мои роды (не позитив) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2008, 14:20     #1
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Очень надо выговориться. уже несколько лет вспоминаю этот кошмар под названием роды и не могу понять, почему так все вышло?
Сразу хочу сказать беременным девочкам: это история не про вас, у вас все будет хорошо!
Я рожала в далеком 2002 г в тогда еще 11 РД на Леснозаводской. Почитала книжечки перед родами, потренировалась дышать, надеялась на молодость, здоровье и матушку-природу. Беременность была хорошая, я работала до 38 недели. Родила на 39 недельке. Теперь поподробнее, как это было.
Схватки начались в полночь, сначала слабенькие, но довольно регулярные, потом чаще и чаще. Я ходила так несколько часов, спать не могла, волновалась. Под утро легла в ванну, меня знобило. Позвонила в РД, мне сказали что нужно побриться и сделать клизму дома. Попробовала сделать то и другое в скользкой ванне, вышло не очень удачно. Часов в 6 разбудила мужа, потому что меня так и лихорадило. Попросила отвезти в РД. Поехали в ближайший, мне его кто-то хвалил.
Меня приняли и отправили в родильную палату. Тут я сразу успокоилась, всетки рядом врачи, помогут и подскажут, если что. Раскрытие было совсем маленькое и меня не беспокоили. Настроение было чудное, я чувствовала себя самой счастливой на свете! разговаривала с малышом, смотрела в окошко, дышала на схватках, все было здорово! потом в 12 часов был пересменок врачей. ко мне зашла акушерка, я под влиянием эмоций ее встретила как самого родного человечка! а она мне говорит: "что это ты улыбаешься? это у нас плохая примета! кто так улыбается когда к нам приезжает, потом плачет горючими слезами!" Зашел врач. не помню его фамилии, небольшого роста и южной национальности. Говорит: " а что это она у нас здесь лежит? пришла рожать - пусть рожает!" Проколол пузырь, и ушел. схватки тут же стали безумно болезненными. Но я дышала, как положено. Еще через час меня осмотрели - раскрытия по -прежнему не было. Стали стимулировать. Боль увеличилась в разы. Все тело свело в каком-то спазме. Сознание помутилось. Я выла от боли от этой капельницы, но никто не обращал внимания. Металась по подушке, (после родов я так и не смогла расчесать колтун из волос, пришлось все обрезать). Слышала из коридора: "да что она так воет? все рожают, и ничего!" я повернула руку и капельница выпала, тут же все снова стало хорошо. я дышала, подбадривала малыша. Пришел врач, отругал меня, поставил обратно капельницу. И стал раздвигать на схватке пальцами шейку матки, так как раскрытия по прежнему не было. Ничего болезненнее я в жизни не испытывала. Это повторялось каждый час. Я помню что один раз отрубилась от боли и мне давали нюхать нашатырь. К вечеру от этого безумия у меня в голове осталась уже только одна мысль (до сих пор не могу простить себя за это) я думала что мне уже все равно, выживу я или ребенок, только скорее бы это все закончилось! в восемь часов вечера привезли какую-то машинку, кажется, слушали малыша. сказали, что если я сейчас не рожу, ребенок задохнется. меня доволокли до кресла, рассекли все что можно и малыш буквально вывалился на третьей схватке. он не кричал, но был живой. мне его показали, я отметила для себя, что он очень похож на папу. меня накрыли тряпочкой, позвонили родным, они приехали через полчаса, понянчились с малышом немного. помню что под из-под меня вынесли целый таз крови. зашили, и к 23ч привезли в палату. палата была двухместная и пока пустая. мне оставили малыша, потом пришла тетушка с детского отделения и бодро сказала: " ну, иди учиться памперсы одевать" Я встала, дошла до пеленальника и увидела, как на меня падает стена... я потеряла сознание. упала, у меня разошлись швы и меня еще раз зашивали. ребенка увезли, но я всю ночь слышала "его" плач. мне казалось что рядом где-то детское отделение и мой малыш лежит там совсем один. я сползла с кровати и на четвереньках поползла к выходу. наутро меня нашли у дверей. Потом оказалось, что детское отделение совсем в другом крыле больницы, а плакали детки в соседних палатах.
А потом, потом у нас все было хорошо. Малыш, насколько это возможно после таких родов, был здоровенький,8/9 апгар, через 5 дней нас выписали домой, и понеслось...
Я до сих пор задаюсь вопросом: почему все так сложилось?
Возможно у меня были тренировочные схватки, а меня стали зря стимулировать? и нормально ли то, что 20-летняя девушка воет от боли 7 часов, и никто не предложил обезбаливающее?
Старый 20-09-2008, 14:31
ответ для Dainty на сообщение "мои роды (не позитив)"
    #2
масянечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Корабли В.О.
Сообщения: 1 087
масянечка отсутствует


