Вопрос к работающим мамам: а что вы успеваете??? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 10:34     #71
ЛИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 69
ЛИК отсутствует


Встаю пораньше, готовлю, поднимаю детей, завтракаем, иногда проверяем уроки, выбегаем.
Старшую сажаю в маршрутку ехать в школу, малька - в садик. Бегу на работу. После работы (договорилась работать без обеда)вылетаю и забегаю за дочкой на кружки, вместе за мальком в садик.
Вечер - детям. Когда они улеглись - стирка, глажка, тихая уборка, маска на лицо, домашний маникюр.
Один выходной (как правило суббота) - мой: магазины, подруги, маникюр, парикмахер и проч. Воскресенье - всегда для семьи. О фитнесе пока только мечтаю. Он мне нужен не для борьбы с лишними килограммами, а для иллюзии "заботы о себе". Решила, что буду успевать после того, как детей уложила и в субботу с утра, пока дочка в школе.
Живу с мужем, но у него - диван и чтение художественной литературы. Хотя, конечно, если я умираю от усталости он может забрать малыша из сада. С дочкой этот номер прошел раза 3-4 за пять лет в саду.
Моя мама живет с нами, но она - дважды главный бухгалтер. Ей всю жизнь некогда...
Старый 23-09-2008, 11:12     #72
Indra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 447
Indra отсутствует


Девочки, кто давно уже вышел на работу, период адаптации после декрета сколько примерно занимает?
На работе второй месяц, прихожу ем, занимаюсь с ребенком, укладываю ее и .. засыпаю сама. Ничего больше вообще не делаю, хорошо едой занимается бабушка или я в выходные, в лучшем случае после работы продукты куплю. И все .. Никаких маникюров, уборок и пр. Когда это пройдет? хочется еще какой-то жизни, но не получается.
Старый 23-09-2008, 11:13     #73
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Indra Посмотреть сообщение
Девочки, кто давно уже вышел на работу, период адаптации после декрета сколько примерно занимает?
На работе второй месяц, прихожу ем, занимаюсь с ребенком, укладываю ее и .. засыпаю сама. Ничего больше вообще не делаю, хорошо едой занимается бабушка или я в выходные, в лучшем случае после работы продукты куплю. И все .. Никаких маникюров, уборок и пр. Когда это пройдет? хочется еще какой-то жизни, но не получается.
вошла в нормальный ритм месяца через два.. но в эти 2 месяца как раз попали новогодние праздники...
Старый 23-09-2008, 12:53     #74
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Indra Посмотреть сообщение
Девочки, кто давно уже вышел на работу, период адаптации после декрета сколько примерно занимает?
На работе второй месяц, прихожу ем, занимаюсь с ребенком, укладываю ее и .. засыпаю сама. Ничего больше вообще не делаю, хорошо едой занимается бабушка или я в выходные, в лучшем случае после работы продукты куплю. И все .. Никаких маникюров, уборок и пр. Когда это пройдет? хочется еще какой-то жизни, но не получается.
У меня в полгода вылилась....но мы были на ГВ (сначало только на нем,потом постепенно 1-2 кормления заменили), и я ходила как вареная, хоть и вышла сначало на полставки...
Зато почти сразу после отмены ГВ, вошла в ритм рабочей жизни...и мыслить стала более резво и вечерами что-то успевать!

А вообще это зависит еще не только от мамочки, для того что бы на фитнес сходить, в салон, надо что бы кто-то с ребенком посидел, и учитывая, что няня сидит с ребенком пока мама работает, то вне рабочее время и мамы и няни, для свободного времени мамы, надо привлекать папу, бабушек-дедушек
Старый 23-09-2008, 13:06     #75
EVROPA
Элита
 
Профиль EVROPA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м. ветеранов
Сообщения: 2 663
EVROPA отсутствует


я учусь,
с октября работать буду, успеваю всё! жома всегда поряк.
ещё спорт зал!

встаю в 7 ложуст не раньше 1-2
Старый 23-09-2008, 16:54     #76
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Конечно, свободное время это здорово, и очень его хочется. но если я работаю с 9 до 19, вечером мечусь между кухней и ребенком, да еще и выхи с ребенком папа или бабушка (у нас нет, но неважно), то вопрос - а когда с ребенком-то маме общаться?

У меня ребенку 1,3 , он очень скучает, это видно, прихожу с работы, мою посуду, он стоит, меня за ноги обнимает и вздыхает "мама", "мама", и так постоянно. ПОбегает 1 минуту и опять ко мне. ПЛюнула на быт, беру его и идем гулять вместе, читать и т.д.

Быт вечером- после того, как он уснул

Не могу пойти на фитнесс, т.к. ребя жалко.Сидела бы дома- уходила бы, понятно, что а ткмо варианте ему мамы хватает, можно и на фитнес и т.п.А так...

М.б. когда чуть подрастет...
Старый 24-09-2008, 08:29     #77
_Полина_
Элита
 
Профиль _Полина_
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 705
_Полина_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
ПЛюнула на быт, беру его и идем гулять вместе, читать и т.д.
Быт вечером- после того, как он уснул
+1
Учитывая что детвора растет быстро, все будет. Есть фитнес параллельный для детей и родителей, бассейн...
Старый 24-09-2008, 09:43     #78
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Конечно, свободное время это здорово, и очень его хочется. но если я работаю с 9 до 19, вечером мечусь между кухней и ребенком, да еще и выхи с ребенком папа или бабушка (у нас нет, но неважно), то вопрос - а когда с ребенком-то маме общаться?

У меня ребенку 1,3 , он очень скучает, это видно, прихожу с работы, мою посуду, он стоит, меня за ноги обнимает и вздыхает "мама", "мама", и так постоянно. ПОбегает 1 минуту и опять ко мне. ПЛюнула на быт, беру его и идем гулять вместе, читать и т.д.

Быт вечером- после того, как он уснул

Не могу пойти на фитнесс, т.к. ребя жалко.Сидела бы дома- уходила бы, понятно, что а ткмо варианте ему мамы хватает, можно и на фитнес и т.п.А так...

М.б. когда чуть подрастет...
А что мешает поставить его ребёнка на табуреточку (лучше стул - спинкой к мойке), одеть фартучек и параллельно дать мыть чайные ложки?! Да, это займёт больше времени, да, надо будет вытирать пол .. но будет столько счастья! вот ВАм и общение... у нас, если не гуляем - такое вот совмещение быта и общения...
Старый 24-09-2008, 10:03     #79
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
А что мешает поставить его ребёнка на табуреточку (лучше стул - спинкой к мойке), одеть фартучек и параллельно дать мыть чайные ложки?! Да, это займёт больше времени, да, надо будет вытирать пол .. но будет столько счастья! вот ВАм и общение... у нас, если не гуляем - такое вот совмещение быта и общения...
+1
мы посуду вместе моем
Старый 24-09-2008, 23:31     #80
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Второй день на работе. Пока кажется, что ничего не успеваю. Видок к концу дня тот ещё: синяки под глазами и брови лезут куда-то на лоб (от ужаса, что ли?)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.