ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ РАСТЕНИЕ В ДЕТСКУЮ :)) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 00:45     #11
Лен4ик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб м.Просвещения-Озерки
Сообщения: 513
Лен4ик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каtharina Посмотреть сообщение
Знающие люди, подскажите пожалуйста, можно ли деткам, склонным к аллергии, поставить в детскую два каких-нибудь растения? А-то пусто как-то, стеклопакеты везде, зелени нет вообще в квартире...Хотелось бы такую растюшку, которая пользу принесет: например,микроклимат в комнате улучшит. Только, чтобы не навредило, не усугубило аллергию ( у нас- на пыль и белок коровьего молока). Ставить планирую не на подоконник, а вдоль стены, недалеко от окна. Что посоветуете?

извеняюсь что влезаю ,но цветы в каком то смысле являются пылесборником . я думаю вам надо как следует подумать стоит вам или нет .
темболее что у вас аллергия на пыль.
Старый 23-09-2008, 00:51     #12
Ilaras
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Славы/ул.Софийская
Сообщения: 271
Ilaras отсутствует


Я б остановилась на хлорофитумах.Есть как чисто зеленые(но это немного скучновато),так и пестренькие.
Одни плюсы у них-воздух очищают,декоративны в любое время года,неприхотливы.А с цветочками-появляющимися бороться совсем просто.Отламываете появляющийся "ус"-еще до появления бутонов.Так что и пыльцы никакой не будет.Хорошо бы еще мирт.Но его надо либо одомашненным покупать,либо "воспитывать" из череночка.Приводятся данные в литературе-что мирт убивает все патогенные микроорганизмы-в радиусе 1 м.-Что совсем немаловажно для детей (особенно в осенневесенний-сопливый период).Но мирту-только само окно (подоконник)подойдет.Там все же больше света и попрохладнее.
Старый 23-09-2008, 02:27     #13
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Ага, теперь понятно, что детка маленькая и цветочки планируется размещать в пределах досягаемости шаловливых ручек. Про ядовитые - я в курсе. Можно и более полным списком воспользоваться.
А растения... Первое, что в голову приходит, после драцены, которую уже посоветовали - это пеперомия. Некрупные, не очень требовательные, много видов. Потом кордилины. Если есть немного времени и желание опрыскивать, можно марантовые попробовать: калатея, строманта, ктенанте и, собственно, маранта. В поддоне с водой можно и циперус.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.