МДА...Сочувствую Вам ! Мы тоже рожали ох как не сладкоХотя и беременность была отличная и знания и настроение..также с улыбкой)))Но главное всё с нашими пупсиками хорошо! Пережить и забыть трудно конечно..но небходимо! Хотя сама не знаю как буду рожать второго..хочется поставить себе другую голову... и кто виноват был до сих пор не пойму...
Старый 20-09-2008, 14:39     #3
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Цитата:
Сообщение от масянечка Посмотреть сообщение
МДА...Сочувствую Вам ! Мы тоже рожали ох как не сладкоХотя и беременность была отличная и знания и настроение..также с улыбкой)))Но главное всё с нашими пупсиками хорошо! Пережить и забыть трудно конечно..но небходимо! Хотя сама не знаю как буду рожать второго..хочется поставить себе другую голову... и кто виноват был до сих пор не пойму...
И я вам сочувствую! Кстати, у меня после родов на второй день появилось желание родить второго ребенка, именно потому, что в первый раз я не испытала счастья от родов никакого!
Старый 20-09-2008, 14:40
ответ для Dainty на сообщение "мои роды (не позитив)"
    #4
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Мда...В 2002 году 11 РД славился такими вот зверствами. Вам просто не повезло с врачами. СЛАВА БОГУ, ЧТО МАЛЫШ И ВЫ ЗДОРОВЫ! Это главное.

ПыСы. В оправдание 11 РД...Я рожала там дважды (в 2005 и 2006 годах). Все просто супер было. Но ситуация там вкорне поменялась после того, как пришел другой главврач. Так что...теперь там неплохо
Старый 20-09-2008, 14:42     #5
масянечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Корабли В.О.
Сообщения: 1 087
масянечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dainty Посмотреть сообщение
И я вам сочувствую! Кстати, у меня после родов на второй день появилось желание родить второго ребенка, именно потому, что в первый раз я не испытала счастья от родов никакого!
+1!!!!Смотрю ролики о родах и всегда рыдаю в финале горючими слезами,хотя прошло уже много времени...ВТОРОЙ РАЗ БУДЕТ РАБОТА НАД ОШИБКАМИ И ВСЁ ПРОЙДЁТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!Я УВЕРЕНА!!!!!!
Старый 20-09-2008, 14:43     #6
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Мда...В 2002 году 11 РД славился такими вот зверствами. Вам просто не повезло с врачами. СЛАВА БОГУ, ЧТО МАЛЫШ И ВЫ ЗДОРОВЫ! Это главное.

ПыСы. В оправдание 11 РД...Я рожала там дважды (в 2005 и 2006 годах). Все просто супер было. Но ситуация там вкорне поменялась после того, как пришел другой главврач. Так что...теперь там неплохо
Я так за Вас рада! но, думаю, и этими врачами кто-то был доволен! по крайней мере, все, кто рожал со мной тогда - выжили
Старый 20-09-2008, 14:44     #7
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Цитата:
Сообщение от масянечка Посмотреть сообщение
+1!!!!Смотрю ролики о родах и всегда рыдаю в финале горючими слезами,хотя прошло уже много времени...ВТОРОЙ РАЗ БУДЕТ РАБОТА НАД ОШИБКАМИ И ВСЁ ПРОЙДЁТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!Я УВЕРЕНА!!!!!!
Обязательно у нас так и вышло!
Старый 20-09-2008, 14:47     #8
масянечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Корабли В.О.
Сообщения: 1 087
масянечка отсутствует


Так вот самое и обидное..что дело даже не в роддоме и не во враче...врач у меня был хороший и акушерка своя. роддом всеми любимый номер 9 и подстраховалась на все сто как мне казалось....но не сложилось..и кто тут виноват до сих пор не разобраться....как всё пройдёт знают только выше!!
Старый 20-09-2008, 14:48     #9
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dainty Посмотреть сообщение
Я так за Вас рада! но, думаю, и этими врачами кто-то был доволен! по крайней мере, все, кто рожал со мной тогда - выжили
Это-то конечно, но...То что с вами произошло - целиком вина врачей. И оправдывать я их не собиралась совершенно. А больно было потому, что стимулировали. Хорошо то, что хорошо кончается
Старый 20-09-2008, 14:49     #10
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Цитата:
Сообщение от масянечка Посмотреть сообщение
Так вот самое и обидное..что дело даже не в роддоме и не во враче...врач у меня был хороший и акушерка своя. роддом всеми любимый номер 9 и подстраховалась на все сто как мне казалось....но не сложилось..и кто тут виноват до сих пор не разобраться....как всё пройдёт знают только выше!!
а у Вас что пошло не так?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.