Когда ребенок САМ ЗАСЫПАЕТ в кроватке? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2008, 21:04     #51
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
Возможно не совсем точно выразилась, игнорировать не в плане забить на ребенка, плюнуть на то что он плачет, нет конечно, просто попытаться успокоить его не взяв на руки, а другими более нейтральными способами, просто слова подобрать другого чет не могу
Извините, если я выразилась слишком резко Просто по первому вашему посту я именно так и подумала, что вы предлагаете вообще никак на ребенка не реагировать. Очень рада, что ошиблась

Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Офф. РедФокс, вам воспросик.
Пентли - это часом не ритуалы и календарь сна? Я до ведения дневника не дошла, но многое взяла на вооружение летом. Правда, советы из книги очень органично встроились в наш способ жизни
Да, по сути именно ритуал и постепенная, очень постепенная программа налаживания сна. Точнее, даже не программа (это у Эстивиля все расписано по минутам - для всех детей разом), а набор идей, из которых мама выбирает то, что подходит именно для ее ребенка.
Старый 20-09-2008, 22:37     #52
АнсА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авиа only
Сообщения: 5 365
АнсА отсутствует


учила засыпать по Эствилю.жестоко,но действенно.
Старый 20-09-2008, 23:51     #53
Вредина-вредина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол пр. Просвещения и Выборгского шоссе
Сообщения: 94
Вредина-вредина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelique Посмотреть сообщение
Ну вот, на дневной сон сегодня укладывал папа. Перед этим погуляли, поели. Я ей все время напевала песенки колыбельные, рассказывала, как мы сейчас спать будем ложиться. Одели пижаму, положила дочку в кроватку и тут началось Крику было!!! Требовал ребенок грудь и все тут. Я папу нашего позвала, а сама вышла из комнаты. Папа укачивал, и книжки пытался читать, и песни петь, водички попить - ничего не проходит. Доча даже слушать не хочет, не ложится , а мечется по кровати и плачет, меня зовет. Я терепела, старалась переждать эти истерики, как мне тут советовали, но сама уже в коридоре просто рыдала. Не выдержала, пошла к доче, она ручки ко мне тянет, всхлипывает. Положила ее рядом с собой на кровати, грудь дала, тогда только стала успокаиваться, и уснула в итоге только в три часа дня. Ну что делать, ума не приложу? До сих пор всю трясет от ее плача, не успокоюсь никак. Думаю Новопассит пойти выпить. И папе нашему дать заодно. Все дело в том, что она не ложиться в кроватке, она сразу встает. Не представляю,как вечером ее укладывать, если также Чувствую, мне к неврологу тогда скоро нужно будет обращаться.
Не переживайте так. Наверно просто рано еще. У меня деть точно такой же, ни за что не ляжет. Я думаю надо просто подождать еще. Моей 1 и 11 и я тоже не знаю как отучить. Утешает только то, что дети растут и то что сегодня кажется невозможным, через неделю будет в порядке вещей.
Старый 20-09-2008, 23:57     #54
Вредина-вредина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол пр. Просвещения и Выборгского шоссе
Сообщения: 94
Вредина-вредина отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Да, еще один момент - на вашем месте и в вашем возрасте я сделала выбор в пользу ГВ (на всякий случай, вот здесь в нашем топике много ссылок).





А вот этого я бы со СВОИМ ребенком никогда делать не стала. Никого не хочу переубеждать или пытаться спорить на данную тему, просто выскажу свое ИМХО (Сирзы, если не ошибаюсь, того же мнения ). Ребенку необходимо доверять своей матери и чувствовать, что его потребности для нее важны, что она не игнорирует его просьбы о помощи - в данном случае, плач. БОРОТЬСЯ нужно... ну, эээ... с неприятелями, а не со своим ребенком.
абсолютно согласна
Старый 21-09-2008, 10:12     #55
Angelique
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 421
Angelique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредина-вредина Посмотреть сообщение
Не переживайте так. Наверно просто рано еще. У меня деть точно такой же, ни за что не ляжет. Я думаю надо просто подождать еще. Моей 1 и 11 и я тоже не знаю как отучить. Утешает только то, что дети растут и то что сегодня кажется невозможным, через неделю будет в порядке вещей.

