Агрессивность на детской площадке - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 09:38     #51
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVROPA Посмотреть сообщение
У нас был случай,
хр у моего сына оч сложный, как Дима стал ходить мы пришли на площадку, ЕГО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОБИДЕЛ МАЛЬЧИК 3ЛЕТ, талкнул Дима упал тот его ногой и ещё успел песок на голсчитанные голову насыпать, это все произашло за считанные секунды.

кода Дима подрос, он делал тоже самое , я сума сходила, потом увидела этого мальчика который когда то обидел СИЛЬНО моего.И поняла, что мой сын просто всё запомнил.


Дети всему учаться у других.
ээтт точчно, мы обижаем детей именно теми способами, которыми нас обидели накануне, и в моих силах закончить сценарий в нужном русле, либо запретом обижать других, что мало помогает, либо допустить "сдачу", обьяснить , что мой сынишка сделал плохо и ему ответили тем же -плохо.. У меня мальчик, мне по любому драк и синяков не избежать в будущем. Но девочек с детства обьясняю, бить незяяяяя
Старый 22-09-2008, 09:48     #52
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лемузинчик Посмотреть сообщение
Сегодня на детской площадке на сына (год и 8) набросилась с кулаками девчонка(примерно 2 с чем-то), крупнее и больше всего.
Мой ребенок был шокирован, плакал, но не от побоев, я успела вовремя подхватить его на руки, а от обиды. Мама девочки видела, как ведет сея ее ребенок, сделала ей замечание, но бесполезно.
Естественно, драться с девочкой, давать ей дачи я не стала, мне нужно было поговорить об этом с ее мамой, но я не сделала этого. Может быть потому, что чувствала, скандал бы разросся и это пагубно сказалось бы на моем ребенке. Теперь думаю, что надо было с ней поговорить.
Наш уход из площадки был похож на бегство, мама с девочкой спокойно там остались, так и не посчитав нужным извинится...
Я не прошу вас говорить мне, как я должна была поступить в этой ситуации.
У меня просьба к опытным мамочкам, которые попадали в подобные ситуации - каковы должны быть мои дальнейшие действия? И в отношении своего ребенка и в отношении этой девочки?
Сын после этого боялся подойти к другим детям, и теперь боится, все время росится ко мне на руки. Как не воспитать в нем потенциальную жертву?
Мы все гулять ходим, чтобы ребенок воздухом подышал. Площадок мало. Поэтому уводить, если что-то на прогулке пошло не так глупо, проще попробовать договориться или отойти в другую сторону площадки.
Старый 22-09-2008, 10:04     #53
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лемузинчик Посмотреть сообщение
Сегодня на детской площадке на сына (год и 8) набросилась с кулаками девчонка(примерно 2 с чем-то), крупнее и больше всего.
Мой ребенок был шокирован, плакал, но не от побоев, я успела вовремя подхватить его на руки, а от обиды. Мама девочки видела, как ведет сея ее ребенок, сделала ей замечание, но бесполезно.
Естественно, драться с девочкой, давать ей дачи я не стала, мне нужно было поговорить об этом с ее мамой, но я не сделала этого. Может быть потому, что чувствала, скандал бы разросся и это пагубно сказалось бы на моем ребенке. Теперь думаю, что надо было с ней поговорить.
Наш уход из площадки был похож на бегство, мама с девочкой спокойно там остались, так и не посчитав нужным извинится...
Я не прошу вас говорить мне, как я должна была поступить в этой ситуации.
У меня просьба к опытным мамочкам, которые попадали в подобные ситуации - каковы должны быть мои дальнейшие действия? И в отношении своего ребенка и в отношении этой девочки?
Сын после этого боялся подойти к другим детям, и теперь боится, все время росится ко мне на руки. Как не воспитать в нем потенциальную жертву?
Честно говоря, я не очень поняла: в чем проблема?
Ну, накинулась девочка с кулаками, мама ее сделала же ей замечание? Дети в этом возрасте частенько дерутся. И почему Вы считаете, что у Вашего ребенка какая-то "психологическая травма" появилась?
Моего сына толкали-били-кусали чужие дети (разумеется, их мамы извинялись, а детей наказывали, да и я старалась вовремя остановить конфликт), и мой сын, когда подрос иногда пытался толкнуть или ударить чужих деток. Я ему объясняю, что так нельзя, иногда даже увожу с площадки, если на увещевания не реагирует. Но я считаю это - нормальным поведением (да, неправильным, но это естественный этап в развитии ребенка). Просто в 2 года дети еще не умеют общаться друг с другом, а желание контактировать уже есть. В этом и состоит задача родителей - научить общаться.
Не переживайте, что Ваш малыш вырастет "потенциальной жертвой". Еще неизвестно, как он себя станет вести, когда подрастет. А в случае подобного конфликта можно просто объяснять сыну: "Видишь, как плохо себя ведет девочка. Она просто не умеет дружить. Давай, поиграем с кем-нибудь другим" Вот и все. Ваш малыш на этом опыте приобретет навыки общения (пусть даже отрицательного плана).
Старый 22-09-2008, 10:33     #54
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


