Неграмотная учительница? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 15:45     #31
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Так это та учительница, чьим ошибкам помню был посвящен даже не один топик в прошлом году?
Нет, мы учимся не там, где ребёнок dalilah . Но из одного класса с neno4ka.
Старый 19-09-2008, 15:48     #32
nninka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 287
nninka отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
да мы уже думаем над этим... Дело в том, что перевод в другой класс, а тем более школу, это большая травма для ребенка...
Ну да, значит перевести в другую школу- это травма, а учиться в таком кошмаре, где ребенка постоянно достают- это конечно благо.
Старый 19-09-2008, 17:00     #33
мамаСтиви
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 219
мамаСтиви отсутствует


Нет, если учитель пишет с такими ошибками, больше говорить не о чем. Ссылки на усталость могут быть, но не по таким пустякам, как правописание НЕ. И если она вас предупреждает о возможных ошибках со своей сороны, это означает одно: подобного рода прецеденты были, и учитель не уверен в собственных знаниях.
Рецепт: от учителя уйти.
Старый 19-09-2008, 18:21
ответ для dalilah на сообщение "Неграмотная учительница?"
    #34
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Девочки, читаю и реально офигеваю (сорри за такое слово, но иначе мое состояние не назовешь)
Мне бы хватило любого одной из перечисленных ошибок (не описок!) в словах, чтобы задуматься на тему: а там ли учится мой ребенок. Считаю, что русский язык в начальной школе - самое-самое важное.
Издевательства над детьми при безразличии учительницы во ВТОРОМ классе - для меня вообще где-то за гранью.
Может быть я слишком много хочу от школы?? (задумалась)
Старый 19-09-2008, 18:39
ответ для dalilah на сообщение "Неграмотная учительница?"
    #35
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


ошибки - это жуть... тут на собрании психолог выдала - расскажите своим девочкам про менопаузу, чтобы это не было для них стрессом! рановато нам вроде в 1 классе про менопаузу думать
Старый 19-09-2008, 19:21     #36
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
ошибки - это жуть... тут на собрании психолог выдала - расскажите своим девочкам про менопаузу, чтобы это не было для них стрессом! рановато нам вроде в 1 классе про менопаузу думать

Так, я что ли дура или где? Менопауза это не климакс разве?
Старый 19-09-2008, 19:36     #37
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
да мы уже думаем над этим... Дело в том, что перевод в другой класс, а тем более школу, это большая травма для ребенка...
Совсем не обязательно . Я своих красавиц переводила после 2-го класса.
У меня, да, был жуткий стресс , а они были довольны .
В прежней школе отношения с учительницей никак не складывались, да и атмосфера в классе была не лучшая. А в новой все стало нормально.
Старый 19-09-2008, 20:19     #38
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Девочки, читаю и реально офигеваю (сорри за такое слово, но иначе мое состояние не назовешь)
Мне бы хватило любого одной из перечисленных ошибок (не описок!) в словах, чтобы задуматься на тему: а там ли учится мой ребенок. Считаю, что русский язык в начальной школе - самое-самое важное.
Издевательства над детьми при безразличии учительницы во ВТОРОМ классе - для меня вообще где-то за гранью.
Может быть я слишком много хочу от школы?? (задумалась)
+1 Угу, и я офигеваю...
Старый 19-09-2008, 20:56     #39
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Девочки, читаю и реально офигеваю (сорри за такое слово, но иначе мое состояние не назовешь)
Мне бы хватило любого одной из перечисленных ошибок (не описок!) в словах, чтобы задуматься на тему: а там ли учится мой ребенок. Считаю, что русский язык в начальной школе - самое-самое важное.
Издевательства над детьми при безразличии учительницы во ВТОРОМ классе - для меня вообще где-то за гранью.
Может быть я слишком много хочу от школы?? (задумалась)
Да ладно вам, ей богу. У всех бывает. У меня иногда так бывает, что (сегодня студенты поправили ).

Все мы прекрасно понимаем, что профессия "учитель" уже лет двадцать как утратила привлекательность и рассчитывать, что вашего ребенка будет учить Ушинский или Песталоцци - наивно. Моя золовка, закончившая пед.училище и являющаяся "учителем младших классов" (слава богу не работает по специальности!) пишет так, что волосы иногда встают дыбом.

По-моему, ребенка нужно перевести в другую школу (не класс!) по причине внутриклассных отношений - он же и так не учится там ничему
Старый 19-09-2008, 20:56     #40
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Так, я что ли дура или где? Менопауза это не климакс разве?
вроде всегда был климаксом... я вот тоже сидела и думала кто дура даже после собрание в инет полезла - вдруг чего пропустила...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.