комбенизон на зиму какой мембрана или на пуху??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 15:23     #1
mayskayaaa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл.Конституции
Сообщения: 252
mayskayaaa отсутствует


Хочу купить дочке комбез на зиму (не слякоть , а гр.10 мороза).
Планировала рейму или керри, но уж очень они тоненькие. Знаю что есть подстежки - с ними нормально?
У кого какие впечатления, где - то слышала что при такой погоде рейма - тек колом встает???
Что покупать - то? Рост у нее 104см, поэтому выбора не иак уж много.
И почему раздельные костюмы тех же фирм толще???
Старый 22-09-2008, 15:48     #2
murrashka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 140
murrashka отсутствует


у нас на прошлый сезон был такой коплект: на холодную осень, теплую зиму и хоодную весну (от +5 до -10-15)-РеймаТек,
от -10-15- пуховик, в смысле куртка на пуху и синтепоновый полукомбез. (покупала специльно большеватые, чтоб на следующу зиму хватило), в итоге одели этот комплект за зиму 3 раза, в этом году будем носить.

А в рейме отходили почти пол-года подрят- с октября по конец апреля. Дочке был год-полтора.

На эту осень-зиму-весну опять купили РеймуТек, теперь уже раздельную. Кстати по толщине они не отличаются.
Старый 22-09-2008, 15:50     #3
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от mayskayaaa Посмотреть сообщение
Хочу купить дочке комбез на зиму (не слякоть , а гр.10 мороза).
Планировала рейму или керри, но уж очень они тоненькие. Знаю что есть подстежки - с ними нормально?
и без подстежки нормально
зачем этот пух,овчина,кожаные сапоги.Анахронизм
Старый 22-09-2008, 16:15     #4
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Если хочется пуховик, то на мой взгляд лучше пуховую куртку. Т.к. стирать пуховые штаны... замучаетесь пыль глотать.

В прошлую зиму (зимой её назвать было трудно, но всё же) проходили в Лесси. Комбез тоненький, но сын в нём даже в тоненьком трикотажном бадлончике и колготках ходил. Не замёрз.

Пуховые комбезы на мой взгляд можно брать не ходячим малышам. Чтобы лежать было тепло.
А если бегать...
Померили мы сыну пуховую куртку и штаны. Попробовал он в них сесть... Это был ржач. Он в нём как снеговик. Т.е. ручки торчат в разные стороны и он с эти ничего сделать не может.

Я за новые технологии!!!
Старый 22-09-2008, 16:19     #5
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Рейма Тек на морозе колом не встаёт!!!
Если выбирать из этих двух пунктов (мембрана или пух), то я голосую за мембрану! Ну и для спокойствия (а вдруг МОРОЗЫ), можно взять что-нибудь потолще, но тоже из новых технологий, с каким-нибудь современным утеплителем и пропитками.

Лично у меня не было опыта общения с пухом. И начинать не хочу, боюсь, заморочно это. Взрослому еще то-сё, но ребенку... не знаю... он же двигается, пачкается... Если только для колясочного, как тут уже писали. Будет сидеть в тепле, чистоте и уюте но не для площадок же
Старый 22-09-2008, 16:34     #6
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


Я сначала купила финский пуховик, потом подумала, а в чем ребенок будет ходить, когда его постираю (он наверно неделю будет сохнуть), короче решила его оставить на очень сильные морозы (может будут). В итоге купила Керри, уже третий комплект - вещь проверенная, теплая.
Сижу и думаю, зачем же купила пуховик
Старый 22-09-2008, 16:40     #7
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


А я в прошлом году купила как обычно Лесси и случайно прикупила пуховик. Теперь только пуховик! А вот штаны хочу мембранные. В пуховике не бывает ни жарко ни холодно - от прекрасно дышит и мой часто упревающий и сильно потеющий вечно бегающий ребенок был сухим в пуховике!
Старый 22-09-2008, 17:06     #8
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


У нас есть раздельный комбез STIN, хороший, теплый, но по-моему промокает, если плюхнуться в снежную лужу. Вот я тоже думаю прикупить Ласси или не надо..... детенку моему зимой будет 2 года.
Старый 22-09-2008, 18:03     #9
таня мама лизы
Участник
 
Профиль таня мама лизы
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: колпино
Сообщения: 145
таня мама лизы отсутствует


Совсем маленькой покупала финский пуховый комбез а потом только Дидриксон
Старый 22-09-2008, 18:30     #10
kara
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Адмиралтейский р-н,у Мариинского театра
Сообщения: 1 744
kara отсутствует


Керри очень понравился в носке, ребенку одевала только водолазку с начесиком на футболку и колготки, после -5 (такое было редко) одевала еще рейтузы и вместо футболки кофточку х/б с длинным рукавом. Ребенок отлично двигался, ничего не мешало, всегда теплая, не вспотевшая и не замерзшая. Цвет был светло-розовый, но стирала раза 3 за весь сезон, а так просто тряпочкой грязь протрешь и все чистенько. Были зимой у родителей в военном городке, там никто и не слышал, что такое Рейма и Керри, дети все в комбезах на овчине как неваляшки, все думали, что мы в осеннем гуляем, удивлялись, что такоой легкий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.