расскажу и я тут - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 14:06     #121
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИГР Посмотреть сообщение
я надеюсь, вы имеете ввиду свою семью?
т.е. именно ваши дети не смогут стать гармоничными личностями вне совместного проживания с отцом?
потому что моя дочь дефакто в таком состоянии (в неполной семье) и я онюдь не исключаю возможиности её гармоничного развития
Не напрягайтесь Вы из-за чьего-то субъективного мнения
Моему 13, и несмотря на сложный возраст, уже вижу, что растет ЛИЧНОСТЬ. Даже в чем-то гармоничная личность .

Когда я на все эти темы думала, посмотрела внимательно по сторонам и сделала ряд выводов о том, как себя вели мамы, у которых дети выросли (ну, уже состоявшиеся люди 30-40 лет) ну очень адекватными людьми. В чем ошибки тех, у кого что-то не так в воспитании было. В общем, нормальный (ответственный ) подход к воспитанию ребенка при заданном граничном условии: я одна.

Наверное, единственное условие ИМХО - для Вас интересы ребенка должны стоять выше всего остального (так называемой личной жизни, так называемой карьеры и пр.) - не в смысле потакания всем его прихотям, упаси бог, а в смысле Ваших внутренних приоритетов. При таких приоритетах потакания как раз не будет! И тогда все получится, удачи

ЗЫ Сорри за офф.
Старый 22-09-2008, 14:08     #122
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Угу. И это тоже печально.

Ну да ладно, не так фатальны обстоятельства у автора. Квартира своя есть, мамина помощь есть, работать пойдет, деньги на няню или д/с будут. Выкарабкается.
Важно еще, чтобы опыт соответствующий вынесла.
Вот тут полнейший ППКС!
Старый 22-09-2008, 14:27     #123
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Может быть, может быть. Как знать, увы. Ты все время пеняешь автору на прежние грехи. Чего ты так завелась-то?
Лично я завелась, потому что мне кажется, что автор использует людей. Сверовь 2 через два до поздна на почте корячиться, материально помогать готова, все равно плохая - сидеть отказывается с дитем.

Ежели мой такую приведет.. ой, мамЫчка, незнаю, что я сделаю, но добром это не кончится. Ушла обратно, мне уже плохо
Где ОР? Мне нужна моральная поддержка команды!
Старый 22-09-2008, 14:32     #124
Udochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол М.Жукова и Захарова
Сообщения: 3 455
Udochka отсутствует


пока я гуляла с сыном тут такое развернулось..... еле дочитала до конца.

хочу сказать огромное спасибо,всем кто меня поддерживает!

по делу:
я четко понимаю,что мне никто ничего не должен.
ни свекровь, ни друзья.

просто для меня удивительно, что если мы разлюбили друг друга, то для чего,собственно жить вместе?мы молоды, мы сможем создать новые семьи.
и может уже строить отношения, и не допускать ошибок, которые совершили в этом браке.
но не ужели, при таких обстоятельствах, свекровь откажеся от внука.
хотя, она не отказываеся, и более менее хорошо общаемся.
просто она такие поспешные выводы сделала, чуть ли не ЗАГС готова сама сбегать, за документами.
мы же еще не решили до конца, как мне кажеся,что будет дальше.
я ей не угрожаю, что уеду и увезу ребена.
просто могут так сложиться обстоятельства, что придется уехать, а я не хочу.
мы же не чужие люди!
у нас ребенок и мы должны будем как то общаться!!!!

про друзей
у меня хорошие друзья, просто стало немного одиноко и как то обидно, что у всех свои дела.
я сама звоню, рассказываю о себе и если попрошу, то приедут.
но почему то самим в голову не приходит просто предложить помощь.
просто кто то сказал. че они ей должны?
а кто тогда ДРУГ? если и друг тебе ничего не должен.друг чтоли только в радости,пива попить?
говоря о друзьях, я имею в виду конкретного человека,к которому я приехала, и сказала о своих опасениях,что у меня и друзей чтоли нет...сказала, что переживаю, а она даже не звонила всю неделю. у нее маленький ребенок. но все же.

