Сходили к окулисту - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2006, 09:20     #11
bambini
Элита
 
Профиль bambini
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 437
bambini отсутствует


Мы тут тоже у окулиста были в нашей районной поликлинике.Проходили к саду. И нам тоже сказали, что у нас ЗАПАС ЗРЕНИЯ небольшой и может развиться близорукость.Телевизор до 3-х лет не смотреть и по-меньше напрягать зрение. А мы без телевизора голодными будем......кушаем только под мультики.
Старый 12-04-2006, 10:29     #12
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Нам тоже в три месяца сказали, что маленький запас дальнозоркости. Причем сказали, что это у всех детей сейчас так. То есть в более старшем возрасте большая вероятность развития близорукости. Сказали, что телевизор до трех лет не смотреть, в компьютер до 8 лет не играть, рано читать не учиться. А лекарств или чего-то прочего не назначали.
Старый 12-04-2006, 11:40
ответ для Chertiki на сообщение "Сходили к окулисту"
    #13
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Неужели в районной поликлинике при 5-10-минутном осмотре есть возможность определить зрение???
У нас при посещении врача это занимает порядка 15 минут. А еще подождать, пока зрачки расширятся.....
Я удивляюсь.
Старый 12-04-2006, 15:21     #14
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от urtica
Неужели в районной поликлинике при 5-10-минутном осмотре есть возможность определить зрение???
У нас при посещении врача это занимает порядка 15 минут. А еще подождать, пока зрачки расширятся.....
Я удивляюсь.
Я не доверяю в по-ке врачам. Но мы ходили на Моховую за 850 руб. *сейчас 1150 руб.) и что? просидели в очереди минут 40, хотя время было.
потом закапали. на аппаратах смотреть не стали, нет 2 лет. и сказали точно, что и по-ке нашей районной.
(где не закапывали и смотрели 3 минуты)
а диагноз один.
Старый 12-04-2006, 15:22
ответ для Chertiki на сообщение "Сходили к окулисту"
    #15
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


а кто скажет сколько реально должен быть запас дальнозоркости в 2 года? +2 (не помню или +1,5 у нас) это много? или норма
Старый 12-04-2006, 16:09     #16
Jerit
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 599
Jerit отсутствует


А нам на Моховой смотрели на аппаратах, и в поликлинике капали и различными фильтрами смотрели (хорошая у нас, вроде, окулист). Сказали меньше телевизор смотреть и каждые полгода показываться. Ничего принимать не говорили. Сказали, что если папа-мама в очках, то и дитю скорее всего это грозит.
Старый 12-04-2006, 17:00     #17
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кармен
а кто скажет сколько реально должен быть запас дальнозоркости в 2 года? +2 (не помню или +1,5 у нас) это много? или норма
Мы наблюдаемся на Моховой, неужели они так подоражала , осмотр стоил около 450 р, с закапыванием. Про нормы - ведущая нас врач говорила, что они достаточно относительны. Вопрос еще и стабилизации глазных мышц, состоянии глазного дна и наследственности.
Вроде, что у вас - пределы нормы
Старый 12-04-2006, 18:07
ответ для Chertiki на сообщение "Сходили к окулисту"
    #18
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


ТАм же рядом 2 центра гос и "Эксимер" в гос сейчас 750 без направления, а в Эксимере 1150 руб.

Да у нас вроде (ттт) запас дальнозоркости уходит. Врач сказала, что главное он уходит, а не нормы (и все же хотелось бы их знать)

Мы наблюдаемся из-за наследственности по дальнозоркости....

Смешное хотите. Врач посмотрела ребёнка и стала меня убеждать, у неё все хорошо, приходите через год, так и должно быть дальнозоркость уходит....
я говорю у меня очки (у мамы) и она значит приходите через полгода, тогда может и надо наблюдать, может и не уйдет дальнозоркость.....
Старый 12-04-2006, 20:27
ответ для Chertiki на сообщение "Сходили к окулисту"
    #19
Фея Крестная
Старожил
 
Профиль Фея Крестная
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: И КУЛЬТУРная и ПРОСВЕЩЕНная
Сообщения: 1 352
Фея Крестная отсутствует


Нам тоже сказали в поликлинике, что у нас +1,но никаких склонностей не определили. Нормально пока все , сказали. А я ведь тоже в очках...
Старый 13-04-2006, 20:32
ответ для Chertiki на сообщение "Сходили к окулисту"
    #20
Chertiki
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 217
Chertiki отсутствует


Спасибо всем, кто откликнулся. Мне тоже кажется, что только врачи получают пользу от прописанных нам БАДов, будем ждать лесной черники и лопать её.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.