоги, блин!!!)... Вот девушка ее забирала в 17.30 и до 19 часов с ней сидела (или гуляла). А по поводу раннего прихода - как-то надо договориться с воспитателем.. Вот пишу и думаю- вот оно "бесплатное" дошкольное образование!!!
Старый 23-09-2008, 14:47
ответ для Fluff на сообщение "хелп! что делать с садиком???"
    #6
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Хм...странно! Если садик с 7-00, значит и принимать деток он должен с 7. Сначала к заведующей наверно, если не поможет, скажите что пойдете жаловаться выше (РОНО, ГОРОНО...). Откровенный игнор ребенка, тоже должен быть наказуем (ИМХО).
Старый 23-09-2008, 14:48
ответ для Fluff на сообщение "хелп! что делать с садиком???"
    #7
addikt
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 352
addikt отсутствует


я бы на вашем месте искала пути другие,типа действительно подруги,няни,бабушки и т.д,но чтоб ребенок не страдал,в 7.20 приводить в садик!! придумайте что нибудь,обойдите воспитателей,не ищите конфликта.
Старый 23-09-2008, 14:48     #8
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от T_u_s_y_a Посмотреть сообщение
Хм...странно! Если садик с 7-00, значит и принимать деток он должен с 7. Сначала к заведующей наверно, если не поможет, скажите что пойдете жаловаться выше (РОНО, ГОРОНО...). Откровенный игнор ребенка, тоже должен быть наказуем (ИМХО).
+100000000
Старый 23-09-2008, 14:50
ответ для Fluff на сообщение "хелп! что делать с садиком???"
    #9
Мусикус
Активный участник
 
Профиль Мусикус
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 544
Мусикус отсутствует


Я тоже думаю, надо написать в РОНО, у нас была похожая ситуация, но воспитатели озлобились, отношение к ребенку изменилось. Слава Богу перешли в другой сад, там все по другому!!!
Старый 23-09-2008, 14:52     #10
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусикус Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, надо написать в РОНО, у нас была похожая ситуация, но воспитатели озлобились, отношение к ребенку изменилось. Слава Богу перешли в другой сад, там все по другому!!!
"Озлобленный воспитатель" для меня, звучит по меньшей мере странно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.