Вопрос тем,кто начал ходить в сад(ясли),а потом бросил.(ребенок не адаптировался) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 08:48     #31
Blackdog
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Кораблестроителей
Сообщения: 811
Blackdog отсутствует


Цитата:
Сообщение от leny Посмотреть сообщение
А у вас в группе посидеть не разрешают? Мой вот плакал в первый день, а потом я в группе в уголке сидела так он ко мне не подходил, все играл смотрел. Вообщем попривыкаем вместе.
Пробовали.Получилось плохо он все время плакал,от меня не отходил вообще.
Старый 22-09-2008, 08:49     #32
Blackdog
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Кораблестроителей
Сообщения: 811
Blackdog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Может, слишком резко начали ходить (в смысле - надолго)? У нас, например, первую неделю дети ходят час-полтора и т.д.
Начинали с часа,потом полтора.потом 2.здесь и остановились пока.
Старый 22-09-2008, 08:50     #33
Blackdog
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Кораблестроителей
Сообщения: 811
Blackdog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alevtina Посмотреть сообщение
У нас было все то же самое: первые три дня ревела все время, потом только утром и за компанию с другими детьми, просто сидела одна в уголке, ни с кем не играла. На второй неделе стала уже играть и общаться с другими детьми. НО ничего не ела и не пила!!!
Я тоже была на грани, читала много умных статей...
Но решила, что две недели для адаптации для моей дочи мало... Нужно еще попробовать
Кормила с утра дома кашей, приходила на полдник, сама кормила...
РЕЗУЛЬТАТ: На третьей неделе первый раз села за стол, но все равно еще ничего не ела и не пила (я ее из садика забирала с потрескавшимися губами). Последние 3 дня было ВСЕ нормально (ТТТ): сама заходила в группу, без восторга, но и без слез, кушала и пила и завтрак, и обед, и полдник, вечером меня встречала с радостью
Когда не ела-не пила,вы во сколько забирали?
Старый 22-09-2008, 09:51     #34
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blackdog Посмотреть сообщение
В какой момент вы поняли,что дальше дитя мучить не стоит?Вы сами это решали или консультировались с детским психологом?
Ситуация у нас такая:вторую неделю малыш НИЧЕГО не ест в саду,глаза на мокром месте все время.Без истерик,но с нытьем.Сердце разрывается даже у меня
Я уже на грани того,чтобы послать к чертям работу-учебу и вообще все. как понять,что ребенок не просто долго привыкать будет,а сломается??
У меня вообще все время, что находится в саду плачет с третьего дня посещения. Пока буду ждать.
Старый 22-09-2008, 09:58     #35
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


поговорите с психологом обязательно, у нас в саду есть психолог, просили обращаться к ней сразу,как вопросы и сомнения появляются. Она должна советом помочь, ребеночка понаблюдать и Вас успокоит, ну или к палтному психологу, просто Вам надо успокоится, все нормализуется, а забрать успеете, еще мало времени прошло. Мы вот все болеем, а так хочу уже в сад отвести, но уверена,что мой домашний малыш тоже будет плакать, а все плачут среди знакомых.
Старый 22-09-2008, 10:07     #36
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


Мы отходили одну неделю (малышу - 2 года).Шёл с удовольствием, оставался с удовольствием - он был готов к разлуке с мамой и общению "с тётей и детьми". Но не пошло... Плохо ему там. Стал писаться в садике, плакать, чтоб не оставляла, потом заболел...Болеем две недели. Заехали в садик - истерика. Правда мы пошли в группы неполного дня на 17-й линии. Я, наверное, заберу ребёнка. Попробовать другой садик очень хочется. Но для этого нужно обойти всех заведующих и с поклоном уточнять - не освободилось ли местечко. Бывает, что записываются (на всякий случай), а потом ребёнка не ведут.
Старый 22-09-2008, 10:41     #37
Alevtina
Участник
 
Профиль Alevtina
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 233
Alevtina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blackdog Посмотреть сообщение
Когда не ела-не пила,вы во сколько забирали?
Первые 3 дня водила на 2-3 часа, забирала домой, кормила дома обедом, шли домой спать, на полдник опять приходили в сад, вместе ели в раздевалке, потом шли гулять с группой.
4, 5 и 6 день приходила к обеду, нянечка выносила в раздевалку обед, со мной ела.
Еще неделю кормила с утра дома перед садиком (каша + йогурт или молоко), оставляла на дневной сон, прибегала к полднику, нянечка выносила в рзадевалку, вместе ели. (т.е. без еды была с 7.30 до 15.30). Плюс приносила еще еду с собой (печенье, банан, йогурт, какую-нибудь баночку...).
На третьей неделе поела в садике обед!!! А уже со средины третьей недели перестала кормить дома завтраком - и стала есть и завтрак, и обед, и полдник!!!
Старый 22-09-2008, 15:22     #38
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
Вы себя в шесть лет не помните? Странно как-то...
да ну?! а Вы помните? каждый день?
я сказала,что я не помню? я сказала,что не помню как плакала,значит не такой уж и стресс был

2 недели не срок,чтобы делать вывод.
Старый 22-09-2008, 15:32     #39
Katea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 367
Katea отсутствует


Моя ситуация, я в детстве в садике так и не адаптировалась, отдали меня сначала в год туда, я болела, ходила по схеме 3 дня в саду, 2 недели болею, и так весь год. Забрали меня, а маме с папой надо было ехать на север на практику после института (тогда еще вынуждали работать по распределению), меня конечно оставили дома, бабушке пришлось уйти с работы и осесть дома на 2 года (не пенсионный еще был возраст). Потом меня попробовали еще раз отдать в сад, уже в 4 года. Это я уже помню... я была не контактный ребенок, все время одна в сторонке, детей боялась, мальчики обижали постоянно. И опять меня через год забрали, мама с бабушкой стали сидеть со мной посменно, бабушка работала в утреннюю смену, а мама - в вечернюю, так и крутились.
А мой сын как ни странно - хорошо в садик ходит, я даже удивляюсь, а может это потому что мы его долго адаптировали - первый год забирали всегда после обеда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.