Я не прошу вас говорить мне, как я должна была поступить в этой ситуации.
У меня просьба к опытным мамочкам, которые попадали в подобные ситуации - каковы должны быть мои дальнейшие действия? И в отношении своего ребенка и в отношении этой девочки?
Сын после этого боялся подойти к другим детям, и теперь боится, все время росится ко мне на руки. Как не воспитать в нем потенциальную жертву?[/quote]

Вырастите из сына - "душу компании". Чтобы с ним было интересно играть другим деткам. Любую агрессию можно перенаправить в мирное русло - поделиться игрушкой, вовлечь в общую игру. Вы приходите на площадку и предлагаете жтой девочке ВМЕСТЕ играть. Может лучшими друзьями и не станут, но мир нужно восстановить.
Старый 22-09-2008, 12:16     #55
Nika2005
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб,Приморский р-н
Сообщения: 706
Nika2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лемузинчик Посмотреть сообщение
.....А эта девочка скорее всего сможет за себя постоять. И в этом плане можно "поздравить" ее мамашу, так как они лучше адаптиованы к жизни, чем мы, такие воспитанные, со своими этикетами
на детских площадках.
Извините, но Вы хотите сказать , что все родители, чьи дети когда-либо вели себя таким образом, не воспитанные и без этикета? Да уж.....Почему тогда Вы, при наличии "этикета" не смогли прийти к компромиссу, а убежали?

Цитата:
Сообщение от ПУНТУС Посмотреть сообщение
....А бегать от людей не надо, с ними нужно уметь договариваться и учить этому ребенка.
Удачи.
+100
Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Честно говоря, я не очень поняла: в чем проблема?
Ну, накинулась девочка с кулаками, мама ее сделала же ей замечание? Дети в этом возрасте частенько дерутся. И почему Вы считаете, что у Вашего ребенка какая-то "психологическая травма" появилась?
Моего сына толкали-били-кусали чужие дети (разумеется, их мамы извинялись, а детей наказывали, да и я старалась вовремя остановить конфликт), и мой сын, когда подрос иногда пытался толкнуть или ударить чужих деток. Я ему объясняю, что так нельзя, иногда даже увожу с площадки, если на увещевания не реагирует. Но я считаю это - нормальным поведением (да, неправильным, но это естественный этап в развитии ребенка). Просто в 2 года дети еще не умеют общаться друг с другом, а желание контактировать уже есть. В этом и состоит задача родителей - научить общаться.
Не переживайте, что Ваш малыш вырастет "потенциальной жертвой". Еще неизвестно, как он себя станет вести, когда подрастет. А в случае подобного конфликта можно просто объяснять сыну: "Видишь, как плохо себя ведет девочка. Она просто не умеет дружить. Давай, поиграем с кем-нибудь другим" Вот и все. Ваш малыш на этом опыте приобретет навыки общения (пусть даже отрицательного плана).
+100 Согласна, любой опыт, это опыт, а хорошего и плохого ещё столько впереди будет и уметь общаться, находить выход из сложившейся ситуации, обьяснять ребёнку, что бывает и так нужно уже сейчас.....
Старый 22-09-2008, 12:39     #56
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮльчикК Посмотреть сообщение