Спасибо Вообщем, решила я не торопить события. На ночь вчера укладывала так: после ванны, сказали всем спокойной ночи, ручкой помахали. Потом выключила свет, оставила ночник и легла с ней на на нашу кровать. Машенька покушала молочка, а потом стала поудобнее укладываться на кровати поудобнее. Вертелась, вертелась, а я рядом лежала и песенки ей напевала, гладила. Так она и уснула. И я тоже Потом пришел наш папа, составить нам компанию. Тогда уже я дочку переложила на ее кроватку.
Старый 21-09-2008, 11:31     #56
ТАМЕРЛАН
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: С-Пб. Приморский р-н
Сообщения: 83
ТАМЕРЛАН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelique Посмотреть сообщение
Моя доча и на дневной сон, и на ночь без укачивания на руках и маминого молочка пока еще не засыпает. Не получив этот "набор" плачет так, что сразу же беру ее на руки. Но на руках носить ее уже тяжело. Пробую разные варианты "отвыкания" от мамы - папа, например, укачивал на руках - уснула, но тоже капризничала, меня звала. На ночь так можно уложить, а днем-то я одна ее укладываю. И песни ей напеваю, и книжки читаю... Показывала, как куклы спать ложатся - на кроватку, одеялом укрываются, глазки закрывают и.т.п. Все ребенок знает, понимает, может даже показать, как куклы глазки закрывают, но сама ТАК засыпать не хочет. Не знаю, что и делать. Хотела узнать, как ваши дети привыкали самостоятельно засыпать в кроватке? В каком возрасте они это могут уже спокойно делать? Я имею в виду без укачивания, а допустим, просто: мама рядом сидит, поет песенку, или книжку малышу читает, а он засыпает? Нам через год в ясли, вот я и думаю: как же они в яслях на тихий час укладывают детишек? Малыши, наверное, плачут. А там ведь дневной сон часа три .
у нас в добавок к этому весь наш сон длится ровно 30 минут и не секундой больше
Старый 21-09-2008, 13:36     #57
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


В год отучила спать в супружеской кровати. Просто резко. Стала класть в кроватку и выходить. За 4 дня дочь стала сама засыпать в кроватке, без истерик. После купания сама бежит к кроватке и просится в нее.
Старый 21-09-2008, 13:42     #58
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
В год отучила спать в супружеской кровати. Просто резко. Стала класть в кроватку и выходить. За 4 дня дочь стала сама засыпать в кроватке, без истерик. После купания сама бежит к кроватке и просится в нее.
Интересно, а что происходило именно в эти 4 дня?
Старый 21-09-2008, 14:49     #59
Вего
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Солидарности
Сообщения: 175
Вего отсутствует


А у нас на дневной сон без проблем-10 минут глажу по голове и спит.А вот на ночь-ни в какую!Просто беда.Час усыпляю.И песни,и качаю в кровати,и глажу.Сделала вывод-не устал.А ведь перед этим 2 часа на улице,1 час в ванне,да и просто с 3-4 часов не спать в таком возрасте тяжело(укладываем в 10-10.30).А что делать чтоб так устал,чтоб и песни не успела отпеть.Как думаете?
Старый 21-09-2008, 15:31     #60
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вего Посмотреть сообщение
Сделала вывод-не устал.А ведь перед этим 2 часа на улице,1 час в ванне,да и просто с 3-4 часов не спать в таком возрасте тяжело(укладываем в 10-10.30).
Мне кажется, все как раз наоборот - не "не устал", а перевозбудился, поэтому не может успокоиться и заснуть. У нас в вашем возрасте было примерно так же - время засыпания днем минут 10-15, на ночь - около часа. Может быть, попробовать чуть раньше начинать укладывать? Или перед сном заниматься как можно более спокойными делами - книжку читать, тихую музыку послушать в полутьме, еще что-нибудь в этом духе?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.