Звонок в скорую помощь!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 22:09
ответ для Экира на сообщение "Звонок в скорую помощь!!!"
    #31
shalu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Красносельский
Сообщения: 69
shalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Экира Посмотреть сообщение
всем привет!!!Что говорить??? Куда повезут????Ну очень интересно .Всем спасибо.
У меня в 7 утра начали отходить воды и я сначала позвонила своему врачу,а она уже сказала звонить 03.Я жила на ул.Тухачевского(Красногвардейский р-н),а ехать нужно было в 10ку(Красносельский р-н).Когда скорая приехала,я сама врачу сказала,чтобы меня везли именно туда.Они,конечно,были расстроены дальностью поездки,т.к. в 8 у них заканчивается смена,но позвонив в 10ку и убедившись,что меня там ждут,они согласились(за что им огромное спасибо!) и пока ехали мы через весь Питер,я мысленно для пузика провела экскурсию и сама насладилась красотой просыпающегося города.Так что,если договоритесь изначально с роддомом,где вас будут ждать,то скорая туда привезет,а если нет,то как получится,наверное в ближайший.Удачи!
Старый 20-09-2008, 22:44
ответ для Экира на сообщение "Звонок в скорую помощь!!!"
    #32
Экира
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 529
Экира отсутствует


А как бысто приезжает скорая помощь после звонка?Может такое быть , что не успеет?
Старый 20-09-2008, 23:57
ответ для Экира на сообщение "Звонок в скорую помощь!!!"
    #33
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Мне даже в голову не пришло вызывать скорую. Муж был дома, сели в машину и поехали.
Обычно начало родов это не быстро, если схватки не нарастают стремительно, нет осложнений, крови, зачем гнать для себя скорую, когда она действительно в этот момент может быть жизненно необходима?
Старый 21-09-2008, 00:09     #34
shalu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Красносельский
Сообщения: 69
shalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Экира Посмотреть сообщение
А как бысто приезжает скорая помощь после звонка?Может такое быть , что не успеет?
Ко мне приехали быстро,в течении 15 минут.Когда вы звоните по 03 ,вы же сообщаете,что с вами происходит,я сказала,что отходят воды.И потом сообщаете свой адрес и они звонят в ближайшую к вам скорую,которая в свою очередь должны перед 03 отчитаться,что приехали.Поэтому несут ответственность.Если бы мы ехали на своей машине,было бы ужасно.Муж с трясущимися руками за рулем и во всех пробках постоять.А так,мы с мужем спокойно,обнявшись,в скорой с мигалками,спокойно доехали и все успели.
Старый 21-09-2008, 16:28     #35
Mrs.Apyonok
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 149
Mrs.Apyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
Мне даже в голову не пришло вызывать скорую. Муж был дома, сели в машину и поехали.
Обычно начало родов это не быстро, если схватки не нарастают стремительно, нет осложнений, крови, зачем гнать для себя скорую, когда она действительно в этот момент может быть жизненно необходима?
можно,конечно не поверить,но не все имеют свой автотранспорт))),а доверять себя в руки таксисту,как-то сами понимаете...
Старый 21-09-2008, 16:59     #36
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Экира Посмотреть сообщение
А как бысто приезжает скорая помощь после звонка?Может такое быть , что не успеет?
Я начиталась Энциклопедии - ну там же - первые роды - 16 часов... С первой схваткой позвонила подруге, болтали минут 20...Она потом - "Ну давай, вызывай. Пока предут...".
Сказала "Начались схватки. Срок - 40 недель." Они спросили "Кровотечения нет?" Грю - Нет.
Приехали минут через 10-15... А там - тлько оформить и успели, через 1,5 часа и родила..
Эх...еще хочу...
Старый 21-09-2008, 17:15     #37
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
Мне даже в голову не пришло вызывать скорую. Муж был дома, сели в машину и поехали.
Обычно начало родов это не быстро, если схватки не нарастают стремительно, нет осложнений, крови, зачем гнать для себя скорую, когда она действительно в этот момент может быть жизненно необходима?
Очень согласна. Но муж был на работе, и смена была тяжелая, и не хотела вообще его пугать и напрягать...хотела по факту сообщить. Была мысль ехать самой на машине, была в себе уверена, и ехать недалеко..Но мне подруга рожавшая сказала, что мало ли КАК отреагируют в приемном покое? Чуть ли не придется доказывать свою беременность, а уж не говоря о родах..В общем, лучше на сантранспорте..Хотя мне тоже было неудобно..вдруг они кому-то нужны были для спасения жизни..
Старый 21-09-2008, 20:24
ответ для Экира на сообщение "Звонок в скорую помощь!!!"
    #38
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Девушки! А вот ежели такая ситуация: девушка беременная (рожающая) вызывает скорую в Гатчине, а есть договор а 9-кой, то ее тоже повезут иль как? Денюжку платить? Иль проще на такси?
Старый 21-09-2008, 21:48     #39
1512
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 100
1512 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Девушки! А вот ежели такая ситуация: девушка беременная (рожающая) вызывает скорую в Гатчине, а есть договор а 9-кой, то ее тоже повезут иль как? Денюжку платить? Иль проще на такси?
все-таки скорая помощь-не такси... проще, быстрее да и нервов меньше ехать на такси (конечно, если нет никаких осложнений)
Старый 22-09-2008, 10:13     #40
Экира
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 529
Экира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Девушки! А вот ежели такая ситуация: девушка беременная (рожающая) вызывает скорую в Гатчине, а есть договор а 9-кой, то ее тоже повезут иль как? Денюжку платить? Иль проще на такси?
Если у вас есть договор с роддомом, то повезут туда куда вам надо, есть конечно исключения, скорые роды например, но тут же все юридически подковано и деньги за договор можно вернуть, если не привезут в тот роддом по которому у вас договор.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.