Маленькие хитрости мам... - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 12:43     #481
GalinaP
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Северо-Восток
Сообщения: 614
GalinaP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
к сожалению, как и растяжки это обусловлено генетически, и не сильно зависит от ношения/не ношения бюстгалтера.
+100
Старый 22-09-2008, 12:45     #482
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Даю все лекарства ребенку из шприца (бе зиглы, разумеется). С микстурами просто. Рассказываю, как приноровилась с таблетками:

Вынув поршень из шприца на 10 мл, кидаю в шприц таблетку. Вставляю поршень. Если таблетка мягкая, поршнем раздавливаю ее в шприце. Потом аккуратно добираюводички, встряхиваю (зажав носик шприца пальцем), ч/б порошок растворился. Вуаля.
Если таблетка твердая, то сначала немного добираю воды, чтобы таблетка размокла. Потом, аккуатно раздавливаю, как описано выше.

Не приходится возиться с ложками, капать туда воду, размешивать и т.п. У меня в процессе этих манипуляций терялось до половины дозировки лекарства
Старый 22-09-2008, 16:01
ответ для Monechka на сообщение "Маленькие хитрости мам..."
    #483
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


То же хочу поделиться:
1. 3-й этаж без лифта. Старый дом лестничные пролеты высокие и узкие. Храню коляску в багажнике машины, что бы не было тяжело таскать. Очень удобно и меньше грязи в квартире и место не занимает (у нас и так прихожей нет). Если надо съездить по делам - коляска едит со мной.

2. Что бы не было опреластей на попке руками чуть-чуть оттягиваю памперсы. То есть просовываю два пальца под памперс между ножками и тяну на себя, так что бы он лег удобно. Но резиночки не расправляю вокруг ножек, что бы памперс (мы хагетсами пользуемся) не протекали. Получается воздушная подушка - опрелостей меньше и потертостей тоже.

3. когда была совсем маленькая - купали в марганцовки. Купили разведенную марганцовку в аптеке. Первую неделю ходили все перепачканные. Затем купили шприц. Прокололи иголкой крышечку у пузырька и там оставили. Марганцовку набирали шприцом. Очень удобно, дозировка видна и не пачкаемся.
Старый 23-09-2008, 00:37     #484
OLBIZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщения: 504
OLBIZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgir Посмотреть сообщение
А у нас сосет палец, либо соску. Еще под музыку дудуки.

О, да... мы тоже очень любим Дудук слушать... хорошо под него засыпаем
хочу попробовать фен - может моей тоже успокаиваться поможет.. вообще поражает любовь детей к технике
Старый 23-09-2008, 01:04     #485
OLBIZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщения: 504
OLBIZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от таня.о. Посмотреть сообщение
Интересно,а я одна такая странная,сплю в лифчике?Нам РД сказали-лифчик 24 часа в сутки.Ночью приливы если,как без лифона с прокладкам?
И еще.Что такое аквадетрим,для чего он?

Я в лифчике хожу круглые сутки с 3 месяца беременности... у меня растяжки были еще до беременности и вообще кожа не оч. упругая, а грудь 5-6 размер... помогло супер средство (делала всего 2 раза, правда, собираюсь еще): 2 ст. л. растительного масла и 1 ст. л. меда, подогреть на пару и нанести на кожу! Супер результат - старые растяжки исчезли вообще!!! кожа стала упругой!!! попробуйте, может кому поможет
Старый 23-09-2008, 01:09     #486
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
к сожалению, как и растяжки это обусловлено генетически, и не сильно зависит от ношения/не ношения бюстгалтера.
+1 У меня первые растяжки в области поясницы появились лет в 12!!! Потом замучилась некоторым девушкам, которые их видели объяснять, что не рожала
Старый 23-09-2008, 09:06     #487
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от varlamka Посмотреть сообщение
А в лифчике я пребывала 24 часа в сутки до 6 мес, потом как-то само перестало подтекать, хотя кормимся грудью!
у меня тоже самое - только до месяцев 7. сначала от прокладок грудных отказалась - не нужны стали, потом и на ночь лиф стала снимать.
сейчас еще детки едят всю ночь - как раз с 6 мес вдруг начали, так что лучше б я спала в лифчике, чем всю ночь кормила без него... :-)
Старый 23-09-2008, 10:32     #488
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


еще делюсь.
1) детки подросли (=потяжелели), мы стали умываться сидя в раковине (а не вися на руке над раковиной). пару игрух в руки - и всем радость :-)
2) в ашане купила за рублей 30-40 несколько комплектов салфеток тряпочных (квадратики разноцветыне см 15х15). сначала это были "рыгательные" салфеточки (вытирать если вдруг срыгнули детки, класть на одежду на плечо при "держании столбиком" и пр. Сейчас мы ими руки, столики, стульчики во время прикормов вытираем - то пюре капнуло, то ладошкой вляпались в тарелку и пр. ПОтом, думаю, для рисования и пр.грязной работы пригодятся.
Рекомендую. Очень многофункционально. Стирать и гладить легко, стОят недорого, впитывают классно, яркие.
3) делали слепки ножек-ладошек детских. Белое на белом - хорошо, но не видно. в сам слепок покрошила цветной мелок (карандаш, пр.). Как в детстве, помните, рисовали что-то расплывчатое - бритвочкой стержень карандаша цветного надо поскоблить, потом растереть. Так вот метод тот же. ТОлько не очень растирала - просто покрошила. Теперь ножки и ладошки на полочке видны издалека - цветные, весёленькие :-)
Старый 23-09-2008, 11:30
ответ для Okka SPb на сообщение "еще делюсь. 1) детки подросли..."
    #489
OK_sana
Участник
 
Профиль OK_sana
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 282
OK_sana отсутствует


Огромное спасибо, Многоплодная!!! Один из малышей все время выталкивает изо рта прикорм (ради эксперимента проверяла- 18 раз заталкивала ложку в рот , а он обратно (одну и ту же ложку овощей). А теперь милое дело-ложку овощей в рот и сразу пустышку. Все проглатывает! Ура!!!
Старый 23-09-2008, 13:09     #490
Симпатия солнца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 948
Симпатия солнца отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLBIZ Посмотреть сообщение
О, да... мы тоже очень любим Дудук слушать... хорошо под него засыпаем
хочу попробовать фен - может моей тоже успокаиваться поможет.. вообще поражает любовь детей к технике
фен у нас действует на ура...........мгновенная тишина и благодать......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.