НЕ ИВ и НЕ ГВ - про опыт поколений - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 18:21     #31
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
Бабушка у меня еще в тетрис любит играть... и космполитен читает
у вас суперская бабушка!!! все бы таких
а у меня вот давно бабушка умерла...
Старый 19-09-2008, 18:23     #32
Рыжесть
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщения: 649
Рыжесть отсутствует


Цитата:
Сообщение от Разведчица Посмотреть сообщение
Я помню, бабушка (1918 года рождения) мне рассказывала, как ее родители умерли, когда ей было 8 месяцев. И ее сестры (они тоже детьми были) решили ее не кормить, чтобы не заморачиваться с воспитанием. И она стала подползать и кормиться из миски для поросенка. Тогда сестры решили, что уж ладно, пусть живет, возиться с ней много не нужно. Меня в детстве это так шокировало - как же бабушка с этими злодейками-сестраит продолжает как ни в чем ни бывало общаться? Но, видимо, в деревне такие нравы были...
Девочки, 1918г. - первая мировая, гражданская война кругом, да разруха после революции. То что в семье был поросенок- хорошо жили.

Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Вы знаете,прост ораньше мне кажется человеческа жизнь не имела такой ценности,особенно в деревнях,часто помирали дети,пмирали роженицы, было как то обыденно... Кушать было нечего. Так что сестры не были таким уж злодейками.
+1
Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
это не нравы, а инстинкт самосохранения у сестёр...
не инстинкт, а восприятие окружающей действительности, и детская "простота" назовем это так. а вот подползти к миске с едой- инстинкт
Старый 19-09-2008, 18:32     #33
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


классная бабушка!
моя бабуля (ей 75) рассказывала как они молоко морозили в сибири, правда коровье... в миски заливали и в мешках на чердаках вешали. я ей рассказала что сейчас грудное морозят в морозилках - она одобрила)
тоже кстати очень интересуется интернетом, и сама бы посидела да руки и зрение уже не те....
Старый 19-09-2008, 18:39     #34
ЛЮБИМКА
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Кузнецова
Сообщения: 292
ЛЮБИМКА отсутствует


Хочу рассказать! Я ездила в другой город, где нет приоритетов по вскармливанию! Т.е. кормишь ли ты грудью или на искуственном вскармливании, с месяца приучают к нормальной еде, т.е. дают попробовать огурчик соленый или манную кашу! НЕ КИДАЙТЕ ПОМИДОРАМИ!!!! Все дети вырастают здоровыми и без проблем потом! Что я хочу сказать, наш доктор говорит, что молочные продукты( молоко например) можно только с года?!? Там же молоко дают с 5-6 месяцев не разбавляя водой и сразу после коровы! С года кормят детей пельменями и с 6 месяцев борщами! Единственный плюс, что экология немного другая и продукты все свои- с огорода!
Я многое даже и представить не могла, что такие продукты можно давать!!!!
Моя малышка на ГВ!
Старый 19-09-2008, 19:06     #35
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Моя мама родилась в Ленинграде в 43-м. Блокада. В роддоме в палату попала бомба, спасло только то, что взрывной волной под кровать отбросило.
Бабушка оставляла ее дома одну и шла добывать козье молоко в обмен на водку, благо что дедушка служил в СМЕРШе. Боялась оставлять, но на улице быстрее ребенка отнимут на еду, а дома и соседи иногда присматривали. Еще давала маме водку, не стопками конечно, т.к. в водке калорий много, питательная она. А некоторые клей варили и им кормили. А куда деваться?
Немного грустно получилось
Старый 19-09-2008, 19:57     #36
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Fox* Посмотреть сообщение
Моя мама родилась в Ленинграде в 43-м. Блокада. В роддоме в палату попала бомба, спасло только то, что взрывной волной под кровать отбросило.
Бабушка оставляла ее дома одну и шла добывать козье молоко в обмен на водку, благо что дедушка служил в СМЕРШе. Боялась оставлять, но на улице быстрее ребенка отнимут на еду, а дома и соседи иногда присматривали. Еще давала маме водку, не стопками конечно, т.к. в водке калорий много, питательная она. А некоторые клей варили и им кормили. А куда деваться?
Немного грустно получилось
Ребенка на еду, Боже, какой кошмар раньше был.
Старый 19-09-2008, 20:01     #37
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
про бани странно, как правило рядом с водой строили (озеро и т.д.), чтобы воду таскать было недалеко....
Может от региона зависит. Я про Рязанскую область знаю. Сама видела эти деревни. Там центральная улица выходит к реке. С двух сторон от улицы дома, далее огороды и где-то в конце огородов бани. Это деревни свободных крестьян так строились. На центральной улице колодец.
Может использовали дождевую воду. Там и сейчас огороды поливают дождевой, собирают в бочки, которые стоят у крыш.
Точно знаю, что бани считались "грязным" местом, так даже икон в самих банях не было, только в предбанниках, вот и строили их далеко от домов.
Автор, простите за офф, но вроде как тоже рассказ из "прежней" жизни.
Старый 19-09-2008, 20:05     #38
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЮБИМКА Посмотреть сообщение
Хочу рассказать! Я ездила в другой город, где нет приоритетов по вскармливанию! Т.е. кормишь ли ты грудью или на искуственном вскармливании, с месяца приучают к нормальной еде, т.е. дают попробовать огурчик соленый или манную кашу!
Это где такой город? А то моя мама мне именно про такое и рассказывала. Она из Рязанской области.
Старый 19-09-2008, 20:28     #39
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


а что ваша бабушка за ноутом делает?
пишет какую-то супер-программу?
моя только играет в карты.. я думала моя самая продвинутая
Старый 19-09-2008, 21:01     #40
Раиса Захаровна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 891
Раиса Захаровна отсутствует


супер-темка....добрая что ли
я свою бабулю тоже обожаю , всю жизнь живет в деревне, у нее достижение в 85 лет-сотовый телефон...., а ноута в деревне нет
она про свою маму рассказывала, что было у нее 10 детей, пока новорожденные были-спали вместе с ней, одну девочку она задавила собой, т.к. днем работаа в поле и спала без чувств...долго страдала потом...
Уменя есть старинное фото: моя прабабушка с мужем и детьми, это конечно тихий ужас, все босые кроме отца семейства -он в сапогах, дети мал-мала меньше и сама с животом....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.