Какую сумму собираете на нужды класса? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2008, 00:08     #81
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mia2002 Посмотреть сообщение
Про пластиковые окна - это сильно. А вы в курсе про государственный проект "Образование" в соответствии с которым всем школам ставят пластиковые окна?
У нас в прошлом году на 1 сентября выступил депутат и сказал,что по этой программе нам будут выделены деньги на окнаи что летом 2008 окна все заменят.Вся школа громно и долго апплодировала от радости.
Прошел год,а воз и ныне там,в комитете по образованию сказали что школа стоит на 2009-2010 год на капитальный ремонт.
Мы конечно не сможем сами поменять окна,но это ерунда какая то получается.
Старый 21-09-2008, 00:10     #82
mia2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 288
mia2002 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусики-Пусики Посмотреть сообщение
Полностью согласна!!! Вот мы тоже сдали по 1500руб, но у нас каждые 3 мес. род. ком. отчитывается чеками и списком за потраченные деньги.
А еще мне понравилось в прошлом году (2 класс) на Новый год делали не индивидуальные подарки, а игры в класс (каждая в районе 5 тыс.руб). И это мне кажется на много разумнее.
А что это за игры в класс по 5000 р.?
Старый 21-09-2008, 00:37     #83
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Правда? А мне всегда отвечают,что на классы ничегоне выделяется.
Только на общие места и то надо директору побегать,заявить о нуждах.
Ну если сами работаете в ДУ,то я вно лучше знаете,чем обычный родитель.
А по подробнее можете просветить как и что?А то меня уже вариант с оплатой уборщицы к примеру совсем смущает..........
Если есть в штате уборщица, а у неё есть определённые обязанности ( что подтверждается документально при приёме на работу) и оклад, то о какой оплате родителями её работы идёт речь- я не понимаю. Другой вопрос- маленькая зарплата, значит по договорённости уборщица имеет ещё что-нибудь от родителей ( и руководство не в обиде), чтобы её можно было удержать на рабочем месте.
Старый 21-09-2008, 22:45     #84
Мусики-Пусики
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 320
Мусики-Пусики отсутствует


Цитата:
Сообщение от mia2002 Посмотреть сообщение
А что это за игры в класс по 5000 р.?
Я может немного в цене ошибаюсь, но игры дорогие. Одна Футбол который на ножках стоит большой. А вторая типа лазерного тира. Но мы довольны, потому что что дарить детям??? А тут в школе есть интересные игры в которые играют все и им нравиться.
Старый 23-09-2008, 01:48     #85
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Вот, не поленилась для вас найти свою табличку с прошлого года.
Некоторые статьи:
Стаканчики
Уборка после лета
Картриджи для принтера
Тряпка для пола
Заправка ксерокса
Чертеж.бумага
Бумага для ксерокса
Бахилы (это я для себя, иначе разорюсь их по 5 руб. покупать).
Чертеж.бумага
Скотч для окон + Заклейка
Вода
Платки нос.
Туал.бумага
Ну и т.д. (это только сентябрь-октябрь).

Посмотрела: за год на хоз-быт. нужды ушло 24 тыс, почти по 1 тыс. с человека. Это мы еще не платим за уборку (только мытье окон - генеральная уборка после лета), во 2 классе платили по 1 тыс. в месяц уборщице.

Вода: ну да, если у вас дети приходят пока в школу на 3 часа...А когда будет 4-5 каждый день?...Наши выпивают бутыль за 2-3 недели.

Подарки: я сюда не включала. Но у нас в школе ПРИНЯТО делать подарки ВСЕМ учителям. У нас их 10. И детям - на д.рожд. и сувениры за конкурсы.
Ремонт: по минимуму - отциклевали-покрасили пол. Всего 17449 руб (класс 75 кв.м).

Экскурсии - отдельно.

Всего вместе с экскурсиями собирали где-то по 3500 за год с носа.

Ну и что тут лишнее? Конечно, можно носить бутылочку воды и туалетную бумажку с собой...И сидеть на драных сиденьях...

