ПРОСВЕТ: Композиторов, Хо-ши-Мина, Асафьева - живем на отшибе - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 20:29     #251
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Пришла - пишу: там будут развивать музыкальный слух, петь-танцевать, всё в игровой форме. Но попросили аж тетрадь для нот.
Преподаватель мне понравилось, видно, что есть большой опыт и увлечённость своим делом.

Занятия во вторник 18.30 - 19.00 и в субботу 13.30-14.00. В месяц - 1000 руб.

Да, там есть развивающие занятия "Кроха" - от 3-х до 6-ти лет.
Спасибо, завтра сходим узнаем на счет Крохи
Старый 16-09-2008, 23:15     #252
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Ну дак... Если б у нас машина была, мы бы тоже на такие академические развивалки ездили.
Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
А мы тут с мужем думали-думали, нужна ли нам машина... и поняли, что абсолютно не нужна, даже с учётом дачи за Выборгом...
Дык, я тоже уже сомневаюсь, нужна ли мне эта 12-летняя разваливающаяся кровопийца. А в сочетании с ценой монтессори садика, куда мы пошли на этот год...... Что-то не радует меня все это....
Старый 17-09-2008, 00:53     #253
Танитта
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 196
Танитта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
это за Женей Егоровой за магазином "7-Я" "СЕМЬЯ"
Мы туда второй год на танцы ходим. В " Стрекозу". Есть там и Гимназия для малышей, и музыка разная, бальные танцы, карате, вокал и т.д....
Старый 17-09-2008, 06:41     #254
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Дык, я тоже уже сомневаюсь, нужна ли мне эта 12-летняя разваливающаяся кровопийца. А в сочетании с ценой монтессори садика, куда мы пошли на этот год...... Что-то не радует меня все это....
Я думаю, это Вы так, по обывательской привычке сомневаетесь. Когда детки подрастут и результаты вложенного в них проявятся в полной мере, сомнения будут давно забыты.
Монтессори - это здорово. Правда, мне кажется, эта система очень эффективна для малышей лет до пяти, примерно как вальдорфская, перед школой все-таки лучше традиционные методы подготовки. Хотя вам в сочетании с академическими развивалками большего и желать нечего.
Старый 20-09-2008, 23:21     #255
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Мне тоже так казалось...Поэтому в 2.5 года мы перестали ходить в Монтессори, годик прокантовались в "бригантине" на Фаворского (даже меньше, ужас-ужас) и пошли в Дом Ученых. Итог: 5 лет. Ребенок пишет, читает, считает и по-русски и по англ. Бодро встает, садится, поднимает руку, молчит. Мечта педагога.... Бегло отличает лягушку от бабочки ( та прыгает, та летает и т.д. ) Но ничем не интересуется. Вообще. Даешь ему задачку, спрашивает, где план решения. И кому надо, чтоб он ее решил, а то ему не хочется...Лучше он сделает 20 отжиманий. Сделал, теперь, говорю, давай порассуждаем. А может еще 20 отжиманий, говорит деть.
С английским вообще беда: за год 5-летки прошли программу подготовишек и первого класса (и немного из второго). Отвечают как автоматы. Тарахтят стихи. Разговорная речь на нуле (или около того). Плюнула я на все и отдала сына на последний год опять в монтессори.
Старый 21-09-2008, 00:11     #256
Хомячка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Хо-Ши-Мина
Сообщения: 223
Хомячка отсутствует


А кто нибудь знает куда рынок перенесли? Где теперь закупаться? Спасибо.
Старый 21-09-2008, 00:55     #257
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
это за Женей Егоровой за магазином "7-Я" "СЕМЬЯ"
нет.
за "Семьей" находится ДК "Современник", мы туда на рисование ходим (рекомендую).

А "Суздальский" - это по Суздальскому вроде как адрес, это за универсамом "Перекресток", где кольцо маршруток 241, 214 и еще какой-то. А относительно Жени Егоровой, то это от "Пятерочки" нужно идти, и подальше от Жени Егоровой, чем до "Современника".
Старый 21-09-2008, 13:25     #258
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от xomak4 Посмотреть сообщение
А кто нибудь знает куда рынок перенесли? Где теперь закупаться? Спасибо.
Мне мама говорила, что на Есенина куда то

Цитата:
Сообщение от peppa_pig Посмотреть сообщение
нет.
за "Семьей" находится ДК "Современник", мы туда на рисование ходим (рекомендую).

А "Суздальский" - это по Суздальскому вроде как адрес, это за универсамом "Перекресток", где кольцо маршруток 241, 214 и еще какой-то. А относительно Жени Егоровой, то это от "Пятерочки" нужно идти, и подальше от Жени Егоровой, чем до "Современника".
Ну я когда писала и имела ввиду этот у "Перекрёстка" просто выразилась не правильно.
Старый 22-09-2008, 07:15     #259
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Ну я когда писала и имела ввиду этот у "Перекрёстка" просто выразилась не правильно.
Понятненько
Просто эти два ДК часто путают. Нам порекомендовали рисование "в ДК на Жени Егоровой", ну мы пошли в "Суздальский". Посидела я на одном занятии, была просто в шоке. А потом оказалось, что мы просто не туда пришли
Старый 23-09-2008, 16:02     #260
Аннетта
Мега-элита
 
Профиль Аннетта
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщения: 3 758
Аннетта отсутствует


а мы в четверг первый раз пойдём в "Теремок" - это в помещении детской библиотеки на Просвещения-Энгельса. 2 р. в неделю 125 руб.занятие. Там лепка, рисование, аппликация и прочее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.