А уводить домой обидчицу не пробовали?
Нет не увожу,пока не вижу смысла. До неё и так доходит,что драться не хорошо. А уж если кто-то её ударит-то тем более не увожу, мы же не страусы
Обижать её не даю,просто потому что рядом и всё вижу, и если вижу, что она настроена агрессивно-стараюсь предупредить её выпады.
Они же не роботы,разные дети пораждают разные эмоции и выразить их иначе не умеют пока(кого-то обнимаем всё время, а кого-то толкаем)
Старый 22-09-2008, 12:45     #57
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лемузинчик Посмотреть сообщение
Теперь уточню.
Сама по себе ситуация в песочнице ясна и дальнейшего обсудения не стоит.
Мне бы хотелось обсудить вот что - как воспитать в ребенке устойчивость к агрессии,
Что бы он знал, как ей противостоять в дальнейшем.
а потяжении всей жизни так или иначе ребенок будет сталкиваться с агрессией - в детском саду, школе, армии и тд.
ИМХО лучше его готовить уже сейчас. И каким образом - естесственно, своими поступками!
Например: вот мы сегодня позорно убежали с площадки. Будет ли дальше мой ребенок решать
свои проблемы подобным образом? Да, будет.
А эта девочка скорее всего сможет за себя постоять. И в этом плане можно "поздравить" ее мамашу, так как они лучше адаптиованы к жизни, чем мы, такие воспитанные, со своими этикетами
на детских площадках.
Этикет этикетом,но и постоять за себя надо уметь. Одно другому не противоречит, меня мама учила давать сдачу, но это не значит, что я выросла хамкой и невоспитанной особой...просто в обиду себя не даю.
Сейчас научить противостоять не получится,имхо-я учу не прятаться и не теряться, а противостоять-это позже
Старый 22-09-2008, 13:31     #58
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Присоединюсь к тем, кто никуда не ушел и "разруливал" конфликт.
Со старшей всякое бывало - девочка оччень шустренькая. Но сейчас если я буду от всех обидчиков бегать с двумя детьми........
Я обчно говорю - разбирайтесь сами! Если моя кого-то обижает - делаю внушение. В результате от нас никто не бегает, и мы ни от кого.
Старый 22-09-2008, 14:21     #59
Ромашечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 3 125
Ромашечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Честно говоря, я не очень поняла: в чем проблема?
Ну, накинулась девочка с кулаками, мама ее сделала же ей замечание? Дети в этом возрасте частенько дерутся. И почему Вы считаете, что у Вашего ребенка какая-то "психологическая травма" появилась?
Моего сына толкали-били-кусали чужие дети (разумеется, их мамы извинялись, а детей наказывали, да и я старалась вовремя остановить конфликт), и мой сын, когда подрос иногда пытался толкнуть или ударить чужих деток. Я ему объясняю, что так нельзя, иногда даже увожу с площадки, если на увещевания не реагирует. Но я считаю это - нормальным поведением (да, неправильным, но это естественный этап в развитии ребенка). Просто в 2 года дети еще не умеют общаться друг с другом, а желание контактировать уже есть. В этом и состоит задача родителей - научить общаться.
Не переживайте, что Ваш малыш вырастет "потенциальной жертвой". Еще неизвестно, как он себя станет вести, когда подрастет. А в случае подобного конфликта можно просто объяснять сыну: "Видишь, как плохо себя ведет девочка. Она просто не умеет дружить. Давай, поиграем с кем-нибудь другим" Вот и все. Ваш малыш на этом опыте приобретет навыки общения (пусть даже отрицательного плана).

+100!
Тема избитая и вечная.
Учите ребенка правильно реагировать на такие ситуации,не плакать и не пугаться,давать отпор или договариваться,с помощью вас конечно.
Девочка тоже еще ребенок,в таком возрасте дети не всегда могут контролировать свои эмоции и силу. Я вот только не совсем поняла,она что просто так взяла и стала драться?

Кто-то писал насчет сада,поведение в общении на площадке меняется ооооочень сильно, мы пошли в сад и я теперь это вижу на собственном опыте, когда в группе 20-28 человек,как дети защищают свое или чего-то добиваются??? вот так же и на площадке,а теперь и дома, ребенок и в 3года еще ребенок.


П.С.еще по теме, были мелкими,не ходила на площадки где играли детки старше нас. Сейчас если вижу что на площадке малыши или не пойдем туда или хожу хвостом за дочей.
Старый 22-09-2008, 14:43     #60
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лемузинчик Посмотреть сообщение
Сегодня на детской площадке на сына (год и 8) набросилась с кулаками девчонка(примерно 2 с чем-то), крупнее и больше всего.
Мой ребенок был шокирован, плакал, но не от побоев, я успела вовремя подхватить его на руки, а от обиды. Мама девочки видела, как ведет сея ее ребенок, сделала ей замечание, но бесполезно.
Естественно, драться с девочкой, давать ей дачи я не стала, мне нужно было поговорить об этом с ее мамой, но я не сделала этого. Может быть потому, что чувствала, скандал бы разросся и это пагубно сказалось бы на моем ребенке. Теперь думаю, что надо было с ней поговорить.
Наш уход из площадки был похож на бегство, мама с девочкой спокойно там остались, так и не посчитав нужным извинится...
Я не прошу вас говорить мне, как я должна была поступить в этой ситуации.
У меня просьба к опытным мамочкам, которые попадали в подобные ситуации - каковы должны быть мои дальнейшие действия? И в отношении своего ребенка и в отношении этой девочки?
Сын после этого боялся подойти к другим детям, и теперь боится, все время росится ко мне на руки. Как не воспитать в нем потенциальную жертву?
Сколько же было подобных тем!
А по существу вопроса: чего хотели вы? Чтобы мама девочки ее наказала? Но она же сделала замечание дочери.
Потом- разница в возрасте между детьми не такая уж и большая. Сегодня на вашего сына девочка напала, завтра ваш сын на девочку нападет. Это дети, они бывают агрессивны без причины.

Я была и на вашем месте и на месте мамы девочки не раз. В первом случае- ничего не делала, продолжали играть на площадке ( с площадки, знаете ли не набегаешься), а во втором случае- делала замечание дочери и точно так же проболжали играть на площадке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.