Может кто-нибудь учится в Гимназии 363 Фрунзенского района??????? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 21:05     #11
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует


Сейчас перешли (надолго ли?, раньше каждый год, а иногда и в течение года меняли) на пр. "2100".
Раньше на продленке гуляли, общались... (почти все уроки делали дома).
Английский - со 2-го, немецкий - с 8-го.
В нач. кл., кроме базовых предметов еще хореография, ДПИ, история города, риторика (класс делится на две группы во время данных уроков), кроме истории города.
Старый 07-05-2008, 21:53     #12
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сверчок Посмотреть сообщение
А расскажите по подробней пожалуйста, что вам нравится.
Кто у вас учитель? Какая программа? Как там дела обстоят с продленкой?
дочке интересно, всегда с удовольствием в школу идет, учится нравится - ну и мне нравится
учитель у нас Белокурова Е. В., на продленку моя дочка не ходит, ходит на дополнительную хореографию, часто выступают на концертах и участвуют в конкурсах.
http://www.363spb.edusite.ru
это сайт гимназии - немножко инфы там есть
(и фото хореографического ансамбля тоже, даже дочка там моя засветилась неоднократно )
Старый 07-06-2008, 23:15     #13
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Хорошая школа. Все преподаватели сильные и как люди - замечательные, правда, некоторые слились на повышение, но все же. Продленка есть, дети много гуляют, кружки есть... все хорошо.
У сотрудницы там ребенок учился до 9 класса.

Последний раз редактировалось Leopardini, 10-06-2008 в 13:28.
Старый 08-06-2008, 12:25     #14
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует


Не так давно практически ВСЕ (кроме кружка по рисованию, который А.Ф.вел 1р./нед.) были платными, хотя некоторые, напр. хореографический на очень хорошем уровне. Появились новые бюджетные?
Старый 10-06-2008, 13:29     #15
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Да уж, скорее всего, не появились.
Старый 19-09-2008, 10:43     #16
Сверчок
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 116
Сверчок отсутствует


Ходим туда на подготовительные курсы.
Старый 21-11-2008, 22:00     #17
karamellinka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщения: 46
karamellinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Все зависит от параллели и от того, какие преподаватели "попадутся". Некоторые классы (в ср. школе) страдают от слабой математики, англ. яз. и др. Кому-то не "хватило" кл. рук. Один из сильных историков ушел (на повышение). Проблем много, как и везде. Есть и свои плюсы.
Но тут интресуются начальной школой.
Посмотрите в теме: "Школы Фрунз. р-на"
А меня очень интересует средняя школа, минусы Вы озвучили, может расскажете про плюсы?
Старый 21-11-2008, 23:57     #18
Сильмарион
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
Сильмарион отсутствует


Я сама в этой школе училась, у меня сосед в первом классе там учится, своего ребёнка туда не отдам ни за какие коврижки
Старый 22-11-2008, 00:07     #19
karamellinka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщения: 46
karamellinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильмарион Посмотреть сообщение
Я сама в этой школе училась, у меня сосед в первом классе там учится, своего ребёнка туда не отдам ни за какие коврижки
а куда Вы пойдете, если не секрет?
Старый 22-11-2008, 10:55     #20
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamellinka Посмотреть сообщение
А меня очень интересует средняя школа, минусы Вы озвучили, может расскажете про плюсы?
Если родители готовы помочь ребенку в выполнении многочисленных творческих дом. работ по истории, истории СПб, МХК, мифологии и т. д., то даже, если ребенок в них не силен - общими усилиями с родителями, у него проблем с хорошими отметками по этим (профилирующим в гимназии) предметам не должно быть. Ну, а точные дисциплины и иностран. яз. преподаются на уровне общеобразоват. школы, т. е. ни расширенного (кроме англ. яз.), ни углубленного изучения нет, и тут все зависит от конкретного учителя (есть сильные педагоги, а есть классы, где дети "забыли", что такое д/з).
Сама школа довольно спокойная (м. б. потому, что в ней преобладают ученицы, а не ученики (мальчики). Много внимания уделяется проведению различных творческих мероприятий. Поэтому танцующий - поющий ребенок там обычно чувствует себя довольно комфортно (скучать ему точно не дадут).
Эта школа скорее подойдет ребенку, у которого более выражены склонности и интересы к гуманитарно- эстетической (художественной) сфере.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.