м.большевиков, дыбенко:кто ходит в садик с целиакией - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 13:29     #1
vicy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 94
vicy отсутствует


Скажите пожалуйста, кто-нибудь ходит в садик у большевиков или дыбенко - есть ли специальные группы для больных целиакией или аллергиков или платные может быть...
Старый 18-09-2008, 14:12     #2
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


У меня дочка старшая ходила в садик "Чебурашка" № 95 на Шотмана. Так у них в группе был мальчик с целиакией. Ему с кухни приносили отдельную тарелочку с едой. Часть продуктов специально для него заказывал садик, часть приносила мама. но это было уже более 7 лет назад.
Старый 18-09-2008, 17:15     #3
vicy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 94
vicy отсутствует


Спасибо за ответ, большое... Но боюсь свою малышку в общую группу - детки могут угостить ее чем-нибудь, нужно чтобы контролировали, что она есть только положенное, а это - либо в платном садике, либо в специально группе.
Старый 18-09-2008, 21:15     #4
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Мы правда в другом районе, но ходим в обычный сад со своими термосами. Весь тот год отходили. Один прокол был - дали витаминку и с нее живот поехал - там в составе мука и вообще мы на витамины остро реагируем. А так ничего, воспитатели следят, чтоб ничего лишнего в рот не попало, дите потихоньку соображает, что ей нельзя ничего, даже гордая такая, что у нее "своя еда". У нас больше проколов случалось на детской площадке - там любят почему-то детей кормить с грязными руками всякими сухариками и сушками. В саду в этом плане строго, сейчас уже не по-наслышке знают про целиакию. Сложнее всего было найти сад, в который нас согласились взять. А вот отдельной готовке в саду я как-то не доверяю... Лучше уж со своими термосами.
Старый 19-09-2008, 16:51     #5
vicy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 94
vicy отсутствует


А я вычитала, что в каждом районе есть сады со специальными группами для аллергиков или целиакийцев. Хотелось бы быть уверенной что малыш ничего вредного не слопает...
Старый 19-09-2008, 17:31     #6
Авелия
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 23
Авелия отсутствует


Я нашла только это: д/c для детей с пищевой аллергией на злаковые (д/с № 41, Купчино; д/с №100, Энгельса 63; д/с № 27, Адмиралтейский район; д/с №63, Красносельский район; д/с № 106, Красногвардейский район; д/с № 43, Калининский район).
Старый 19-09-2008, 21:27     #7
vicy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 94
vicy отсутствует


Авелия, спасибо большое! Только вот вопрос возник: 106 садик - это невский районе и прямо напротив нашего дома... Но я не слышала что там группы для аллергиков есть. Может кто знает? Еще, говорят, что попасть туда можно только через знакомых :-(((
Старый 19-09-2008, 22:18     #8
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от vicy Посмотреть сообщение
Авелия, спасибо большое! Только вот вопрос возник: 106 садик - это невский районе и прямо напротив нашего дома... Но я не слышала что там группы для аллергиков есть. Может кто знает? Еще, говорят, что попасть туда можно только через знакомых :-(((
Это не тот сад. Читайте:
Цитата:
д/с № 106, Красногвардейский район
Старый 19-09-2008, 22:27     #9
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от vicy Посмотреть сообщение
А я вычитала, что в каждом районе есть сады со специальными группами для аллергиков или целиакийцев. Хотелось бы быть уверенной что малыш ничего вредного не слопает...
Я просто договорилась с воспитателями, чтобы НИЧЕГО, кроме того, что мы приносим в термосах нам не давали. Мне так спокойнее. У нас в саду еще у одной воспитательницы дите целиакийное, поэтому все в курсе про наши проблемы. Всеравно не доверю общепиту.. Дома у нас вся посуда для готовки отдельная. И сковородки и кастрюли. В саду никто этим заморачиваться не будет. К тому же на многое у нас аллергия - на то, что можно при целиакии. Рекция при этом оч сильная. Поэтому нам с термосами спокойнее.
Старый 19-09-2008, 23:04
ответ для Naslund на сообщение "Это не тот сад. Читайте:"
    #10
vicy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 94
vicy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Это не тот сад. Читайте:
Верно, спасиб за поправку - это не 109, а 69 садик на стахановцев- тоже недалеко от нас. Может кто подскажет, как туда попасть можно? Можно ли сначала с заведующей договориться...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.