Когда лучше в школу: в неполные 7 лет или в неполные 8 лет? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 11:56     #71
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что характер надо воспитывать. А не прятать дите под юбкой до совершенолетия. Прятать от нагрузок, от работы (не дай Богу устанет, не дай Бог перетрудится).
Сейчас - век высоких скоростей и высоких технологий, кто не успел - тот опоздал!

ЗЫ: В любом случае "лучше сделать и мучаться, чем не сделать и мучаться" (с) народная мудрость.
абсолютно с вами согласна!!!
по всему ППКС!!!

так часто звучит фраза "хочу продлить детство, пусть поиграет подольше". для меня это непонятно. я не боюсь сложностей для своего ребенка, также как и не боюсь для себя. мы пойдем в 6,8, ни разу не сомневалась на этот счет. Пусть старается трудиться и учиться как можно раньше.
Старый 19-09-2008, 12:05     #72
julliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Уходящяа в даль Камышовая
Сообщения: 402
julliya отсутствует


А вот рыдали в начале первого класса от эмоционального напряжения на уроках именно младшие, старшие были более стойкие и пофигисты(естессно, не все). Сейчас во втором младшие не выделяются ничем.

Я пошла в школу в 7,5. И рыдала когда не получалось и не понимала да же во втором и третьем классе. Слезы просто сами лились от бессилия. Просто такая эмоциональная.
а сынуля сейчас пошол в 1 класс в 6,9. Ни чем от своих, более старших, одноклассников он не отличается! До первого сентября я еще сомневалась готов лион к школе. Воспитатели говорили, что годик нам надо еще в садик походить. Но теперь я не жалею, что мы пошли в 1 класс. За неделю он изменился.
Когда я его спрашивала хочет ли он в школу или садик, он отвечал, что в садик!
Но теперь я поняла, почему он так говорил. Мы ходили на подготовительные занятия, там задавали ДЗ. И он просек, что в школе надо "работать", а в садике "вольная жизнь")))

Вот сечас сравнивая Сына и себя (я хотела в школу, а ему было всеравно), вспоминая как мне было тяжело ( в моральном и психологическом плане), а он влился как родной, понимаю что
все индивидуально!!!!!
принимать решение вам, и толко вы знаете и чувствуете своего ребенка!
Старый 19-09-2008, 12:13     #73
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что характер надо воспитывать. А не прятать дите под юбкой до совершенолетия. Прятать от нагрузок, от работы (не дай Богу устанет, не дай Бог перетрудится).
Сейчас - век высоких скоростей и высоких технологий, кто не успел - тот опоздал!
Вы в свои 16 так же говорили?
Моя задача - дать ребенку шанс. В учебе, в спорте, с музыке, в получении хорошего образования. Чем больше шансов у него будет тем больше у него возможностей, больше открытых путей. А если сдерживать (подольше оставить в саду, поменьше дополнительных нагрузок, чтоб вдруг не устал, поменьше физических нагрузок, чтоб вдруг не заболел) то так он и останется с нераскрытым потенциалом.
Моя задача - предлагать и помогать. Его задача пробовать и делать выводы.

