БОЛЬНОЙ воспитатель - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2008, 19:57     #31
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
1.У нас работает в день по 2 воспитателя посменно утро-вечер во всех группах, так что замена находится ВСЕГДА.

2.А то, что воспитатели заражаются от чихающих детей - сами же и виноваты, принимают в группу кашляющих и с соплями до пола и пошло заражение по новой всех подряд - и детей, и воспитателей. У нас есть рядом оздоровит. сад, так там строго - утром пришел врач - проверил детей, у кого сопли, кашель- звонок маме и высаживание с садика, а то и вообще сразу из раздевалки - идите-ка вы лечитесь...
.
1. Вы, как обычно, по своему садику судите обо всех...
2. Воспитатели не могут по своему усмотрению принимать - не принимать детей. Тут же пишете: врач детей высаживает. А воспитатель - не может. Нет у него таких полномочий. "Политику" сада по приёму/ высаживанию простуженных детей определяют заведующая + врач/ медсестра. И с воспитателями при этом не советуются. А у вас всё воспитатели виноваты.
Старый 21-09-2008, 20:21     #32
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
. "Политику" сада по приёму/ высаживанию простуженных детей определяют заведующая + врач/ медсестра. И с воспитателями при этом не советуются. А у вас всё воспитатели виноваты.
А у нас в саду и медсестра с врачом не каждый день. Осмотр детей врачом по пятницам и вторникам. На осмотре вылавливают больных детей (не только с соплями, нам шумы в сердце выловили). А в остальные дни кто детей будет на сопливых/несопливых детить? Моя если заболевает, то признаки появляются ночью, во сне. А накануне болезни она как огурец, я только при внимательном рассмотрении могу заметить признаки. Но воспитатель не заметит! Я приведу ребенка, признаков нет, она всю группу перезаражает и никто знать об этом не будет! И только в ночь даст температуру/сопли/кашель. Надо сказать, что я не работаю и не водила бы в сад вообще, если бы не необходимость общаться и развивать речь (ребенок очень любит сад), так что не вожу не только с соплями, но и если спать накануне на пол-часа спать позже ляжет. И даже такой ребенок может быть угрозой для остальных.
В саду не убережешься, короче. ИМХО.
Старый 21-09-2008, 21:25     #33
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
В саду не убережешься, короче. ИМХО.
Вот именно. Полный экстрим. А я еще и от своей, из сада принесшей, умудрилась ТАК заразиться, что неделю влежку, и потом еще весь коллектив меня спасал - кто медом, кто вареньем...
Старый 21-09-2008, 22:22     #34
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
1. Вы, как обычно, по своему садику судите обо всех...
2. Воспитатели не могут по своему усмотрению принимать - не принимать детей. Тут же пишете: врач детей высаживает. А воспитатель - не может. Нет у него таких полномочий. "Политику" сада по приёму/ высаживанию простуженных детей определяют заведующая + врач/ медсестра. И с воспитателями при этом не советуются. А у вас всё воспитатели виноваты.
1). Я обо всех и не сужу, я конкретно наш случай написала! Где там упоминается слово - ВСЕ? Если есть замена у нас в саду- зачем идти с температурой и соплями на работу, заразить полгруппы детей и потом все равно самой же уйти на больняк??? И кто виноват в конкретном случае - мы родители?

2). В нашем саду воспитатели не высаживают с соплями и медсестра тоже. Политика у нас никакая в этом отношении. А недалеко от нас в оздоровительном саду воспитатель направляет прямо из раздевалки к медсестре со словами - Ваш ребенок простужен, кашляет, Вам бы подлечиться...Воспитатель конечно не имеет право высадить ребенка, имеет право медсестра. У них еще и врач или медсестра ежедневный осмотр делает и если воспитатель не направил утром к медсестре, то ребенка осмотрят чуть позже и кто с соплями - домой...

И 3) Жертв в виде прихода с маточным кровотечением и высокой температурой - НЕ ПОНИМАЮ!!! А дальше что - вызов скорой и в больничку, ваще красота будет,...ну, ну...
А с легкими соплями ничего не имею против выхода на работу к детям, но повязку на нос-рот можно ведь одеть, я сама такую одеваю дома, чтоб не заразить ребенка когда болею.
Старый 21-09-2008, 22:37     #35
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
А недалеко от нас в оздоровительном саду воспитатель направляет прямо из раздевалки к медсестре со словами - Ваш ребенок простужен, кашляет, Вам бы подлечиться...Воспитатель конечно не имеет право высадить ребенка, имеет право медсестра.
Ситуации разные бывают. А если у мамы через пол-часа прием у врача? Куда она денет ребенка? Запись к врачу происходит за неделю, нельзя предугадать заболеет к этому времени ребенок или нет.
Старый 21-09-2008, 23:54     #36
Sinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщения: 166
Sinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
.
2. Воспитатели не могут по своему усмотрению принимать - не принимать детей. Тут же пишете: врач детей высаживает. А воспитатель - не может. Нет у него таких полномочий. "Политику" сада по приёму/ высаживанию простуженных детей определяют заведующая + врач/ медсестра. И с воспитателями при этом не советуются. А у вас всё воспитатели виноваты.
Насчет политики - Управление образования ТРЕБУЕТ с заведующих ПОСЕЩАЕМОСТЬ! Выводу из группы подлежат только дети с температурой, неясной сыпью и желудочными расстройствами. Если не принимать всех сопливых (особенно в ясли и в младшую) наверху сочтут сад нерентабельным.Это не политика сада, а политика государства. Да, вывести конечно может только медработник..
Насчет воспитателей - читаю некоторые посты и обзавидовалась. У нас недокомплект прибл. 60%. Сейчас четверо на больничном. На группе уже и заведующая и муз.руководитель и логопед... Воспитатели все работают в 2 смены. А родители возмущаются что а. не проводятся занятия; б. в группах каждый день новые воспитатели, которые выходят на подмену. Вопрос сотрудников - а в какой группе остались мои вещи ?стал ,увы, ежевечерним. А про работников кухни - вообще молчу - там лечение на рабочем месте - обычное дело.
И я могу понять воспитателя, который с кровотечением обустраивает группу - не может человек оставить рабочее место. Какой работник? Хороший, очень хороший работник! Именно на таких сады и держатся!
А если начать объединять группы- следуют жалобы в Управление, во всем, естессно, виновата заведующая со всеми вытекающими.
Так что на работу больными выходят те, кому работа не безразлична, а кому все равно - те как раз по поводу и без повода больничные берут!
Старый 22-09-2008, 09:31
ответ для Sinka на сообщение "Насчет политики - Управление..."
    #37
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


