Нууууу, очень интересное положение!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 14:28     #41
мама златы и евы
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 589
мама златы и евы отсутствует


Самая большая сложность связанная с беременностью- жутщайший токсикоз с 6 по 13 неделю, трансаменазы (АЛТ) зашкаливали, провалялась 3 неделе в роддоме.
Старый 22-09-2008, 17:43     #42
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


+1 про гемоглобин, но мне достаточно быстро и успешно подняли. Обрушился тоже на 18 нед., в это время говорят кроветворная система у деток начинает работать. Свалился до 84, подняли до 115 и так держаи до конца. Пила много чего.. . Но помогло Сорбифер + фолиевая к-та, ну и диета сами понимаете не последняя роль.

У меня самая большая проблема была с ИЦН, шейка стала отказывать в 15 нед., в 20 наложили шов... ттт оч хорошо, пессарий даже не потребовался, хоть изначально все думали, что будут им подкреплять.

В принципе остальное ттт токсикоз и гестоз миновали. На ранних сроках была угроза гормональная (хоть до беременности полностью проверяла это дело).
Старый 22-09-2008, 18:31     #43
Лариса Тонких
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Гданьская
Сообщения: 72
Лариса Тонких отсутствует


Т.к. у меня беременность наступила после стимуляции, то прогестерон назначили сразу же, потом перешли на оксипрогестеронакапронат, колола до 20 недели. В 23 недели на УЗИ сказали что шейка стала укорачиваться, поставили ИЦН (истмико-цервикальная недостаточность) под вопросом, снова стали колоть ОПК, через две недели посмотрели - все нормально. Если бы и дальше укорачивалась, то ставили бы пессарий. Колола ОПК до 34 недель, в 37 родила.
Старый 22-09-2008, 21:29     #44
Malibu
Ветеран
 
Профиль Malibu
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 925
Malibu отсутствует


У меня из беспокойств только хондроз обострился - вообще не могу лежать на спине!!! Но я еще в процессе - у меня 20 недель.
Завтра буду мучить врача - что делать со спиной?!
Старый 23-09-2008, 10:53     #45
fyyf
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 138
fyyf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лариса Тонких Посмотреть сообщение
Т.к. у меня беременность наступила после стимуляции, то прогестерон назначили сразу же, потом перешли на оксипрогестеронакапронат, колола до 20 недели. В 23 недели на УЗИ сказали что шейка стала укорачиваться, поставили ИЦН (истмико-цервикальная недостаточность) под вопросом, снова стали колоть ОПК, через две недели посмотрели - все нормально. Если бы и дальше укорачивалась, то ставили бы пессарий. Колола ОПК до 34 недель, в 37 родила.
Лариса, у Вас такой трогательный аватар))))скажите, а после прогестрона назначили оксипрогестеронакапронат по показаниям или для подстраховки? А сколько детки весили после родов и где рожали, если не секрет...я почему интересуюсь, у меня беременность после стимуляции, наблюдаюсь в ЖК из проблем только гемоглабин 150 держится, так вроде ттт, не знаю подстраховаться дополнительно опытным врачем или довериться госмедицине?
Старый 23-09-2008, 11:00     #46
fyyf
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 138
fyyf отсутствует


[quote=Primarosa;15975832]Я узнала в 12 недель, на первом УЗИ, и то на дородовом, где лежала с жутким токсикозом. Моей радости не было предела! Я всегода мечтала о двойняшках! (но тогда я еще не знала, ЧТО это такое, и как это тяжело....) Папа, когда узнал, загрузился в параллельную реальность на полчаса... Сейчас рад без памяти, а тогда струхнул малость, осознав, какие грядут трудности. Нам помогать некому, все работают.
Пол мне тогда не сказали, поэтому пришлось ждать до второго узи, там сказали, что однояйцевые, и что парни (Лебедев). Немного расстроилась, хотя внутренне так и ощущала... Была надежда, что парень и девченка...
Сейчас сижу и думаю, как могла я завидовать в первые месяцы тем, у кого один ребенок, было адски трудно, радоваться не всегда успевала... зато теперь с каждым днем все больше и больше радуюсь! Малыши - это просто чудо![/quote

Primarosa, а сколько Вашим мальчикам?
Старый 23-09-2008, 12:23     #47
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от fyyf Посмотреть сообщение
Лариса, у Вас такой трогательный аватар))))скажите, а после прогестрона назначили оксипрогестеронакапронат по показаниям или для подстраховки? А сколько детки весили после родов и где рожали, если не секрет...я почему интересуюсь, у меня беременность после стимуляции, наблюдаюсь в ЖК из проблем только гемоглабин 150 держится, так вроде ттт, не знаю подстраховаться дополнительно опытным врачем или довериться госмедицине?
Я попробую вам ответить. Я тоже на 17ОПК "просидела" до 28 нед... А так лошадиными дозами с 6 нед. Хоть и нестимулированная (однояйцевая). Мне врач говорила, что прогестерона нехватало, по мазку была угроза, а показатель гормонов в крови были в норме. Анализы сдавала неоднократно. Но результат гормональной терапии (тоже мнение не мое, а врачей) хорошая плацента. Мы и выросли относительно большими (родились 2560 и 2900) и резус конфликта не дали ( я "-", девочки "+")

Вела беременность при РД, с районной ЖК у меня особые отношения, поэтому однозначно проконсультируйтесь с спецом двойняшным Ибо лучше преребдеть)))))
Старый 23-09-2008, 14:20     #48
fyyf
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 138
fyyf отсутствует


Спасибо большое за ответ, это не Вы случайно писали, что двойняшек смотрят на 13 неделях вместо 12? Вы писали про Бруева, а он двойняшечный, рекомендуете его для консультации?
Старый 23-09-2008, 15:14     #49
мама златы и евы
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 589
мама златы и евы отсутствует


Я У Бруева вела свою беременность. Мне очень понравился как он вел беременность.Спокойно,внимательно и без нервотрепки.
Старый 23-09-2008, 16:12     #50
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


узнала о двойне в 5 недель на узи. разговор с узисткой: А у вас в роду двойни были? - Нет! А что, теперь будут? - Похоже на то!
сложностей во время беременности не было. гемоглобин в последнем триместре упал до 85, пила Ферлатум + витамины. больше из лекарств не принимала ничего. последний месяц было очень тяжело ходить, расстояние в пару остановок преодолевала с одышкой и слезами на глазах.

Цитата:
Сообщение от Лариса Тонких Посмотреть сообщение
Последствия того, что дети долгое время получали мало кислорода - обоим поставили ПЭП, за год сделали 4 курса массажа, 3 курса электрофореза, пили пантогам, ноотропил, Насте кололи уколы кортексин и В6.
вчера вернулась от невролога вся в слезах... опять прописали массаж (нам 5 мес., два курса уже сделали)+ электрофорез + пантогам. Вам помогло лечение?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.