ЗЫ: В любом случае "лучше сделать и мучаться, чем не сделать и мучаться" (с) народная мудрость.
Вы как мне кажется все время передергиваете,я например тоже вожу сына на кружки,осталось пока 2 кружка,но ходили на разные-отсеивает мой ребенок(где неинтересно),останавливаться на одной школе то никто не предлагает,помоему только еденицы на доп.занятия и кружки не ходят.
То есть "моя задача-дать ребенку шанс",и не думаю что если отдам ребенка раньше в школу,то образование будет лучше.
Вы как то не о том
Старый 19-09-2008, 12:24     #74
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от darinка Посмотреть сообщение
Дети всегда шли в школу в семь лет (плюс/минус месяц - не разница). И никогда ни у кого проблем не было ни с адаптацией, ни с социализацией. Мне тоже абсолютно непонятна мотивация держать детей в детском саду до 8 лет (если нет на то объективных причин, например по состоянию здоровья). 6 лет и 7 - может быть разница, но почти 7... Возможно, я резко выражусь, но я считаю, что не готовый к школе 7-летний ребенок отстает от сверстников в эмоциональном развитии.
я была меньше всех в классе по всем параметрам,смотрела на однокласников как на более умных,более взрослых,более самостоятельных,а про себя думала-ну что я могу,если даже у них что то не получается,опускала руки и практически не училась,ходила за более старшими(как с воспитателем),во мне не было самостоятельности,а была зависимость от мнения однокласников,может это я не здорова была,но не хочу чтобы мой ре был тоже меньше всех,и повторял за другими.
Упсихолога мы по этому поводу не были,поэтому про отставание в эмоциональном развитии незнаю ничего.
отдам в почти 8 лет,программа21 век,кружки,худ.школа,языки,и время покажет у кого как сложится судьба...
Старый 19-09-2008, 12:31     #75
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
и время покажет у кого как сложится судьба...
Да даже и потом никто не сможет с достоверностью сказать, что судьба эта сложилась так-то и так-то исключительно по той причине, что ребенок пошел в школу на год раньше-позже
Старый 19-09-2008, 12:43     #76
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaKsushi Посмотреть сообщение
так часто звучит фраза "хочу продлить детство, пусть поиграет подольше". для меня это непонятно. я не боюсь сложностей для своего ребенка, также как и не боюсь для себя. мы пойдем в 6,8, ни разу не сомневалась на этот счет. Пусть старается трудиться и учиться как можно раньше.
если ребенок МОЖЕТ...
Старый 19-09-2008, 12:48     #77
Влада
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 803
Влада отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
я была меньше всех в классе по всем параметрам,смотрела на однокласников как на более умных,более взрослых,более самостоятельных,а про себя думала-ну что я могу,если даже у них что то не получается,опускала руки и практически не училась,ходила за более старшими(как с воспитателем),во мне не было самостоятельности,а была зависимость от мнения однокласников,может это я не здорова была,но не хочу чтобы мой ре был тоже меньше всех,и повторял за другими.
Упсихолога мы по этому поводу не были,поэтому про отставание в эмоциональном развитии незнаю ничего.
отдам в почти 8 лет,программа21 век,кружки,худ.школа,языки,и время покажет у кого как сложится судьба...
Все так же. И про себя и про ребенка.
Старый 19-09-2008, 12:53
ответ для VIKA725 на сообщение "Вы как мне кажется все время..."
    #78
Влада
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 803
Влада отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
Вы как мне кажется все время передергиваете,я например тоже вожу сына на кружки,осталось пока 2 кружка,но ходили на разные-отсеивает мой ребенок(где неинтересно),останавливаться на одной школе то никто не предлагает,помоему только еденицы на доп.занятия и кружки не ходят.
То есть "моя задача-дать ребенку шанс",и не думаю что если отдам ребенка раньше в школу,то образование будет лучше.
Вы как то не о том
Boreal отправила ребенка в школу в неполные шесть лет. Она постоянно и активно участвует в подобных темах и высказывается именно в таком ключе. Наверное, это придает ей уверенности в собственном решении.
Старый 19-09-2008, 13:03     #79
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Влада Посмотреть сообщение
Boreal отправила ребенка в школу в неполные шесть лет. Она постоянно и активно участвует в подобных темах и высказывается именно в таком ключе. Наверное, это придает ей уверенности в собственном решении.
наверно
у меня сын и читает почти бегло,и пишет печатными пока буквами,но в школу не тороплюсь именно из-за возраста других детей,хочется чтобы равнялись они на него(он очень правильный-валяния на полу,беготни перед машинами,хочу и все тут,задирания к другим детям-никогда не было,а вот у других наблюдала и не хочется чтобы он думал что это правильно)
Старый 19-09-2008, 13:38     #80
Ира+Сережа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщения: 520
Ира+Сережа отсутствует


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Мы отдали в 6,8. Нам сказали в садике: мальчик умненький, многих перегоняет, но не очень усидчивый, в психологическом плане не советуем, лучше на следующий год. Я решила задвинуть "психологический план" и отдала в школу. Скажу честно, жалею об этом почти каждый день!!! Хоть и учится пока на 4 и 5, все равно вижу много проблем. Очень плохо слушает, рука очень долго была не готова к письму (это не смотря на то, что всякие занятия посещаем с 3 лет)...


вот и я этого ужасно боюсь! нам психолог сказала, что мы на первоклашек уже в 5 тянем, а усидеть и 3-х минут не можем. очень беспокоюсь когда отдавать в 6.11 или в 7.11.............





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.