о физ-ре в школе. маркетинговый ход. :)) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2008, 11:40     #11
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
"Козла" точно нет.
это вам за кавычки
Старый 21-09-2008, 12:54     #12
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
ну вы не обобщайте на всех-то. Для меня фитнес сродни общефизической подготовке, которой мы в основном и занимались в 10-11 классе, и для меня это худшее, чем можно заниматься на уроке физкультуры.
аналогично...
уж лучше в игровые виды спорта весь урок...
Старый 21-09-2008, 15:01     #13
Ilaras
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Славы/ул.Софийская
Сообщения: 271
Ilaras отсутствует


А у нас.....Расписание уроков фикультуры-"сказочное".
Первый урок в понедельник.Последний-в пятницу. Как Вы думаете? Девочки на эти уроки ходят?
Правильно-НЕ ХОДЯТ. И никаким фитнессом их туда не заманишь.Если только за руку водить.
Старый 21-09-2008, 15:27     #14
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


А у нас уроки последние. Ходят, как ни странно. И бегать на улице хотели даже освобожденные.
Старый 21-09-2008, 15:30     #15
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
"Козла" точно нет.
Но отжимаются, на улице весной бегают, на скакалке прыгают
Ну и где здесь фитнесс? Бег по улице? Не путайте Вы божий дар с яичницей.

Кстати, а почему в фитнесс-центры детей не берут до 14 лет, ссылаясь на противопоказания?
Старый 21-09-2008, 17:49     #16
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
В 10 классе у дочки теперь нет предмета, который называется "физкультура". Вместо нее для девочек введен предмет, который называется "фитнесс". Все (!!!) девочки на него ходят с удовольствием. Все увлечены и никто не прогуливает.

ЗдОрово!
Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
У мальчиков своя физкультура. С мальчиками легче. Им можно дать мяч и в футбол играть отправить. Можно упражнения по самозащите давать. Можно "бодибилдинг" устроить. Я по себе помню. Мальчики физкультуру всегда любили. А вот девицы в этом возрасте прогуливали постоянно...
Вообще-то есть программа. И учитель ОБЯЗАН ее выполнять.
И кто будет следить за игрой в футбол? Футбол очень травматичен. Кто будет учить самозащите? А тренежеры в таком возрасте вообще вредны!
Цитата:
Сообщение от Esca Посмотреть сообщение
Ну и где здесь фитнесс? Бег по улице? Не путайте Вы божий дар с яичницей.

Кстати, а почему в фитнесс-центры детей не берут до 14 лет, ссылаясь на противопоказания?
А потому, что подобная "физкультура" (слово "фитнесс" вообще бессмысленное) может запросто посадить сердце неподготовленному ребенку.

Непосещение уроков = неаттестация. И неважно какой это урок - геометрия или физкультура.
Старый 21-09-2008, 20:20     #17
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Ну, аттестация - неаттестация... Все решаемо... Не об этом речь. А о том, что преподносится как альтернатива физкультуре. Так вот на мой взгляд, это очень сомнительная "замена", да и не альтернатива вообще. Не разделяю эйфории по поводу аэробики в школе.Само по себе такое нововведение школьников на урок не привлечет. Походят-походят и также, как и другое надоест.

О сердце согласна. Но сразу отвечу тем, кто сейчас вспомнит, сколь травматична наша обычная физкультура. Посадить здоровье можно и на физкультуре, если заниматься ею без головы, как у нас любят многие преподы. Короткие ноги - длинные, гибкий ребенок - нет, к сожалению, для многих "учителей" не важно. У меня норматив! Средний. И по фигу кто что может.
Повторюсь, хорошо, что у нас понимающий преподаватель. Наверно, поэтому и стараются у нее на уроке и спортивные дети, и не спортивные.
Старый 21-09-2008, 20:36     #18
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Б_Кролик Посмотреть сообщение
а какже нормативы? как оценку за четверть ставят? ведь если фитнес значит нет кросов, нет прыжков через козла, отжиманий и тд, нечего и оценивать.
Esca: Ну, аттестация - неаттестация... Все решаемо...

Эт точно.
Сколько человек здесь написало, что у них вся физкультура сводится к "дали мяч - гоняйте" (у нас так же было). Какие там нормативы - прыжки - метания... и в помине этого давно нет, ушло в прошлое вместе со значками ГТО Удивлюсь скорее, если где-то всё это ещё скрупулёзно выполняется. Ну разве что элементы какие-то. А оценки учитель ставит на своё усмотрение, я так понимаю, его никто не проверяет.
Старый 22-09-2008, 00:18     #19
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение

Эт точно.
Сколько человек здесь написало, что у них вся физкультура сводится к "дали мяч - гоняйте" (у нас так же было). Какие там нормативы - прыжки - метания... и в помине этого давно нет, ушло в прошлое вместе со значками ГТО Удивлюсь скорее, если где-то всё это ещё скрупулёзно выполняется. Ну разве что элементы какие-то. А оценки учитель ставит на своё усмотрение, я так понимаю, его никто не проверяет.
а у нас до 9 класса включительно игровые виды (у нас это, правда, только волейбол был) очень хорошо сочетались с нормативами. В начале урока обязательная разминка, потом волейбол. Так сколько-то уроков подряд. Потом пару уроков сдаем нормативы, какие там положены в этой четверти, и дальше играем. Ну в сентябре и мае, само собой на улице бегали, прыгали.
Старый 22-09-2008, 10:07     #20
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


А мне кажется, в данном случае не имеется в виду настоящий фитнесс. Просто взяли название красивое, чтоб девочек привлечь
У нас подобная штука была введена в колледже. Потом я на фитнесс ходила и могу оценить разницу. В колледже было больше похоже на обычную зарядку. Но главное, результат был - ходили все и пропускать не было желания!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.