Боится чужих. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 20:46
ответ для Dicise на сообщение "Боится чужих."
    #11
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


У нас до сих пор чужих опасается. На руки к незнакомым не идет. Я считаю, что это нормально.
Старый 19-09-2008, 20:50
ответ для Dicise на сообщение "Боится чужих."
    #12
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Началось в 8 месяцев, длится до сих пор, чужих боится до слез, а уж про дотрагивания вообще молчу. Но сейчас правда становится уже лучше, раньше вообще была катастрофа. Массаж по этой причине не делали, всех врачей на дом.
Старый 19-09-2008, 21:04
ответ для Dicise на сообщение "Боится чужих."
    #13
Раиса Захаровна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 891
Раиса Захаровна отсутствует


я с ужасом ждала массажа. думала что не даст прикоснуться, но к моему удивлению массажистка нашла общий язык..сегодня был пятый раз-так уже смеется заигрывает с ней, может вам тоже попробовать, ну не пойдет дело-заплатите за один раз и все....
Старый 19-09-2008, 21:20     #14
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


у нас был период с 6 до 7 месяцев боялась дочка врачей, на осмотрах орала как резаная, сейчас всё нормально, улыбается всем
Старый 19-09-2008, 22:56     #15
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиса Захаровна Посмотреть сообщение
я с ужасом ждала массажа. думала что не даст прикоснуться, но к моему удивлению массажистка нашла общий язык..сегодня был пятый раз-так уже смеется заигрывает с ней, может вам тоже попробовать, ну не пойдет дело-заплатите за один раз и все....
Думаю над этим вариантом.. Даже из-за одного раза боюсь, она у меня и так нервная. Сердце кровью обливается, когда она верещит. Не знаю, может и решусь..
Старый 21-09-2008, 10:59
ответ для Dicise на сообщение "Боится чужих."
    #16
Ника13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 689
Ника13 отсутствует


Сынок сейчас тоже стал чужих бояться. Когда приходят гости, он орет пока гости не уйдут, правда на прощание с улыбкой помашет гостям" пока-пока". Всем гостям говорю, чтобы не обращали на него внимание, сажусь с ним в дальний угол комнаты и так сидим, с людьми общаемся. Но не дай бог кому-нибудь встать из-за стола, сразу орет. Со следующей недели надо делать массаж, с трудом представляю как это будет. А походы по врачам вообще жесть.
А я всегда думала, что мой сынок будет улыбаться всем, идти ко всем на ручки и с удовольствием ждать прихода наших друзей. Но получился вот такой бука!!!
Старый 21-09-2008, 15:06
ответ для Dicise на сообщение "Боится чужих."
    #17
Наталия 84
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 979
Наталия 84 отсутствует


У нас ребенок тоже боится чужих и своих тоже. Приехал как то ее крестный в гости, даже в комнату к ней не заходил (в коридоре стоял), так доча истерила пока он не ушел. И так со всеми, а стоит с ней заговорить, так вообще труба. Гуляем уже год с девочками, у которых тоже маленькие детки. Так она к ним до сих пор привыкнуть не может. Они своих детей спокойно со мной оставляют, а мне всегда надо с собой брать если куда то надо идти. Сама мечтаю о том, чтобы этот период скорее закончился.
Старый 21-09-2008, 17:15
ответ для Dicise на сообщение "Боится чужих."
    #18
КАлёна
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Отрадное-Дыбенко
Сообщения: 120
КАлёна отсутствует


Моя тоже чужих не любит, но когда встал вопрос далать ли массаж (рано встала, поэтому невропатолог рекомендовала), я решила, что не смотря ни на что будем. Первые пару раз мы орали все 40 минут, а потом привыкла и все пошло как по маслу. Даже целый час потом выдерживала. Главное пап из дома на время первых сеансов убрать , а то их нежная нервная система не выдержит и пребежит папочка свое чадо "от злой тетки" спасать...
Старый 21-09-2008, 21:17
ответ для Dicise на сообщение "Боится чужих."
    #19
OLBIZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщения: 504
OLBIZ отсутствует


А мы пока не боимся чужих, хотя уже отличаем своих от "приходящих", своим улыбаемся, чужих настороженно рассматриваем, а потом тоже улыбаемся...
Старый 21-09-2008, 21:51
ответ для Dicise на сообщение "Боится чужих."
    #20
dachnic
Частый гость
 
Профиль dachnic
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 73
dachnic отсутствует


А у нас с утра даже папу не всегда узнает и начинает орать, особенно если громно к ней обратились.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.