Садик, болезни - злая я сегодня!!!!! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2008, 13:51     #91
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maremianchik Посмотреть сообщение
Ну сказала мама, что больного ребенка вечером заберет, ну всякое бывает, может она по работе за сотни км от города уехала, и ей просто физически раньше не прилететь. Но почему медсестра ребенка в медпункт не забрала??? В медпункте есть же отдельная комнатка, с парой кроваток, специально на случай если кому плохо станет. Так почему же медсестры больных деток не изолируют до прихода мамы?!
К сожалению, у нас медпункт в садике нет отдельной комнаты, а в кабинет физиотерапии и массажа не могут - процедуры делают. Да кто их знает, почему не изолировали, нам просто рассказала воспитатель. А мамочку я видела, сказала ей потом, а что с нее взять, лет 20, трое деток и все в этот садик ходят. Тихо отмолчалась.
Старый 21-09-2008, 13:55     #92
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Многие мамаши вообще насморк не считают за болезнь, для них это мелочи. Я все чаще с такими сталкиваюсь. Они и с темпой и с соплями по пояс ребенка в общество поведут. Кстати мы пару раз не очень серьезно отнеслись к соплям (лечили, но гуляли с ними по полной) и потом огребали. Так что осложнения псоле соплей могут быть огого.

Я, кстати, вообще сомневаюсь, что отдам ребенка в сад. Насмотрелась на развивалках...
Старый 21-09-2008, 14:33     #93
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


А в каких дозах даете,тоже хотим попробовать.
Старый 21-09-2008, 14:42     #94
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
А в каких дозах даете,тоже хотим попробовать.
Маточное молочко. 1 раз в день натощак. Доза 1 капля молочка на 1 чайную ложку меда (само по себе оно горькое, поэтому его можно медом подсластить)

Перга. 3 раза в день прмерно за 30 минут до еды. Пол чайной ложки. Она очень сладкая.

Продается в спец.магазинах по продаже меда и продуктов пчеловодства. Не знаю где еще они есть, я покупала на углу Московского и Благодатной ул.
Старый 21-09-2008, 14:44     #95
етв
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 166
етв отсутствует


Хочу еще сказать, что некоторые мамочки не совсем адекватны бывают в вопросе соплей-кашля. У меня недавно была ситуация: приходим утром в сад, раздеваемся рядом с другим мальчиком и моя пару раз кашляет. Та мама мне ничего не говорит, но через пару часов звонит в сад и орет, что больных детей берут, что моя девочка утром заходилась от кашля. Ну может мы поперхнулись, может с улицы что вошли, но не кашляет и не сопливится она у меня. Даже медсестра ее посмотрела, и вынесла вердикт, что нос чистый, воспитатель сказала, что в течение дня она не кашляла. Ну зачем мотать нервы друг другу? Из стервозности?
Старый 21-09-2008, 15:07     #96
mamatwins
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 424
mamatwins отсутствует


Цитата:
Сообщение от етв Посмотреть сообщение
Хочу еще сказать, что некоторые мамочки не совсем адекватны бывают в вопросе соплей-кашля. У меня недавно была ситуация: приходим утром в сад, раздеваемся рядом с другим мальчиком и моя пару раз кашляет. Та мама мне ничего не говорит, но через пару часов звонит в сад и орет, что больных детей берут, что моя девочка утром заходилась от кашля. Ну может мы поперхнулись, может с улицы что вошли, но не кашляет и не сопливится она у меня. Даже медсестра ее посмотрела, и вынесла вердикт, что нос чистый, воспитатель сказала, что в течение дня она не кашляла. Ну зачем мотать нервы друг другу? Из стервозности?

когда ребенок за год раз 10 болеет и не так себя вести будешь...
Старый 21-09-2008, 15:11     #97
ANNETTE82
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 557
ANNETTE82 отсутствует


Ой, девочки, почитала темку, аж волосы дыбом!
Моей крохе только год, и в сад она не ходит. Но я насмотрелась на детей в садике, когда племяшку забирала...
Конечно дети будут болеть бесконечно, если в группе хоть у одного ребенка кашель и насморк!
А еще помню пришла как-то Весту(племянница) забирать, и смотрю воспиталка всем детям нос одним носовым платком вытирает!!! Я чуть не упала, когда это безобразие увидела! Отозвала воспиталку в сторону, объяснила ей что к чему!!! Но ужас в том, что это наверняка повторится!!! Днем-то за ней никто не следит!!!
Старый 21-09-2008, 15:17     #98
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Ну у Вас есть время, так что закаляйте, поддерживайте иммунитет ребенка. Это единственный способ выживания в д\с
Старый 21-09-2008, 15:19     #99
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Semphonia, а вы даете пчелиные молочко и пергу постоянно? Или курсами??
Старый 21-09-2008, 15:28     #100
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Надо просто в группе договариваться, намечать придел соплей (пока прозрачные -водим).
вот всегда была уверена, что человек заболевший заразен первые несколько дней (как раз период прозрачных соплей), а потом уже - нет. типа иммунитет включился, работает, побеждает и тыды

к слову, дочка болеет часто, поэтому в садик решила не отдавать - этот год, как минимум (нам 3), тк детя жалко, а сидеть ей в случае орви и прочего кроме меня не с кем - какой смысл тогда устраивацца на работу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.