Геймбои, пиэспи и пр. Вам не страшно? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 12:32     #81
SFILATE
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 246
SFILATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
Более того, я вам скажу, что как ни курти, все равно ребенок перенимает образ жизни и ценности, равно как и интересы той семьи, среды, в которой он растет. Что ни прививай Если родители читают книжки и вообще не интересуются телевизором, ребенок вряд ли в него уткнется, также, как и у компьютерщиков-родителей скорее всего будет технически-ориентированное дитя. Это не я. Это психология...
Полностью с Вами согласна! Если родители думают только о материальном статусе упуская духовный... опять грустно...
Старый 23-09-2008, 12:36     #82
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Нет и покупать не собираемся. Сам не просит, в классе никто такую игруху не носит. Просит купить кроссовки с колесиком. Скорее куплю кроссовки, чем ПСП.
Было время, когда разрешала играть ему в компьютерные игры по 1часу в день, как результат - неврозы, скандалы, неуправляемость. Сейчас часочек, когда родителям надо из дома отлучиться и оставить ребенка одного (профилактическая мера, чтобы дом не взорвал и красота!
А еще у нас уговор - если получит в неделю не более 2 четверок - тогда час игры в воскресение его. Если принесет двойку, то вообще можно и не заикаться об играх.
Для поездок есть мр3 плейер, есть шахматный компьютер. есть куча устных игр (типа слова, города и тп).
Старый 23-09-2008, 12:38     #83
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласна! Если родители думают только о материальном статусе упуская духовный... опять грустно...
Т.е. если у ребенка есть PSP и родители не против, это тот самый материальный статус который полностью блокирует духовное развитие?
Старый 23-09-2008, 12:43     #84
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Все не читала, но не поняла про статус и выпадение из компании Это в каком возрасте они увлекаются этими штукамии? Или это чисто мальчишеская тема? Моей старшей 8 лет. Основных компаний для общения у нее три: ее класс в гимназии, дачные соседи (компания человек 15 от 4 до 12 лет, все игрушки друг друга знают, целыми днями вместе), дети моих друзей. Тема гейм-боя и псп мне ни разу озвучена не была. Т.е. не то что я против или не против, а она даже ни разу не просила. Кукол Братц, сериал Винкс, компьютерные игры обсуждают с подругами активно, а о приставках ни разу и речи не было.
Старый 23-09-2008, 12:45     #85
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
у меня вопрос
скажите, если ребенок все время занят кружками/музыкой/домашними заданиями, то каким образом привить ему любовь к чтению, например?
я правда не понимаю. Выделить ему полчаса на чтение, и заставлять его в эти полчаса читать? Вряд ли любовь появится, если заставляют...

Мне кажется, что читать ребенок будет с удовольствием только при наличии свободного времени - свободного в равной мере от кружков и от таких зомбирующих вещей как телевизор, компьютер, psp и прочего... Для того, чтобы он полюбил это занятие, нужно, чтобы он сам сделал выбор в пользу чтения...

Вы с чем не согласны, конкретно? С тем, что если его нормально занять, то всякие соблазны (болтание по улицам, компигры в избыточном количестве, просмотр тв) одеяло на себя не перетянут?


Или - если занять, то читать будет некогда?


Читать есть когда, даже при самой большой загруженности. Я не думаю, что кто-то так может загрузить детей, чтобы и десяти минут не выкроить. Чтение, это же такое занятие, для которого не надо отдельно время выделять и чтобы были длительные промежутки. Почитать есть время перед сном, например.


Соглашусь с теми, кто считает, что надо интересную книжку найти. Одну удачную и хватит, заставлять не придется, дальше оно само пойдёт.
Старый 23-09-2008, 12:46     #86
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Материальный статус может оччень помочь духовному, если первым правильно распорядиться :-)))
Старый 23-09-2008, 12:55     #87
SFILATE
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 246
SFILATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Т.е. если у ребенка есть PSP и родители не против, это тот самый материальный статус который полностью блокирует духовное развитие?
Я совсем другое имела ввиду....
Старый 23-09-2008, 13:01     #88
azxd
Элита
 
Профиль azxd
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Московская
Сообщения: 2 273
azxd отсутствует


у нас нет ни геймбоя, ни PSP, и НЕ БУДЕТ... сын просит временами, у него есть комп с играми - этого достаточно

а про чтение... скажу что мой начал читать только на даче, где принципиально нет ни телевизора, ни компа...

и сейчас вижу, что на даче читает с удовольствием и больше, чем в городе
Старый 23-09-2008, 13:02     #89
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЖЕЛИК Посмотреть сообщение
а, сорри.
А с вами я абсолютно согласна. Общаясь сейчас с друзьями которые посещали массу кружков в детстве и у которых времени перед сном буквально час-два оставалось на то, чтобы поиграть, я ни от одного (одной) не слышала, что они довольны, тем, как прошло их детство. А у меня были кружки,но без экстримизма и свое детсво я считаю очень счастливым. потому что была масса времени и почитать и поиграть и дурака повалять.

Я не понимаю, что здесь обсуждать Кружки "с экстремизмом" - это сколько в граммах?


Как можно рассуждать, есть или нет у абсолютно чужих детей время почитать и повалять дурака? Вы же не знаете точно, когда и куда они ходят и сколько чем занимаются.


Но так, в среднем, если ребенок по 3 часа в день мультики смотрит или няню, это не гуд.
Старый 23-09-2008, 13:04     #90
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Это вы пока они маленькие, можете сказать - у него не будет игралок!


Но этот период управляемости, он быстро проходит. Я тоже думаю, что если не наиграется, может быть потом хуже. Тут некий баланс нужен, разумный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.