Сад саду рознь. Из первого сада ушли частично из-за поднятой здесь проблемы, мед.кабинет не работал вообще, дети постоянно больные в группе( что еще и служило поводом для отмены пргулок), в другом саду -совершенно иная политика, врач и мед.сестра каждый день, родители подписывают бумагу, что обяз. не водить больных детей, прогулки ВСЕГДА! ит.д. и т.п. Полный кайф! За прошлый год не одного карантина в саду. САД не лазарет.А свои проблемы нужно решать не засчет здоровья чужих детей. Сад для здоровых детей..
Старый 22-09-2008, 09:32
ответ для Sinka на сообщение "Насчет политики - Управление..."
    #38
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Большой Мух Посмотреть сообщение
И я могу понять воспитателя, который с кровотечением обустраивает группу - не может человек оставить рабочее место. Какой работник? Хороший, очень хороший работник! Именно на таких сады и держатся!

Так что на работу больными выходят те, кому работа не безразлична, а кому все равно - те как раз по поводу и без повода больничные берут!
Извините, но такое впечатление, что воспитатели - не люди, они не имеют право на больничный, работа ж ответственная, детей бросить нельзя, надо группу обустроить , надо идти и помирать на рабочем месте, а потом скажут какой хороший был работник и грамоту посмертно выдадут! У воспитателей ведь здоровья много, и с кровотечением и с температурой - вперед, в сад, к детям!!! Мда...

У нас вот тоже была ситуация, когда один повар уволился, а другой сел на больничный с маленьким ребенком, детей кормить вообще некому, ну и что...Да проблема, но она решаема- вышла сама заведующая картошку чистить и нянь из групп с собой на кухню забрала. Да, заведующей по должности это не положено делать, но ничего - "опустилась" на должность ниже ВРЕМЕННО и почистила картошку.
Няни у нас в группе тоже нет с прошлого года, зато купили посудомойку для облегчения труда воспитателей.
Обустроить группу у нас приходят помочь родители, а не воспитатель с кровотечением - все родители знают, что надо помочь перед 1 сентября, лично я в этом году шкафчики намывала, а муж кровати перетаскивал из группы в группу, кто окна намывал, кто другую помощь оказывал. В прошлом году я вместо няни застилала детям кровати утром перед своей работой, и не только я -кто может из родителей чем то помочь - помогает.

Трудности решаемы и выход находится всегда, если есть нормальное отношение к воспитателю как к обыкновенному ЧЕЛОВЕКУ со своими проблемами, заболеваниями, жизненными трудностями, а не как к РОБОТУ! А ЭТО УЖЕ ПОЛИТИКА ЗАВЕДУЮЩЕЙ, а то и будет в садах вечный недокоплект при таком-то отношении к работникам!!!
Старый 22-09-2008, 12:08     #39
dance
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 292
dance отсутствует


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
Я в жизни так часто не болела,как в первые месяцы работы в саду.Да и как не болеть-одеваешь детей,завязываешь ему шнурки-шарфики,а деть и чихнет на тебя,и покашляет в лицо,и так человек 6-7,хорошо если не больше.Мало приятного)))
Теперь адаптировалась....
Абсолютно согласна. Да, в жизни всякое бывает и взрослые больные на работу ходят, но в большинстве случаев простуженные ходят с сад дети ну подумаешь насморк-пусть в сад идет. А один насморк нормально перенесет, а воспитатель на которую тот деть чихнул... Контакт то с детьми действительно очень близкий. И мало кто об этом задумывается.
Вообщем очередная спицифика работы. Свои + и - .
Теперь в саду не работаю и не болею на столько часто. А таких насморков!!! как за время работы в детском саду у меня никогда не было!
А были случаи, когда врач принимал в группу абсолютно больного ребенка. И воспитатель тут к сожалению последнюю роль играет. Врач привела ребенка в группу после того как воспитатель высадила и сказала-Этоже остаточные явления! Принимай в группу. Не надо наверное обьяснять, что через некоторое время слегла вся группа.
Старый 22-09-2008, 12:51     #40
Протест
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Протест отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бывалая Посмотреть сообщение
Воспитатель с удовольствием взяла б больничный, но знает,что некому работать. Это тоже одна из "прелестей" работы воспитателя - некому заменить,а сменщицу подводить не хочется.
+1. А если еще и сменщицы нет, и нянечки...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.