Дети после школьных уроков... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2008, 10:14     #61
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


если курение для детей - это "понтование", может выходом будут какие-либо занятия, увлечения, где они и без курения могут быть звездой?...
потом, конечно, многое зависит от отношения родителей к курению...
Старый 20-09-2008, 10:17
ответ для marina777 на сообщение "если курение для детей - это..."
    #62
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
потом, конечно, многое зависит от отношения родителей к курению...
Мне кажется, не многое.
У меня родители не курили. А я сама не миновала подросткового курения.
Старый 20-09-2008, 10:23     #63
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
ППКС!
Вообще удивляет отношение родителей к школе и работникам школы - им там все должны! А больше всего добивают заявления типо там должны воспитывать моего ребенка! А почему курит? В школе не воспитывают1 Почему матом ругается - опять в школе не воспитываю! И т.д. и т.п. Воспитывать прежде всего должны РОДИТЕЛИ!!!
+1
Все идет из семьи! Если ребенку родители объяснили, что такое хорошо и что такое плохо, врядли чужой пример сможет повлиять так уж сильно на поведение. И нечего на школу пенять - мы отдаем туда детей, чтобы получать образование, а воспитание и привычки - наша обязанность.
Старый 20-09-2008, 10:56     #64
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


В соседнем дворе школа, ученики которой постоянно приходят к нам во двор покурить, причём перед уроками. Видимо, от школы их гоняют. Причём часто наблюдаю детей лет с 12, обоих полов... ужас... можно не разрешать курить в школе и рядом со школой, но есть окрестные дворы, если в классе считается, что курить круто, а семья не может ничего этому противопоставить -

Но предлагать смириться с якобы "неизбежным злом" и поставить урны у школы, раз, мол, всё равно курят - и как такое в голову может прийти! Это значит, общество демонстрирует, что оно согласно с таким положением дел. Тогда вообще с этим будет бесполезно даже пытаться бороться... признать это явление имеющим право на существование, придать ему некую "легитимность" - это перевернуть всё с ног на голову, знаки поменять...
Так можно докатиться и до того, чтобы в школах автоматы с презервативами ставить, раз уж "всё равно все они давно ***", и шприцы одноразовые возле школ раздавать, где "ширяются"...

В нашей прошлой школе курящих у школы учеников не видела, зато учителей, курящих на крыльце - всегда полно... Один учитель курил прямо на уроке, открыв окно... такое же своими глазами наблюдала в одной школе из "элитного списка" города, причём на дне открытых дверей - сразу после заявления директора, что курение на территории школы строго запрещено...

В классе моего сына при этом курили очень немногие, причём большей частью девочки... как-то другое представление о "крутизне" было у большинства детей... Сейчас он в новой школе, в 10 классе - из 27 курят в школе только два мальчика... Всё-таки от контингента детей очень много зависит, нельзя сказать, что курят везде и все.
Старый 20-09-2008, 17:26     #65
мама Принца
Частый гость
 
Профиль мама Принца
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 95
мама Принца отсутствует


У нас есть закон, запрещающий курение в общественных местах. ЗА этим должна следить не только администрация школы, но и милиция. Но как и большинство нормальных законов, этот тоже не работает.

В Эстонии, например, за этим следит полиция. Около школ запрещено курение и взрослым, и тем более детям. А курящих и пьющих детей могут просто задержать на улице, т.к. существует закон, запрещающий курение и распитие спиртных напитков детьми. Штрафы достаточно суровые. Но метод эффективный. У школ не курят. Дети с пивом и с сигаретами у подъездов не стоят.

А у нас около школ курят и дети, и родители. Грустно смотреть на мам, которые отвели своих чад в школу, и стоят около крыльца с сигаретами, лясы точат. А потом бросают окурки, там же, где и стояли.
Старый 20-09-2008, 17:27     #66
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Принца Посмотреть сообщение
Грустно смотреть на мам, которые отвели своих чад в школу, и стоят около крыльца с сигаретами, лясы точат. А потом бросают окурки, там же, где и стояли.
+1
Старый 20-09-2008, 17:42     #67
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Когда я была школьницей, мне родители курить не запрещали. И матом ругаться тоже.


Я могла бы всё это делать вволю, всем было пофиг абсолютно... причем сами они (родители) тоже курили. В школе нравы были не из строгих, в туалетах и на крыльце постоянно дымили старшеклассники. Это была самая препоганая и непрестижная школа в районе.


И почему-то у меня никогда желания не возникало закурить, так и выросла. А одноклассники из приличных семей многие и сейчас дымят как паровозы, так и не бросили. Им тогда это казалось очень круто. А мне не казалось курение крутым, во-первых, я знала, что мне можно и за это ничего не будет. Во-вторых, от курящих противно воняло. И еще я была в курсе, что курить это очень вредно, дома было полно умных книжек.


Гонения на курящих школьников - нужны только для поддержания имиджа школы и чтоб уж совсем не наглели. Больше они ни на что не влияют, а с точки зрения количества курящих детей принципиально дело не меняют... как мне кажется.
Старый 20-09-2008, 17:44     #68
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Принца Посмотреть сообщение

В Эстонии, например, за этим следит полиция. Около школ запрещено курение и взрослым, и тем более детям. А курящих и пьющих детей могут просто задержать на улице, т.к. существует закон, запрещающий курение и распитие спиртных напитков детьми. Штрафы достаточно суровые. Но метод эффективный. У школ не курят. Дети с пивом и с сигаретами у подъездов не стоят.

.



Это было бы правильно и эффективно. Но у нас курит не то 60, не то 70 процентов населения, или сколько там? Всех не оштрафуешь.
Старый 20-09-2008, 18:03     #69
мама Принца
Частый гость
 
Профиль мама Принца
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 95
мама Принца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Это было бы правильно и эффективно. Но у нас курит не то 60, не то 70 процентов населения, или сколько там? Всех не оштрафуешь.

Я думаю, что дело не в количестве курящих, а в отношении взрослых и детей друг к другу, к школе, к окружающим, к своей стране. Всем на всех наплевать. Взрослым на чужих детей. Детям на взрослых и т.д.

Российский человек, курящий, швыряющий бычки, плюющий на тротуар и прочие гадости, никогда не позволит себе так себя вести в Европе. Почему? Никак не пойму? Почему мы гадим у себя дома?
Старый 20-09-2008, 20:11     #70
Амстер
Активный участник
 
Профиль Амстер
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 471
Амстер отсутствует


Наверное боится последствий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.