Если кто-то не доверяет род.комитету - вперед, берите ответственность на себя!
Старый 23-09-2008, 11:37     #86
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olvia Посмотреть сообщение
Вот, не поленилась для вас найти свою табличку с прошлого года.
Некоторые статьи:
Стаканчики
Уборка после лета
Картриджи для принтера
Тряпка для пола
Заправка ксерокса
Чертеж.бумага
Бумага для ксерокса
Бахилы (это я для себя, иначе разорюсь их по 5 руб. покупать).
Чертеж.бумага
Скотч для окон + Заклейка
Вода
Платки нос.
Туал.бумага
Ну и т.д. (это только сентябрь-октябрь).

Посмотрела: за год на хоз-быт. нужды ушло 24 тыс, почти по 1 тыс. с человека. Это мы еще не платим за уборку (только мытье окон - генеральная уборка после лета), во 2 классе платили по 1 тыс. в месяц уборщице.

Вода: ну да, если у вас дети приходят пока в школу на 3 часа...А когда будет 4-5 каждый день?...Наши выпивают бутыль за 2-3 недели.

Подарки: я сюда не включала. Но у нас в школе ПРИНЯТО делать подарки ВСЕМ учителям. У нас их 10. И детям - на д.рожд. и сувениры за конкурсы.
Ремонт: по минимуму - отциклевали-покрасили пол. Всего 17449 руб (класс 75 кв.м).

Экскурсии - отдельно.

Всего вместе с экскурсиями собирали где-то по 3500 за год с носа.

Ну и что тут лишнее? Конечно, можно носить бутылочку воды и туалетную бумажку с собой...И сидеть на драных сиденьях...

Если кто-то не доверяет род.комитету - вперед, берите ответственность на себя!
+1 Вот-вот, и приучайте детей экономить на воде и туалетной бумаге. Хотя я могу понять одиноких матерей, или матерей сидящих в декрете. Мой личный мобильный телефон стоит 500 рублей, но я ежемесячно плачу за детский бассейн, английский язык, акробатический рок-н-ролл, биологический кружок, ибо на этом экономить не хочется и невыгодно!
Старый 23-09-2008, 12:17     #87
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olvia Посмотреть сообщение
Вода: ну да, если у вас дети приходят пока в школу на 3 часа...А когда будет 4-5 каждый день?...Наши выпивают бутыль за 2-3 недели.
Наши первоклассники выпивали бутыль 19 л. за неделю.
Старый 23-09-2008, 14:01     #88
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


У нас вода 2 бутыли в месяц, иногда больше, чем за месяц.
На хоз.нужды ушло 1500 руб в год. Включая туал.бум, заклейки окон и стаканчики, но нет ни принтеров, ни бумаги,ни картртджей, уборка класса род.комом и желающих(2чел).
Собирали по 900 руб в год. Кроме экскурсий. Хватило.

Но был как то такой Род.ком, что в отчетах увидела, что подарок учителю --6000, а детям на 14 руб на "подарок". Была в ужасе и категорически несогласной. Родком старался обеспечить учителя всем необходимым похоже. На следующий год этот механизм изменился.
Старый 23-09-2008, 14:29     #89
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусики-Пусики Посмотреть сообщение
Я может немного в цене ошибаюсь, но игры дорогие. Одна Футбол который на ножках стоит большой. А вторая типа лазерного тира. Но мы довольны, потому что что дарить детям??? А тут в школе есть интересные игры в которые играют все и им нравиться.
что то я не поняла.то в школу что ли?
боже упаси. учиться то как они будут-если все мысли там-там-там..( где лазер)
Старый 23-09-2008, 14:36     #90
Asja
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 248
Asja отсутствует


А у нас примерно в общем 3000 р. в год. Но: поменяли окна на пластиковые, купили занавески, покрасили класс, купили мягкий диван, карнизы, теперь менять линолеум... Каждый раз: вот на это сдать и всё. Класс сияет - а учиться в нём ещё год, и в следующий класс, в старшую школу, в другом здании. И всё заново?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.