а тут я не просила разбирать ситуцию с мужем.
я вас не спрашиваю, гнать или не гнать его.
я просто поделилась переживаниями.
и для кого то мой муж козел, то другой он может будет кладом!
так пусть человек будет счастлив и я тоже буду счастлива!
Старый 22-09-2008, 14:32     #125
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Ежели мой такую приведет.. ой, мамЫчка, незнаю, что я сделаю, но добром это не кончится. Ушла обратно, мне уже плохо
Где ОР? Мне нужна моральная поддержка команды!
Юль, ты прикинь а, до чего мы уже... тогось, пожилые
Девчонки ситуацию на себя примеряют, а мы на своих детей.
Старый 22-09-2008, 14:33     #126
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Лично я завелась, потому что мне кажется, что автор использует людей. Сверовь 2 через два до поздна на почте корячиться, материально помогать готова, все равно плохая - сидеть отказывается с дитем.

!
Старый 22-09-2008, 14:33     #127
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
... непонятно такое отношение к семье, которое сейчас все больше и больше укореняется в обществе. Причем, как со стороны женщин, так и со стороны мужчин. Семья - это может быть временно. Захотел женился, передумал - разженился. Вышла замуж, вернулась обратно. Когда за любовь принимают игру гормонов и не готовы любовь сохранять, растить, развивать.
Вот в таком отношении я вижу как раз падение нравов и утрату семейных ценностей.
+1000!

И ещё хочу добавить крамольную мысль. "Прошла любовь" , ИМХО - само по себе не причина для разрушения семьи . Потому что при наличии желания любовь (не игру гормонов) почти всегда можно возродить или выпестовать.

У автора вижу одну серьезную причину для развода - агрессивное поведение мужа в пьяном виде. Не будь этого, со всем остальным можно было бы справиться.
Зачем и почему такой человек стал мужем и отцом, думать, увы, поздно . Надо исправлять ошибки, пока ещё можно.

А вот то, что такой безответственный подход к выбору мужа весьма распространен - это как раз, ИМХО, прямое следствие установки "Семья - это может быть временно" .
Старый 22-09-2008, 14:34     #128
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Юль, ты прикинь а, до чего мы уже... тогось, пожилые
Девчонки ситуацию на себя примеряют, а мы на своих детей.
Дык. Кхе-кхе
Старый 22-09-2008, 14:34     #129
Zible
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ... где-то точно есть...
Сообщения: 2 555
Zible отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Лично я завелась, потому что мне кажется, что автор использует людей. Сверовь 2 через два до поздна на почте корячиться, материально помогать готова, все равно плохая - сидеть отказывается с дитем.

Ежели мой такую приведет.. ой, мамЫчка, незнаю, что я сделаю, но добром это не кончится. Ушла обратно, мне уже плохо
Где ОР? Мне нужна моральная поддержка команды!
Насколько я поняла, дело здесь не в том, что свекровь отказывается сидеть с ребенком, а в том, что они ранее об этом договорились, но как только дело дошло до развода, свекровь сразу отказывает в помощи, сразу и внук стал не мил... Есессно, возникает вопрос, а была ли, вообще любовь к внуку, или все делалось лишь ради сына...
А, вообще, свекровь взрослый человек и зачем лезть в жизнь молодых, мне лично не понятно... Внук здесь тем более не виноват и обижаться из-за невестки на ребенка, это уже блажь...
Мое мнение, ничего личного.
Старый 22-09-2008, 14:35
ответ для mamki на сообщение "Дык. Кхе-кхе"
    #130
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Дык. Кхе-кхе
Не так.
Надо: дык, кхе-кхе (в мужском варианте: )






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.