"Бедная Лиза или о будущем..." - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2008, 10:58     #91
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амстер Посмотреть сообщение
Может и "Глупая", не буду спорить, но чем старше становится мой сын, тем больше тараканов в голове (у меня), у него конечно пока все спокойно и хорошо. Все как говортся в розовом цвете.

.
да просто сказка про девушку, которая всего боялась заранее называлась "Глупая Эльза"
а не Вы глупая
Старый 20-09-2008, 11:10     #92
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амстер Посмотреть сообщение
Вы думали о том, что в старости ваш ребенок может остаться жить с вами, т.е. буквально на вашу пенсию.
Вдруг он будет такой бестолковый, что не сможет найти свое место в жизни и будет, мягко сказать, лоботряс.
Как вы справляетесь с такими страхами...???
У меня другой страх. Что это я со своей копеечной пенсией окажусь на шее дочки.
А что значит -лоботряс, бестолковый?? Есть захочет - заработает. Не обязательно иметь место в жизни на солнцепеке, где лежат миллионы, но на себя по-любому можно заработать. А когда мама кормит и жалеет сына 30 лет - сама виновата, жалостливая. В пять лет всё жалела, в пятнадцать, и в пятьдесят...
Старый 20-09-2008, 11:51     #93
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амстер Посмотреть сообщение
Вы думали о том, что в старости ваш ребенок может остаться жить с вами, т.е. буквально на вашу пенсию.
Вдруг он будет такой бестолковый, что не сможет найти свое место в жизни и будет, мягко сказать, лоботряс.
Не, этого я не боюсь)). Я сама такая бестолковая, что вряд ли у меня вообще пенсия будет))). Так что по любому жить со мной на мою пенсию у них не получиться.
Старый 20-09-2008, 12:15     #94
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Пинка под зад - это,может, и метод. Только в 18,возможно,это будет приличный лоб,который сможет и "ответить".
А ещё и предъяву : "Я,мол,дорогой предок, меня рожать не просил! Это - твоя прихоть. Так что будь добр....давай бабки !"

По теме : да...задумываюсь над этим...ответа не знаю..
ну, типа, воспитывать так,чтоб сам деть всё понял и осознал. Другой вопрос - как?...

Я в 16 уехала поступать в институт. Давно и прочно знала,что с родителями вместе жить не буду
У меня - характер, у мамы - характер...
А со своими детьми..хочу,чтоб у меня с ними были более доверительные отношения,чем у меня с родителями.
Только бы как-то на шею не присадить
Старый 20-09-2008, 12:21     #95
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
Только в 18,возможно,это будет приличный лоб,который сможет и "ответить"
Наша задача как родителей воспитать ребенка, которому и в голову не прийдет так "ответить"

Цитата:
ну, типа, воспитывать так,чтоб сам деть всё понял и осознал. Другой вопрос - как?...
На эту тему есть ТОННЫ литературы
Старый 20-09-2008, 12:28     #96
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
У меня тоже вот страхов нет. Впрочем как и "сюсек-пусек" с дочкой.. Ибо растим мы ее САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ! И результатами я пока довольна! Содержать ее в зрелом возрасте не буду ибо зло это... пусть сама живет так, как хочет и может.. я могу только помочь выбрать путь.. дать возможность сохранить здоровье, оптимизм, люббовь к ближнему и пр. блага... А остальное пусть САМА!
+ 1000000 Про результаты я еще пока не могу ничего сказать, так как нам еще и семи нет, но принципы и установки такие же .
Старый 20-09-2008, 12:35     #97
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
Нет, никогда я не скажу дочке таких слов, пусть уж лучше на мою пенсию, но со мной. А вырастет - сама сделает выбор.
Я тоже не скажу!
Старый 20-09-2008, 13:09     #98
Амстер
Активный участник
 
Профиль Амстер
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 471
Амстер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
а не Вы глупая
Спасибо, приятно.

Так я все таки, плохо представляю, как в реале будет выглядеть "пинок" у высказывающихся.
Вот ребенок закончил школу, ВУЗ, а дальше, что типа, как проводы в армию, с праздничным столо что ли?
Старый 20-09-2008, 13:11     #99
кАза брянская
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 576
кАза брянская отсутствует


Пинка под зад ни дам никогда. Всегда помогу, хоть все трое будут жить со мной, хотя не думаю что так будет.
Старый 20-09-2008, 13:31     #100
Зявка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 989
Зявка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амстер Посмотреть сообщение
Вы думали о том, что в старости ваш ребенок может остаться жить с вами, т.е. буквально на вашу пенсию.
Вдруг он будет такой бестолковый, что не сможет найти свое место в жизни и будет, мягко сказать, лоботряс.
Как вы справляетесь с такими страхами...???
да что вы... я как раз боюсь, что улетит-усвищит и буду видеть два раза в год. А твердая опора на родителей ещё некому не помещала поднять в жизни, при этом оставшись нормальным человеком, а не став озверевшим и бездушным. Очень, знаете. не совпадает мое мнение с общим мнением ЛВ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.